Преображение- столовый виноград, очень раннего срока

Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Преображение- столовый виноград, очень раннего срока

Сообщение Антипов Виталий »

Разговор вели о Викторе, Юбилей Новочеркасска и незаслуженно обделили вниманием Г.ф. Преображение. Познакомился я с ней на участке Крайнова В.Н. Грозди очень крупные, товарные, ягода розовой окраски массой до 20 г и длинной до 5,5см, ранняя. Попробовал её на семинаре у Капелюшного В.У. Вкус простой без изысков, мякоть плотная, сахаронакопление хорошее. Я думаю у данной г.ф. большое будущее и она займёт достойное место на многих участках и должна покарить прилавки рынков!!! Каково Ваше мнение?
С уважением Виталий
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преображение

Сообщение Антипов Виталий »

Ещё одно фото..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Виталий
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Преображение

Сообщение Пузенко Наталья »

http://vinograd7.ru/docs/vinogradari/ka ... azenie.htm Да, я тоже впервые увидела и попробовала форму у Капелюшного. Кстати, ее сразу решила себе посадить на участок! На вкус солгласна с Виталием...., но вид :shock: !
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преображение

Сообщение Konctantin »

Антипов Виталий писал(а):Разговор вели о Викторе, Юбилей Новочеркасска и незаслуженно обделили вниманием Г.ф. Преображение. Познакомился я с ней на участке Крайнова В.Н. Грозди очень крупные, товарные, ягода розовой окраски массой до 20 г и длинной до 5,5см, ранняя. Попробовал её на семинаре у Капелюшного В.У. Вкус простой без изысков, мякоть плотная, сахаронакопление хорошее. Я думаю у данной г.ф. большое будущее и она займёт достойное место на многих участках и должна покарить прилавки рынков!!! Каково Ваше мнение?
Привет Виталий!
Вкус без изысков с чем можно сравнить? У Алексы например без изысков, но хороший, а у Золотого Дона уж совсем без изысков... :yes:
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преображение

Сообщение Антипов Виталий »

Привет Виталий!
Вкус без изысков с чем можно сравнить? У Алексы например без изысков, но хороший, а у Золотого Дона уж совсем без изысков... :yes:[/quote]

Здравствуй Константин! Вкус просто обычный, но хороший, без муската и разного "тюнинга". Если сравнивать с Алексой то на мой взгляд она вкусней, З.Дону до Преображения очень далековато... Классический "Дамский Пальчик" розового цвета!!!
С уважением Виталий
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Преображение

Сообщение Пузенко Наталья »

Дело в другом- это, скорее всего так называемый "рыночный сорт". Это другая, отдельная тема. Если приносить на рынок кисти с ягодами огромными их даже порой не пробуют, просто покупают за внешний вид для взяток (простите), подарков и украшения свадебных столов. Похоже тот кто покупает сам их есть не собирается :lol: . Нет, Преображение- хочу.
Аватара пользователя
Владимир Каркошкин
Освоившийся
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:08
Город: Темрюк
Подпись: С уважением, Владимир.
Откуда: Темрюкский район Краснодарского края
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Преображение

Сообщение Владимир Каркошкин »

Пузенко Наталья писал(а):...Нет, Преображение- хочу.
Я тоже хочу Преображение. Из этой серии уже растёт Юбилей Новочеркасска (правда, слабо из-за моего разгильдяйства), имею черенки Виктора и Фавора. В общем, Преображения явно не хватает, и перспектив с ним пока никаких. Но, как говорил Никулин в известной комедии: "Будем искать".
С уважением, Владимир Каркошкин
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Преображение

Сообщение Konctantin »

Пузенко Наталья писал(а):Дело в другом- это, скорее всего так называемый "рыночный сорт". Это другая, отдельная тема. Если приносить на рынок кисти с ягодами огромными их даже порой не пробуют, просто покупают за внешний вид для взяток (простите), подарков и украшения свадебных столов. Похоже тот кто покупает сам их есть не собирается :lol: . Нет, Преображение- хочу.
На счёт рынка согланен, вид респектабельный. Хотел узнать как для себя... Ну понятно, этому сорту своя "ниша" :yes:

Виталий, спасибо!
zdzicholo
Освоившийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 00:09
Город: Bogoniowice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Преображение

Сообщение zdzicholo »

На участке Воронюка на кусту Преображение я видел нагрузку как у Аркадии. Точно рыночная форма.
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Преображение

Сообщение Антипов Виталий »

zdzicholo писал(а):На участке Воронюка на кусту Преображение я видел нагрузку как у Аркадии. Точно рыночная форма.
Здислав спасибо, успокоил, ай молодца :yahoo: :yahoo: :yahoo:
С уважением Виталий
Ответить

Вернуться в «П»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 244 гостя