Пирошка Сорт винограда раннего срока созревания.

Аватара пользователя
ivan55
Освоившийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:12
Город: Pabrade,Lietuva
Подпись: С уважением, Иван
Откуда: Вильнюсский округ CAT 1900-2300 54.99°
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пирошка

Сообщение ivan55 »

Алексей А. писал(а):Действительно, "Мир увлечений" предлагал этот сорт, но меня насторожила слабая морозостойкость. Заказал у них только Солярис. Он в этом году выпустил три кисточки. Жду, интересно, что получится. А насчёт Пирошки подумаю. Пожалуй, посажу я его в будущем году, а потом посмотрим, что получится и сравним.
Есть у меня этот сорт но под именем Piroska, во всяком случае так было написано на этикетке .Привезли его из Германии 4 года назад.Посадил его в открытый грунт без всяких правил, это было начало моей виноградной карьеры, многие кусты погибли ,а Piroska остался ,но в этом году пришлось убрать ,так как на этом месте поставил теплицу ,саженец себе оставил и посажу в другом месте.Да, сорт специфический ,очень короткие медуузлия и дает много пасынков, лоза красноватого цвета, дает много соцветий и лишние надо удалять.
В моих условиях показал высокую устойчивость к болезням ,созревает в середине сентября и ягоды могут долго висеть на кусте не загнивая, сахар очень высокий и главное оса не берет.При стандартных обработках ни чем никогда не болел, хотя по соседству все "цвело".В общем сорт на любителя ,и я его люблю, хотя есть еще 200 претендентов :pardon:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Владимир 51
Завсегдатай
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:30
Город: Касимов, Рязанской о
Подпись: Владимир
Откуда: 54г 56м с.ш, 41г21м в.д.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пирошка

Сообщение Владимир 51 »

ivan55.Вы пишете, что нагружать его нужно осторожно. А сколько кистей Вы оставляете на лозе?
Как бы ни был красив Шираз,он не лучше Рязанских раздолий ! С.Есенин. C уважением Владимир
Аватара пользователя
ivan55
Освоившийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:12
Город: Pabrade,Lietuva
Подпись: С уважением, Иван
Откуда: Вильнюсский округ CAT 1900-2300 54.99°
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пирошка

Сообщение ivan55 »

Владимир 51 писал(а):ivan55.Вы пишете, что нагружать его нужно осторожно. А сколько кистей Вы оставляете на лозе?
Не то что бы нагружать осторожно, но если не нормировать, то будет перегруз и все из этого вытекающее.У меня была формировка веером, по этому трудно разнести в пространстве большое количество кистей и получалась куча,если учесть что узлы короткие, а сила роста не большая ,то с формировкой надо подумать, в следующем году попробую посадить в бочку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «П»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей