Памяти хирурга, виноград селекция Павловского

Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Памяти хирурга, виноград селекция Павловского

Сообщение Konctantin »

Спасибо Владимир!

А Ваше мнение по вкусу и консистенции мякоти Монарха?
Есть у меня ещё Памяти Хирурга для весенней посадки, да вот только нет к сожалению места чтобы посадить всё что хочется... Поэтому придётся выбирать, чему то отдать нормальные места в ряду, что-то посадить плотнее, а что-то может быть вообще не сажать.
По г.ф Памяти Хирурга, у кого уже растёт расскажите пожалуйста какая мякоть, вкус, ягода и пр.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вопрос по новым сортам

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Konctantin писал(а):Спасибо Владимир!

А Ваше мнение по вкусу и консистенции мякоти Монарха?
Есть у меня ещё Памяти Хирурга для весенней посадки, да вот только нет к сожалению места чтобы посадить всё что хочется... Поэтому придётся выбирать, чему то отдать нормальные места в ряду, что-то посадить плотнее, а что-то может быть вообще не сажать.
По г.ф Памяти Хирурга, у кого уже растёт расскажите пожалуйста какая мякоть, вкус, ягода и пр.
Здравствуйте,Константин! Оба эти сорта должны быть! Монарха с этом сезоне видела у друзей ,ягоды по 25 г.,и грозди по 1 кг.Супер! И П.Хирурга отличный сорт,очень урожайный,созрел в этом году в начале сентября,но все сорта и цвели на пару недель позже в этом году.Ярко-роз. цвета,как заявлено в описании,у себя ни разу не наблюдали.,но видели у Кубасова В.И. ярчайшие ягоды в траве,т.е. в тени.Кисти крупные,рыночные,ягоды 14-15 г.Отличный сорт.И болезнями нас не достает.Вкус гарм.,мякоть мясисто-сочная.В общем,хорош!
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: вопрос по новым сортам

Сообщение Беликова Галина »

Konctantin писал(а):Спасибо Владимир!

А Ваше мнение по вкусу и консистенции мякоти Монарха?
Есть у меня ещё Памяти Хирурга для весенней посадки, да вот только нет к сожалению места чтобы посадить всё что хочется... Поэтому придётся выбирать, чему то отдать нормальные места в ряду, что-то посадить плотнее, а что-то может быть вообще не сажать.
По г.ф Памяти Хирурга, у кого уже растёт расскажите пожалуйста какая мякоть, вкус, ягода и пр.
Монарх мясисто сочный, гармоничный вкус. По консистенции мне показалась напоминает Талисман.
Памяти хирурга то же растёт на участке. Ягода в этом году была розоватая… Почему то думала что цвет ярко красный, не получилось. Вкус хороший сортовой. Кисти хорошие товарные, горошения нет и устойчивость отличная, лоза до конца была чистенькая. Он без муската. Но мой продавец оценил его на оценку 5+.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: вопрос по новым сортам

Сообщение Konctantin »

Спасибо! Памяти Хирурга я хотел испытать в беседочном варианте, так что грозди будут в тени, и если он в тени окрашивается лучше, то это хорошо.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: вопрос по новым сортам

Сообщение Беликова Галина »

Konctantin писал(а):Спасибо! Памяти Хирурга я хотел испытать в беседочном варианте, так что грозди будут в тени, и если он в тени окрашивается лучше, то это хорошо.
Куст сильнорослый на беседку самый раз. Может действительно цвет будет ярче, на некоторые сорта такая хитрость срабатывает. попробую в этом году уменьшить азот и калий к моменту сьёма. :roll: а вдруг повезёт... :D
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Селекция Павловского Е.Г.-Памяти хирурга

Сообщение Антипов Виталий »

Здравствуйте все! Г.ф. Памяти Хирурга действительно заслуживает уважения. За два плодоношения показала очень хорошую устойчивость к болезням, хорошо зимует под плёночным укрытиет, плодоноскость почек от основания побега высокая + отлично опылилась без гороха в прошлом сезоне. По поводу окраски ягод: с начала размягчения грозди осветляю и цвет набирает ярко розово-красный. С уважением Виталий
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Селекция Павловского Е.Г.-Памяти хирурга

Сообщение Konctantin »

Антипов Виталий писал(а):Здравствуйте все! Г.ф. Памяти Хирурга действительно заслуживает уважения. За два плодоношения показала очень хорошую устойчивость к болезням, хорошо зимует под плёночным укрытиет, плодоноскость почек от основания побега высокая + отлично опылилась без гороха в прошлом сезоне. По поводу окраски ягод: с начала размягчения грозди осветляю и цвет набирает ярко розово-красный. С уважением Виталий
Спасибо Виталий, по окраске насколько я понял вопрос спорный.
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Селекция Павловского Е.Г.-Памяти хирурга

Сообщение Антипов Виталий »

Мой любимец прошлого сезона..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Виталий
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Памяти хирурга, селекция Павловского

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

И мой любимец! Изображение
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Селекция Павловского Е.Г.-Памяти хирурга

Сообщение Светлана »

Антипов Виталий писал(а):. ...По поводу окраски ягод: с начала размягчения грозди осветляю и цвет набирает ярко розово-красный.
Виталий!
"Осветляю грозди" - это как?
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «П»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 226 гостей