Фурор столовая форма винограда раннего срока созревания

Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фурор

Сообщение Антипов Виталий »

elena221156 писал(а):Форма очень хорошая на вкус! Мне (и не только мне) показался в ней привкус вишневого варенья.Очень необычный привкус. Есть фотки прошлого и этого года.За качество прошу прощения-мобильник(всегда под рукой :D ) и солнышко!..
Елена Петровна спасибо за фото, чувствую в Фуроре большие возможности заложены..
С уважением Виталий
Аватара пользователя
Татий
Завсегдатай
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:10
Город: Барнаул, САТ-2250
Подпись: Виктор Васильевич
Откуда: г.Барнаул, 53°20'N - 83°41'E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фурор

Сообщение Татий »

Ковальская Светлана писал(а): :) то-то я смотрю, что нет описания на украинском сайте....
Если подсчитать, что у вас-профессионалов появится она через год-два, то к нам придет лет так через 5 :D ну что же :) -будем-с ждать ваших восторженных отзывов :pardon:
/quote]

Очень интересно читать такие описания! :D
Написано, что ГФ раннего срока созревания, по количеству указанных дней относится к очень ранним, а внизу в метках написано раннесредняя :lol:
Интересно - это случайные несоответствия или специальная методика запутывания?
В любом случае я не доверяю таким пиар-бомбам. :shock:

С уважением, Татиевский Виктор.
С уважением, Татиевский Виктор.
Изображение
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фурор

Сообщение Беликова Галина »

Владимир писал(а):Могу только добавить, что это ГФ В. У. Капелюшного. Помимо Фурора, у него появилось ещё несколько достойных новинок - Граф Монтекристо, Юлиан, Фифа, Бастра, Брусничный, Джованни и Спарта. Пока имею только их фотографии и описания. Но работаю и в других направлениях по этим сортам, правда, пока без особого успеха.
Я пробовала кое что. Формы хорошие. Очень понравился Юлиан. ВН-7 и ВН-8 вообще красавцы!
С уважением Г.В.
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фурор

Сообщение Ковальская Светлана »

"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фурор

Сообщение ЕвгенийТула »

elena221156 писал(а):Форма очень хорошая на вкус! Мне (и не только мне) показался в ней привкус вишневого варенья.Очень необычный привкус. Есть фотки прошлого и этого года.За качество прошу прощения-мобильник(всегда под рукой :D ) и солнышко!..
Елена Петровна, здравствуйте!
А когда Фурор у Вас созрел?
С уважением, Евгений
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фурор

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

ЕвгенийТула писал(а):
elena221156 писал(а):Форма очень хорошая на вкус! Мне (и не только мне) показался в ней привкус вишневого варенья.Очень необычный привкус. Есть фотки прошлого и этого года.За качество прошу прощения-мобильник(всегда под рукой :D ) и солнышко!..
Елена Петровна, здравствуйте!
А когда Фурор у Вас созрел?
Женя,шутите? Эта форма пока только у Василия Ульяновича есть.Может быть,в этом году уже и была бы "выдвинута" в массы,но кусты подмерзли.На фото справа кисть с июльской прививки,числа 20.Вот и судите о сроке созревания! Очень ранний.
С уважением.Елена Петровна.
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фурор

Сообщение ЕвгенийТула »

elena221156 писал(а):Женя,шутите? Эта форма пока только у Василия Ульяновича есть.Может быть,в этом году уже и была бы "выдвинута" в массы,но кусты подмерзли.На фото справа кисть с июльской прививки,числа 20.Вот и судите о сроке созревания! Очень ранний.
Елена Петровна, спасибо!
С уважением, Евгений
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фурор

Сообщение Вадим из Ростова »

Вкус вишневого варенья... Так-так... А выдвигать в массы ее начнут у Капелюшного на семинаре? Там можно будет купить?
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фурор

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Януш писал(а):Вкус вишневого варенья... Так-так... А выдвигать в массы ее начнут у Капелюшного на семинаре? Там можно будет купить?
Вадим! Ну зачем тебе неиспытанное? Аркадия у тебя уже есть,подсади Гарольд,Галахад(нет,это тоже новинки...),ну тогда Тасон,Августин,Тимур.А когда прийдет опыт-новые формы себя проявят или в плюсе,или в минусе,да и дешевле будут.Что же,зря во всех темах предостерегали новичков? :o А ты читал,читал...и вперед паровоза рвешься! :D
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фурор

Сообщение Вадим из Ростова »

Елена Петровна, я принципиально против новинок ничего не имею. Я буду их сажать на своем участке - именно потому, что в современном мире надо идти вровень с паровозом - следовать новым рыночным течениям, требованиям покупателей и т.п. Я хоть еще и не начал заниматься рынком (это будет через пару лет), однако я прекрасно понимаю, что проверенную временем Лидию на базаре сейчас не продашь.
И вместе с этим рассуждать я тоже люблю. Я люблю задавать вопросы, анализировать... Я честно скажу - вчера, когда Виктор Дерюгин представил 25 новинок, это меня немного потрясло. Сама вот эта фраза "Новинка Капелюшного"! И у меня не может не возникнуть естественный вопрос - если появились 25 новинок, то куда делись старые? Или это первая коллекция Василия Ульяновича? Если первая - тогда я понимаю.
Поэтому я не совсем в курсе, сколько было новинок до этого. Ориентируюсь в том, что произошло с мая 2009 года, когда я начал всем интересоваться.
Поэтому мое мнение такое: за новинками следить надо, и я буду это делать, и вместе с тем к этому надо подходить немного осторожно.
Ответить

Вернуться в «У,Ф,Х,Ц,Ч»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 334 гостя