Фурор столовая форма винограда раннего срока созревания

ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Фурор столовая форма винограда раннего срока созревания

Сообщение ЕвгенийТула »

Фурор (Флора х смесь пыльцы устойчивых сортов) – новая столовая форма раннего срока созревания (105-110 дней). Грозди очень крупные, цилиндроконические, рыхлые. Ягоды очень крупные, сосковидные, черные, массой 25-30 г. Размеры ягод 40 х 23 мм. Мякоть мясисто-сочная с легким мускатным ароматом гармоничного вкуса. Кожица при еде не ощущается. Сахаристость сока ягод 21-23 г/100 см3 при титруемой кислотности 5-6 г/дм3. Урожай долго хранится на кустах, не теряя товарных качеств, осами практически не повреждается. В привитой культуре совместимость с распространенными подвоями хорошая. Побеги вызревают рано и очень хорошо. Форма урожайная. Нагрузка на куст 35-40 глазков при обрезке на 6-8 глазков. Морозостойкость до -24оС. Форма относительно устойчива к милдью, оидиуму и серой гнили, отличается высокой транспортабельностью.
Информация взята с сайта http://rusvine.ru/index.php?pub=cost.
С уважением, Евгений
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фурор

Сообщение Ковальская Светлана »

описание очень привлекательное, интересно теперь узнать мнение тех, у кого она растет :)
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фурор

Сообщение Антипов Виталий »

Ковальская Светлана писал(а):описание очень привлекательное, интересно теперь узнать мнение тех, у кого она растет :)
Дорогая Светлана, эта форма есть только у автора а реализация её начнётся только осенью 2010 и то...
С уважением Виталий
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фурор

Сообщение Ковальская Светлана »

Дорогая Светлана, эта форма есть только у автора а реализация её начнётся только осенью 2010 и то...[/quote]

Спасибо большое , Виталий! :) то-то я смотрю, что нет описания на украинском сайте....
Если подсчитать, что у вас-профессионалов появится она через год-два, то к нам придет лет так через 5 :D ну что же :) -будем-с ждать ваших восторженных отзывов :pardon:
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фурор

Сообщение Беликова Галина »

Светлана Фурор г.ф очень хорошая. Но увы достать не возможно,ждёмсс... :unknown:
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фурор

Сообщение Антипов Виталий »

Ковальская Светлана писал(а):Дорогая Светлана, эта форма есть только у автора а реализация её начнётся только осенью 2010 и то...
Спасибо большое , Виталий! :) то-то я смотрю, что нет описания на украинском сайте....
Если подсчитать, что у вас-профессионалов появится она через год-два, то к нам придет лет так через 5 :D ну что же :) -будем-с ждать ваших восторженных отзывов :pardon:[/quote]

Светочка, мне до профи - как пешком до китая.. Форма очень достойная, мне о ней расказывал Кубасов В.И. и при случае приобретения её нужно иметь на своём участке!
С уважением Виталий
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фурор

Сообщение ЕвгенийТула »

Ковальская Светлана писал(а): :) то-то я смотрю, что нет описания на украинском сайте....
Если подсчитать, что у вас-профессионалов появится она через год-два, то к нам придет лет так через 5 :D ну что же :) -будем-с ждать ваших восторженных отзывов :pardon:
http://vinograd.info/sorta/stolovye/fyror.html
С уважением, Евгений
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фурор

Сообщение Ковальская Светлана »

Светочка, мне до профи - как пешком до китая.. Форма очень достойная, мне о ней расказывал Кубасов В.И. и при случае приобретения её нужно иметь на своём участке![/quote]

ну тогда мне, Виталий, до вас, как до Америки ползком :D :D
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Аватара пользователя
Владимир Каркошкин
Освоившийся
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:08
Город: Темрюк
Подпись: С уважением, Владимир.
Откуда: Темрюкский район Краснодарского края
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фурор

Сообщение Владимир Каркошкин »

Могу только добавить, что это ГФ В. У. Капелюшного. Помимо Фурора, у него появилось ещё несколько достойных новинок - Граф Монтекристо, Юлиан, Фифа, Бастра, Брусничный, Джованни и Спарта. Пока имею только их фотографии и описания. Но работаю и в других направлениях по этим сортам, правда, пока без особого успеха.
С уважением, Владимир Каркошкин
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фурор

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Форма очень хорошая на вкус! Мне (и не только мне) показался в ней привкус вишневого варенья.Очень необычный привкус. Есть фотки прошлого и этого года.За качество прошу прощения-мобильник(всегда под рукой :D ) и солнышко!..

Изображение[Изображение
С уважением.Елена Петровна.
Ответить

Вернуться в «У,Ф,Х,Ц,Ч»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий Green, Юрий Кузнечик и 89 гостей