Цимлянский черный технический, винный виноград

Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цимлянский черный

Сообщение волмол »

На сегодня Ц.Ч набирает сахар, терпкость приходит! Осы мало трогают! После дождей кислота медлено исчезает назло всем!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цимлянский черный

Сообщение Сергей Худяков »

Зато я со своим попал не в ту тему.оказалось у меня растет Черный сладкий http://vinograd.info/sorta/arhiv/chernyi-sladkii.html человек у которого брал перезвонил сказал что пересортица вышла.
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цимлянский черный

Сообщение волмол »

Все я свой Ц.Ч сорвал куст дал 7.5 товарного винограда а всего с учетом сорванного ранее максимум 9кг. У сорта выраженная терпкость хорошо висит до осени! Доволен буду когда отыграет вино! Всем спасибо и хорошей перезимовки!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цимлянский черный

Сообщение Сергей Худяков »

волмол писал(а):Все я свой Ц.Ч сорвал куст дал 7.5 товарного винограда а всего с учетом сорванного ранее максимум 9кг. У сорта выраженная терпкость хорошо висит до осени! Доволен буду когда отыграет вино! Всем спасибо и хорошей перезимовки!
а сколько ж кусту лет?
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цимлянский черный

Сообщение волмол »

Кусту пятый сезон закончился сажал двух летним саженцем но задохликом рос очень медленно первое плодоношение можно сказать сигналка! Но вырос прилично уплетни 2-3 метра! но его сосед одногодок импульс уже имеет уплетни просто громадные как в толщину так и в длину!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цимлянский черный

Сообщение Сергей Худяков »

у моего соседа растет в диком виде(сосед не живет в доме)поднялся на шпалеру арку с нее на грецкий орех и яблоню залез на третий этаж котеджа.Вот на таких огромных кустах и урожай приличный.я даже не могу сказать сколько ж его там в килограммах.собирать его правда муторное дело кисточки мелкие и в тени горошаться и не дозревают.до сих пор еще мелкие ягодки зеленые
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цимлянский черный

Сообщение волмол »

Ну как у Пино.Н чем меньше ягода тем лучше вкус и созревание! Я даже на будущее не могу определить какую нагрузку кусту давать что б не напортить вкусу ягоды! Где почитать! Людей на форуме "море" а спросить не у кого лишь "купи-продай". И земляк меня активно поправляет и учит спасибо ему! Спасибо вам что не даете "ветке" угаснуть! Сейчас активно растут "Амурцы" но не чистые а те что прислал Сидоренко! Сейчас надо найти Экспресс и еще пару к нему дикарей!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цимлянский черный

Сообщение Сергей Худяков »

волмол писал(а):Ну как у Пино.Н чем меньше ягода тем лучше вкус и созревание! Я даже на будущее не могу определить какую нагрузку кусту давать что б не напортить вкусу ягоды! Где почитать! Людей на форуме "море" а спросить не у кого лишь "купи-продай". И земляк меня активно поправляет и учит спасибо ему! Спасибо вам что не даете "ветке" угаснуть! Сейчас активно растут "Амурцы" но не чистые а те что прислал Сидоренко! Сейчас надо найти Экспресс и еще пару к нему дикарей!
Вот по нагрузке я убедился что вообще нормировать не нужно.сколько можно столько и вытянет.я глядя на соседский заброшеный виноград и свой ухоженный сравниваю и думаю выделить ему места по больше и высадить так чтобы вообще не подходить.я уже даже место присмотрел по меже забору между мной и соседями.вопрос только сколько ж метров забора оставить чтобы хватило одному кусту :?
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цимлянский черный

Сообщение Сергей Худяков »

Черный винный сегодня уже съедобен!Ужас что творит погода!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Цимлянский черный

Сообщение волмол »

В 2013 году в плане вина и вообще урожая и качества полный отстой мало того что мой Ц.Ч весной после перезимовки очень сильно был подъеден мышами но все же дал несколько гроздюль винограда, но холодное и дождливое лето и осень испортили в основном виноматериал, так что последние капли вина с данного сорта с позапрошлого года были выпиты еще летом прошлого года причем Ц.Ч понравился всем кто пробывал и это при том что я не мастер- класс! При веерной формировании куста в ряду растет четыре сорта при укладке уплетней в нахлест образуется мощная коса уплетней так вот в этой массе молодых аппетитных веточек мыши съели или предпочитали есть в первую очередь Ц.Ч во вторую Аркадию(Настю) почти не тронули Импульс и Бианку. Вот такие предпочтения мыши устраивают при дегустации на маем участке! В догонку скажу Шахтер любят, Шахиня Ирана(Слава Молдовы), Лучистик , Чарель, Лору хорошо подъели, досталось и Августину сильно в меньшей степени Одесский сувенир. А вот Кадрянку из 4-х кустов не тронули почти ни как! Куст отлично восстановился и одревеснел! А вот ягоды в кондицию так и не дошли казалось бы при такой малой нагрузке и при таком малом САТе все же наберет сахар но чуда не было! Вот такое эссе получилось про Ц.Ч 2013 года!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Ответить

Вернуться в «У,Ф,Х,Ц,Ч»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юрий Кузнечик и 188 гостей