ГФ Червона троянда, виноград селекция Вишневецкого Н.П.

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

ГФ Червона троянда, виноград селекция Вишневецкого Н.П.

Сообщение Пузенко Наталья »

Червона трояда, Красная роза (Зос-1 Х Цица устойчивая) Ранне-среднего срока созревания (128 дней), среднерослая, обоеполая.
Кисть крупная весом до 2000 кг, ягода крупная, примерно 26х38х40, без горошения. Ягоды красивого розово-красного цвета, мякоть мясистая с приятным гармоничным вкусом.
Устойчивость к мильдью 25-3,0 , к оидиуму 2-2,5. Морозоустойчивость -24 выдерживала без укрытия.

Вот сигналка ее- опылилась очень хорошо.
Изображение
lavan
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 12:26
Город: kharkov
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Червона троянда Вишневецкого

Сообщение lavan »

Хочется фото во всей красе в полном созревании ,если успели сфоткать.
Аватара пользователя
ИгорьФ
Освоившийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:23
Город: Калач-на-Дону,Волгоградская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Червона троянда Вишневецкого

Сообщение ИгорьФ »

Наталья Лариасовна. Мы приобретали у Вас черенки Червона Троянда. Растут у нас хорошо. Хотелось бы увидеть фото Вашего винограда 2013 этого сорта.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Червона троянда Вишневецкого

Сообщение Пузенко Наталья »

Игорь, сделала фото- выложу в этой теме. Пока сижу на участке- тут модем с низкой скоростью. Пока страницу загружу 5 раз срывается... а фото зарузить вообще очень сложно
Аватара пользователя
ИгорьФ
Освоившийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:23
Город: Калач-на-Дону,Волгоградская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Червона троянда Вишневецкого

Сообщение ИгорьФ »

Уважаемая,Наталья Лариасовна! Очень хочется увидеть обещанные фото Червоны Троянды. Информации реальной об этой форме практически нет.Тем более Вы самый близкий по расстоянию виноградарь от меня, у которого есть эта форма,климатические условия очень близкие.Мне очень интересна форма ягод,их окраска,вкус.Извините за беспокойство.Спасибо.
Аватара пользователя
Сергей 960
Освоившийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:56
Город: Шахты Ростовская обл
Подпись: Сергей
Откуда: г.Шахты Ростовской обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Червона троянда Вишневецкого

Сообщение Сергей 960 »

Наташа добрый день,как эта форма чувствует себя после дождей,т.к. один из родителей Цыца,я привил её в этом году и после дождиков она вся полопалась и загнила?
Хотелось как лучше,а получилось как всегда.Сергей.
Аватара пользователя
ИгорьФ
Освоившийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:23
Город: Калач-на-Дону,Волгоградская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Червона троянда Вишневецкого

Сообщение ИгорьФ »

Наталья Лариасовна,здраствуйте! Очень хочется фото Ч.Троянды с Вашего участка . Выложите пожалуйста. Спасибо огромное.
Аватара пользователя
ИгорьФ
Освоившийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:23
Город: Калач-на-Дону,Волгоградская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Червона троянда Вишневецкого

Сообщение ИгорьФ »

Прошлый год посадил вегетирующими саженцами Червону Троянду. Приобретали черенки с женой в 2012г. осенью у Натальи Лариасовны,за что очень ей благодарен.На то время эта г.ф. была новой и дефицитной.По этому мне повезло ,что Наталия Лариасовна выделила и прислала два черенка.
Форма оказалась очень живучей и прошлый год я вырастил и сформировал ,два кустика по четыре рукава.В прошлый дождливый год эта форма показала устойчивость к мильдью.Устойчивость к оидиуму слабовата была,но была всего одна профобработка.При двух-трех моих стандартных обработках ,думаю будет все в порядке.Да, в моих условиях довольно сильно поражается зуднем,поэтому Теавит,Антиклещ и т.д. пригодятся при выращивании этой г.ф.
В этом году оставил на обоих кустах по четыре сигналки.Что могу сказать... Думаю кисть со временем будет за килограмм.Ягода крупная,симпатичная :D .Правда плотноватая кисть,придется прореживать слегка и возможно прищипывать низ кисти(есть "хвостик"как на Страшенском,который может затягивать созревание низа кисти),что я и сделал поэтому кисти в этом году пока небольшие.
Если будет устойчивой к треску во время созревания,смогу сократить в двое количество кустов Ризамата.Для этого Червона Троянда и приобреталась.
На вкус и цвет определюсь когда созреет,а пока фото сигналок на сегодняшний день.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Червона троянда Вишневецкого

Сообщение Пузенко Наталья »

В этом году она у меня вот такая- с нежным красивым окрасом и нежной мякотью.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ИгорьФ
Освоившийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:23
Город: Калач-на-Дону,Волгоградская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Червона троянда Вишневецкого

Сообщение ИгорьФ »

Хочу поделиться своими наблюдениями по этой форме. Устойчивость к болезням хорошая при своевременных проф обработках(2-3) Вкус вполне приличный,хорошее сахаронакопление. Ягода крупная . Созревание раннее подтверждаю.
Полное созревание было в середине августа на корнесобственных кустах,на весенних прививках Ч/з -созрели к середине сентября.В момент созревания были дожди,но не одной ягоды не треснули.Выносил несколько кисточек на базар-продал быстро и беспроблемно.Хотелось бы розовый окрас по всей ягоде,но в момент созревания было жарко очень и ягоды так и остались желтые с розовым боком,ну это я просто привереднечаю ;) :) . Хорошая г.ф.,заслуживает внимания.
Ответить

Вернуться в «У,Ф,Х,Ц,Ч»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юрий Кузнечик и 278 гостей