ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 22 май 2018, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белая Кодрянка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 22:58 
Освоившийся

Фотографии: 0
Благодарил (а): 113 раз.
Подпись: Сергей
Я покупал у Гусева в 2009. Может у меня другая, не Золушка. Созревает одновременно с Гарольдом. Вкус простой, даже слишком простой. При цветении одна особенность-не сбрасывает колпачки и они засыхают не сбросившись. Сильно горошит -из-за несброса колпачков я думаю. Дает урожай на пасынках, там картина получше, но к этому времени уже есть более вкусный виноград. Хочу на следующий год перепривить на что нибудь сверхраннее- типа Супер-экстры или ГФ-342, потому-что Гарольд жена застолбила-у нее самый любимый сорт, нам с детьми с него только по кисточке на пробу. Как вставить фото пока не разобрался.

Заголовок сообщения: Макси Черный- столовый сорт винограда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 12:35 
Освоившийся

Откуда: Зап Украина. Ивано-Франковская область. Карпаты 450м
Благодарил (а): 92 раз.
Подпись: Timok
У меня он есть но маленький еще.хотелось бы узнать у кого какой опыт и вообще впечатления по данному сорту.

Заголовок сообщения: Re: КодРус
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 19:05 
Освоившийся

Благодарил (а): 182 раз.
Подпись: алексей 48
Здравствуйте! Черенки к-ша Кодрус,брал в январе 2013-го года, в Николаеве у Сокалова .
Думаю , лучше у него , лично , все узнать.
У меня , Кодрус , вторая вегетацыя, оставил четыре сигналки.
Лист сильно разрезной,каронка и первые листья с сильным бронзовым оттенком.

Заголовок сообщения: Писанка- г.ф. винограда селекции Писанки О.М.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 22:06 
Завсегдатай

Благодарил (а): 676 раз.
Подпись: Сергей Иванов
Пытался найти информацию , нашел только фото кисти внешне очень похожую на преображение. У кого есть описание ,поделитесь .

Заголовок сообщения: Re: Писанка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 08:28 
Завсегдатай

Фотографии: 60
Благодарил (а): 589 раз.
Сергей Иванов писал(а):

Пытался найти информацию , нашел только фото кисти внешне очень похожую на преображение. У кого есть описание ,поделитесь .
Это обычный клон Юбилея Новочеркасска

За это сообщение автора Сергей Дандык поблагодарил: Сергей Иванов
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: АТ-6-3ск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 07:41 
Администратор

Фотографии: 114
Благодарил (а): 20812 раз.
Подпись: Наталья Лариасовна
AT—6—Зск (Атлант запорожский х Тимур)- столовая гибридная форма ранне-среднего срока созревания, 125 дней. Корнесобственные насаждения сильнорослые или средней силы роста. В привитой культуре на сильнорослых подвоях — сильнорослая.
Грозди крупные 500—600 г и крупнее, конические, средне рыхлые или умеренно плотные. Ягоды очень крупные и крупные 30x22 мм (6—9 г), овально—сосковидные, белые с розовым загаром, гармоничного вкуса с высоким сахаронакоплением. Мякоть ягод мясисто—сочная. Кожица плотная, съедаемая. Семян в ягодах 2—3. Побеги вызревают очень хорошо. Черенки укореняются хорошо, вступает в плодоношение на 2—3 год. Совместимость с подвоями и сортами хорошая. Плодоносных побегов 65-80 %, число гроздей на побег 1,5-1,8. Нагрузка 30-40 глазков на куст или 25-30 побегов, обрез­ка лоз на 6—10 глазков. Плодоносность глазков у основания побегов достаточно высокая, поэтому можно проводить короткую об­резку на 3—4 глазка. Предпочтительна в привитой культуре на сильнорослых подвоях с умеренной нагрузкой кустов побегами и удалением слаборазвитых побегов. Хорошо отзывчива на повышенные дозы органических и минеральных удобрений, своевременное орошение. Очень крупные грозди получаются на мощных формировках с большим запасом старой древесины и арочных формировках. Желательна прищипка побегов перед цветением. Требует увеличенной площади питания кустов, нормирования нагрузки плодами и побегами.
Морозостойкость 24 -25 °С, хорошо устойчива к милдью (на уровне Тимура), оидиуму.
Изображение

Изображение
(подписываю словом саженцы лишь для того что бы не воровали фото не ставили на другие прайсы. Саженцев нет- точно! Довольно освежающая ягода на вкус, мякоть сочная, не приторно сладкая, довольно устойчива к грибным заболеваниям, в том году отдельные кисти срывали уже с 10 августа на реализацию, серой гнилью не поражается, очень отзывчив на внесения удобрений- сразу реагирует увеличением ягоды)

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 6 Алексеевич, Nadya123, Кутлыева Наталия, Валентина Ивановна, Вера Бова, Михаил Иванович

Заголовок сообщения: Золотушка- виноград селекции ГФ Вишневецкого Н.П.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 20:30 
Администратор

Фотографии: 114
Благодарил (а): 20812 раз.
Подпись: Наталья Лариасовна
Верите, на участке одна из самых красивейших форм!!!
Она просто нереально красива. Проходя мимо даже не верится что такое чудо может быть в природе! На вкус под стать внешнему виду- приятная мякоть, хороший вкус... созрела в Волгограде примерно 10-13 августа. Кисти тяжелые, что бы не провисла проволока пришлось поддерживать ее арматурой.

Хвалюсь- вот она какая!

Изображение

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 17 @nn@, lnm60, Nadya123, Реброва Наталья, ValentinaN, Катерина55, Кутлыева Наталия, Вадим из Ростова, Вера Бова, Вик, Виталина Витальевна, Липлявка Елена Петровна, Марина Протасова, Монахова Вера Андреевна, Михаил Иванович, Наталья М, Червова Светлана

Заголовок сообщения: Re: Нишава
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 19:12 
Освоившийся

Благодарил (а): 262 раз.
Подпись: С уважением, Львовна
растёт у меня это чудо-юдо...посмотрим в 15 году

Заголовок сообщения: Re: Нишава
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 19:13 
Освоившийся

Благодарил (а): 262 раз.
Подпись: С уважением, Львовна
Нишава – бессемянный виноград селекции OLYMPUS DIGITAL CAMERAВенгрии. Срок созревания ранне-средний или средний. От начала распускания почек до созревания урожая 130-140 дней. В условиях Первомайска Луганской области в 2013 году созрел в началеOLYMPUS DIGITAL CAMERA сентября.

Побеги средней силы роста. Лоза вызревает хорошо, более чем на 4/5 прироста. Цветок обоеполый.

Грозди крупные, крылатые или конические, средней плотности, массой до 0,5-0,7кг.

Ягоды средние, овальные. Мякоть мясисто-сочная, приятного сортового вкуса. OLYMPUS DIGITAL CAMERAКожица средней толщины, жёлтого цвета. Повреждений осами и растрескиваний не наблюдалось.

Устойчивость к милдью, оидиуму, серой гнили – повышенная. Обрезка лоз плодоношения средняя – на 6-8 глазков.

Фото грозди В.Н. Плясунова на своём винограднике 11 сентября 2013 года
Фото коронки, листа, цветоноса В.Н. Плясунова на своём винограднике 8 июня 2014 года.

Рубрика: Виноград Венгрии, Кишмиш | Добавить комментарий

За это сообщение автора Жанна Файфрук поблагодарили: 2 пенчо рашков, Пузенко Наталья

Заголовок сообщения: Re: АТ-6-3ск
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 13:05 
Освоившийся

Благодарил (а): 206 раз.
Попал ко мне черенком как Продюссер, на сегодня отдельные ягодки чуть-чуть недозрели -шкурка жестковата,кислота ушла, а сахарку бы ещё немного добавить.но думаю ещё недельку и будет готов. Учитывая это холодное лето думаю будет вызревать у нас. Хочу пересадить его к забору, чтобы было ему теплее. Форма интересная: ягода крупная, вытянутая, отдельные ягоды просто огромные, кисть рыхлая, не болеет, вызревание лозы отличное, хочу дать ему шанс на моём участке.
Вложение:
ХЗЧ 1.JPG

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа