ФОРУМ ВИНОГРАД

Виноград, ягодники, посадка, новые сорта, удобрения. Болезни и вредители винограда.
Сайт    •Сорта    •Статьи    •Саженцы    •Новости    •Анализ плодоношения сортов

Текущее время: 27 май 2018, 15:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Z-10 виноград Загорулько В.В.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 21:25 
Освоившийся

Фотографии: 4
Благодарил (а): 883 раз.
Подпись: Владимир Марсович
Знаю по анотации ,что он ранний, вес грозди до 1,2кг.,ягода до12гр., розовая ,мускат,морозоустойчивость-21гр.С. Кто имеет его расскажите о нем.

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Z-10 Загорулько В.В.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 21:44 
Завсегдатай

Благодарил (а): 886 раз.
Подпись: Константин
Были в этом году сигналки, но внешне ничего суперпоразительного, поэтому не фотографировал.
Внешне этот виноград очень похож на Ливию, и цвет и размер, кроме размера грозди. Хотя это только сигналки, может и грозди будут хорошие в будущем.
Интересно, что на основных гроздях ягода круглая, а на пасынках овальная как у Ливии.
Вкус с мускатом но совсем другим в сравнении с Ливией. Не лучше не хуже, просто другой, тоже хороший.
Мякоть мясисто сочная, пожалуй чуть плотнее Ливии. Опыляться думаю будет хорошо хоть и ФЖТЦ. Сигналки полностью в листве и те опылились хорошо. На пасынках имел шикарный цвет и отличный вкус, на основном урожае цвет посветлее, а на пасынках ярко малиновый, очень красивый. Пасынковые грозди созрели и были съедены неделю назад, причем сахар очень хороший набрали.
Я даже не знаю какой вывод сделать по этой форме, вроде вкусна и красива, но лучше Ливии она вряд ли будет. Это с точки зрения товарности, а если вы просто любитель хороших мускатов, то вполне эта форма вам подойдёт. На мой вкус у Z-10 мускат лучше чем у Ливии, другим наоборот Ливия больше нравилась при дегустации. В общем на вкус и цвет...
Возможно есть смысл исытать Z-10 с гиббериллином, благо цветок ФЖТЦ и вероятность хорошей реакции на обработку высокая. Если удасться например получить бессемянный виноград, будет просто супер.

За это сообщение автора Konctantin поблагодарили: 18 40кин, Бердников Владимир, Алексей Гузик, Jane, Nadya123, ГРЕЗИН СЕРГЕЙ, грюкова, Sadik-ogorodik, Пузенко Наталья, Пчёлка, Вадим из Ростова, Вадим Точилин, виктор михайлович, Владимир Александрович, Владимир Харьков, Владимир Кузнецов, Монахова Вера Андреевна, Надежда Викторовна

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 12:04 
Освоившийся

Фотографии: 5
Благодарил (а): 157 раз.
Подпись: юрий_76
Владимир Кузнецов писал(а):

Знаю по анотации ,что он ранний, вес грозди до 1,2кг.,ягода до12гр., розовая ,мускат,морозоустойчивость-21гр.С. Кто имеет его расскажите о нем.

Первое плодоношение трехлетнего куста.Ягода мясисто-сочная с хорошим мускатом.

Изображение Изображение

С ув Юрий

За это сообщение автора Юрий_76 поблагодарили: 8 Александр Ковтунов, Андрей Викторович, Nadya123, Кутлыева Наталия, Пузенко Наталья, Вадим Точилин, Владимир Кузнецов, Дятел

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 09:37 
Администратор

Фотографии: 114
Благодарил (а): 20814 раз.
Подпись: Наталья Лариасовна
Ребята, а когда она у вас созрела? Срок созревания ранний?

За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили: 2 Вадим из Ростова, Вадим Точилин

Часовой пояс: UTC + 3 часа