FVR-1-8-7-9 сорт винограда

Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: FVR-7-9

Сообщение Paul »

Сажал FVR-7-9 и Алексу в один год, сила роста у них примерно одинаковая, хотя у FVR чуть мощнее. Но, к сожалению, FVR в эту зиму вымерз и не восстановился, а Алекса показывает неплохую регенерацию, хотя и подмёрзла достаточно существенно. Конечно, они две совершенно равные формы. По вкусовым характеристикам оставил бы себе лучшую, но не судьба.
Konctantin писал(а):Кроме перечисленных в этом же сроке "играет" ещё одна хорошаю форма - Темерник, который по товарности выше чем FVR-7-9, созревает в тот же срок, но также как и остальные уступает ему по вкусу.
Константин, здравствуйте.
А НПЗ у Вас был или есть? Как бы Вы оценили данную форму в этом ряду?
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: FVR-7-9

Сообщение Konctantin »

Здравствуйте Вячеслав!
НПЗ и был и есть, но в этом году нечем хвастаться, от прошлогоднего перегруза куст отходит тяжело. Если сравнивать с теми которые я перечислил, то по вкусу НПЗ на последнем месте, по товарности сравним с Ланселотом, очень неплохой. Т.е. форма для продажи, для себя он не нужен. И желательно НПЗ в привитой культуре выращивать, он даже привитой не особо мощный.
Аватара пользователя
Andrzej
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:37
Город: Lublin
Подпись: Andrzej
Откуда: Polska
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: FVR-7-9

Сообщение Andrzej »

Талисман у меня никогда целиком не зреет.
Новый Подарок Запорожа зреет рано (конец августа), а FVR 7-9 зреет в 2 половине сентября.

У Новый Подарок Запорожа есть "грязные" пятна на ягодах если совсем готовый. Он выглядывает как он бы гнил.
Не на рынок!
С уважением Andrzej
Татьяна Лужки
Завсегдатай
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:37
Город: Москва
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: FVR-7-9

Сообщение Татьяна Лужки »

Вот мой FVR-7-9. Первое плодоношение. Очень понравился - нежный ненавязчивый мускат, мясистая мякоть. Уже недели полторы как готов.
Рост сильный, правда, в стадии гороха немного притормозил, пришлось убрать несколько гроздей и подкормить дополнительно. После этого начал хорошо расти. Лоза хорошо вызревает. Осы его тоже не трогают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александр56
Освоившийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 17:10
Город: Казань
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: FVR-7-9

Сообщение Александр56 »

Нужно ли рядом с FVR-7-9 для лучшего опыления посадить какие-то определенные сорта ? И если да, то какие ?
Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: FVR-7-9

Сообщение Paul »

Александр56 писал(а):Нужно ли рядом с FVR-7-9 для лучшего опыления посадить какие-то определенные сорта ? И если да, то какие ?
Главное не забыть, что растёт.
В этом году обнаружил, что из куста Цимлянского вплотную вырос Кишмиш. Пошёл смотреть, что сажал в школку. Из 10 саженцев Цимлянским оказались 2. :D
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: FVR-7-9

Сообщение Владимир Петров »

Татьяна Лужки писал(а):Вот мой FVR-7-9. Первое плодоношение. Очень понравился - нежный ненавязчивый мускат, мясистая мякоть. Уже недели полторы как готов.
Доброе утро! Татьяна, цвет суперский! У меня до такого цвета не довисел.
Тоже было первое плодоношение (кустику 2 года). Вкус великолепный, ничем не болел. Лене Петровне респект за черенок! :yes:
576 575
Татьяна Лужки
Завсегдатай
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:37
Город: Москва
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: FVR-7-9

Сообщение Татьяна Лужки »

Вл@димир писал(а):
Татьяна Лужки писал(а):Вот мой FVR-7-9. Первое плодоношение. Очень понравился - нежный ненавязчивый мускат, мясистая мякоть. Уже недели полторы как готов.
Доброе утро! Татьяна, цвет суперский! У меня до такого цвета не довисел.
Тоже было первое плодоношение (кустику 2 года). Вкус великолепный, ничем не болел. Лене Петровне респект за черенок! :yes:
Да, сорт замечательный! Красивый, так бы и любовалась, с такой неохотой снимала грозди :yes:
Кстати одно из плеч-рукавов вызрел метра на три, попробую на следующий год вывести повыше, что-то типа беседки. Снимая на зиму, конечно.
Аватара пользователя
chumachenok
Освоившийся
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:09
Город: Звенигород
Подпись: Алексей
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: FVR-7-9

Сообщение chumachenok »

Татьяна Лужки писал(а):Вот мой FVR-7-9. Первое плодоношение. Очень понравился - нежный ненавязчивый мускат, мясистая мякоть. Уже недели полторы как готов.
Рост сильный, правда, в стадии гороха немного притормозил, пришлось убрать несколько гроздей и подкормить дополнительно. После этого начал хорошо расти. Лоза хорошо вызревает. Осы его тоже не трогают.
Татьяна, здравствуйте.
Вижу, опыление у Вашего FVR-7-9 прекрасное. Рядом кто-то сидит из опылителей? Имею желание посадить за вкус. Думаю, к кому бы поближе, пару, так сказать, составить. :kiss:
С уважением, Алексей.
Татьяна Лужки
Завсегдатай
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:37
Город: Москва
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: FVR-7-9

Сообщение Татьяна Лужки »

chumachenok писал(а):Татьяна, здравствуйте.
Вижу, опыление у Вашего FVR-7-9 прекрасное. Рядом кто-то сидит из опылителей? Имею желание посадить за вкус. Думаю, к кому бы поближе, пару, так сказать, составить. :kiss:
Ой, извините, давно не заглядывала в эту тему.Рядом с ним сидит Гарольд, чуть дальше Платовский, Августа. Но я еще и пуховками прошлась ;)
Ответить

Вернуться в «Я и номерные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sobolev.nik и 207 гостей