Анжелика- новая столовая форма раннего срока созревания

Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анжелика

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Игорь Конотоп писал(а):иногда в голову приходят мысли с ней попрощаться.С Уважением,Игорь.
Спасибо большое,Игорь! Вы сэкономили мои силы и время.Посадила весной еще один кустик...вот и место на осень освободится!
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анжелика

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

У меня Анжелика в этом году дала небольшой урожай. Вкус очень хороший. Ягоды становятся вкусными лишь чуть порозовеют, плотные и хрустящие. Созрела 18 августа. Да, грозди рыхлые, можно сказать " растрепанные", но большие и висят стеной - в целом вид впечатляющий. Если не на рынок, то очень вкусный и ранний сорт .
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Демидкин
Завсегдатай
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:57
Город: гИнсар
Подпись: Владимир,на ты
Откуда: Мордовия Ш 53.52 Д44.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анжелика

Сообщение Владимир Демидкин »

Была небольшая сигналка .Окрасится до конца не успела - съели.Вкус понравился.
С уважением,Владимир.
Аватара пользователя
Жанна Файфрук
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:00
Город: Лиски Воронежской об
Подпись: С уважением, Львовна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анжелика

Сообщение Жанна Файфрук »

Решила первые грозди удалять,последующие оставлять.На пасынках даёт тболее красивые и полные грозди.Цвет,вкус,размерные характеристики вполне приличные.
Все наши поступки бумерангом возвращаются к нам.
Аватара пользователя
Игорь Конотоп
Освоившийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:36
Город: Конотоп
Подпись: Игорь
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анжелика

Сообщение Игорь Конотоп »

Друзья,обращаюсь ко всем у кого растет эта форма.У меня она уже достаточно прилично,5 лет.Я неговорю о том что опыление порой отвратительное,мне это знакомо.У меня ситуация очень тревожная и стоит вопрос об удалении ее с участка.На протяжении двух последних лет(куст сформирован в 4 рукавный веер,обрезка на 10 глазков) на плодовых стрелках при том что практически все почки распускаются и к этому претензий нет,но почки с 1-8 приходится удалять по причине их слабого развития это еще мягко сказано и только 8-10 уходят на урожай.В этом году ситуация еще хуже,почки то проснулись практически все но стрелки стоят почти все голые.При нормальных побегах,все хилые выломаны.Куст практически без урожая.И если бы это было первый раз я бы несильно паниковал.Но 3 года подряд-это просто ужас.Все кусты посажены одинаково,подмерзания корневой исключаю.рядом Лаура Воловика без проблем гонит хорошие побеги.Перегруз тоже исключен по понятной причине,куст почти без урожая,побег на урожай следующего года всегда отличался хорошим вызреваним.Я в тупике,где искать причину.Из всех 50 кустов виноградника только она так себя ведет.Хотел бы услышать Ваше мнение.Не обязательно Анжелика,так может повести себя любая форма,возможно у кого то было подобное.Да, чуть незабыл еще одну деталь.Вчера говорил с одним виноградарем нашего города он сказал что у него так ведет себя Рубиновый Юбилей и он тоже в задумчивости что с ним делать.Но самое обидное что у человека который покупал у меня давно саженец Анжелики все прекрасно и такого нет.Значит прчина кроется во мне.Хочу услышать мнение Уважаемых форумчан.С Уважением,Игорь.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Анжелика

Сообщение Пузенко Наталья »

Сбылась и моя мечта- привила себе Анжелику... не жалею ничуть, приноровлюсь к ней и обезаю в том гоуд показать отличные кисти. Вкус у нее просто отличный- мне очень нравится.
Попробовала ее в Ялте на выставке- и все, запала на вкус... чудо просто. Созревает у нас где то 5 августа, вкус просто необыкновенный, а с опылением решим!

Изображение
(еще раз- слово саженцы потому что бы не воровали фото, саженцев ее нет....)
Аватара пользователя
slavjanka
Освоившийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 06:08
Город: Самара, 53,289 с.ш.,50,29 в.д.
Подпись: Надежда Павловна
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анжелика

Сообщение slavjanka »

Сигналка Анжелики постепенно окрашивается, на вкус уже сладкая и очень хрустящая мякоть. Что удивило -почти на каждом пасынке появляются кисточки. На фото ягоды мокрые после дождя.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Анжелика

Сообщение Пузенко Наталья »

У нее очень приятный вкус - сахар хорошо набирает.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Анжелика

Сообщение Пузенко Наталья »

В этом годукак всегда она на высоте... опыление прошло отлично- рядом посажен Мускат новошахтинский.
Изображение
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Анжелика

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Анжелика у меня в этом году просто чудо, красавица. Не зря сорту дали такое название. Она уже не просто прелестный ребенок, а взрослая красивая девушка. Кусту шесть лет. Большой урожай. Все кисти как на подбор - рыхлые длинные, есть до 40-50 см. Ягоды овальные, удлиненные от бледно розового до ярко малинового цвета. Как прекрасные Анжеликины волосы :) .Очень сладкие с легким мускатом, плотная мякоть. Могут висеть долго, не растрескиваются, не повреждаются осами, но со временем мускат исчезает.
В этом году Анжелика созрела позднее обычных сроков - к 20-22 августа, а последние грозди собрала два дня назад очень вкусные.

Изображение
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sitnikov-826 и 276 гостей