Августа виноград технический, для вина

александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Августа

Сообщение александр чумичев »

Августа на сегодня 21 июля. О вкусе пока сказать нечего. Но как я понимаю вкус у технарей больше проявляется в вине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
александр 75
Завсегдатай
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 00:01
Город: орёл
Подпись: Санёк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Августа

Сообщение александр 75 »

У моего кустика сигналочки маленькие и ещё не окрашиваются,а сила роста просто гигантская,пасынок прищипываешь,через три дня приезжаешь,а он уже отрос на 30 см. :(
С уважением, Выставкин Александр.
Изображение
Июшка
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:17
Город: Казань
Подпись: Надежда
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Августа

Сообщение Июшка »

Сорт Августа у меня растёт уже лет 7.Сформирована кордоном.Сила роста,действительно,немеренная.Ничем не болеет без обработок вообще,хотя в конце августа-сентябре дожди заливают.Хорошо зимует у нас просто в пригнутом к земле состоянии.Несколько лет назад у нас в начале зимы были 2 недели,с t под -30, сильным северным ветром и без снега совсем.Сливы,груши ,вишни у людей напрочь позамерзали,про свои черешни и не говорю.Так вот Августа пережила и не заметила.Вина мы не делаем,но держу её специально для компотов.Очень ароматна и вкусна.
С уважением,Надежда
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Августа

Сообщение волмол »

Как долго Августа может висеть на кусту, окрашиваться темнеть начинает рано но в июле еще много кислоты а вот в августе или в сентябре ее снимают. Можно ли с чем ее смешивать для виноматериала и что лучше для конца лета ей подойдет в напарники! Сила роста запредельная но много поросли я не заметил, так что я не сильно борюсь с зеленкой! Можно сказать побегообразование не многочисленное но мощное.
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Елена Горшкова
Освоившийся
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:57
Город: Павлово, Нижегородская обл. 55° 57′ 43″ N, 43° 5′ 24″ E
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Августа

Сообщение Елена Горшкова »

Добрый день! Очень бы хотелось узнать отзывы по этому году об Августе. Может быть кто сможет поделиться впечатлениями?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Августа

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Я удалил неделю назад. В моих условиях катастрофически не набирает кондиций. сахар 10-13 Брикс, это не то что бы я хотел от технаря.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Елена Горшкова
Освоившийся
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:57
Город: Павлово, Нижегородская обл. 55° 57′ 43″ N, 43° 5′ 24″ E
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Августа

Сообщение Елена Горшкова »

Florist писал(а):В моих условиях катастрофически не набирает кондиций. сахар 10-13 Брикс, это не то что бы я хотел от технаря.
Вадим, а каков возраст кустика?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Августа

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

5 лет. Большая сила роста.Tеще и оидиум подцепила в это лето. окрашивание под конец сентября. ему бы км на 100-200 южнее , я все таки на северо- восточной границе МО, или в теплицу, но я не готов технарь в теплицу. Заменяю на Экспресс от Vad.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Сергей Тимаков
Завсегдатай
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:27
Город: Домодедово, дача 120км от МКАД на юг
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Августа

Сообщение Сергей Тимаков »

Здравствуйте! У моей Августы вторая вегетация, посажена у забора с юго-восточной стороны. Оставил три побега и четыре сигналки( от 30 до 100гр). К концу сентября набрала 20Брикс (сусло столько же). Очень вкусная с лёгким мускатом. Лоза вызрела хорошо. Из минусов; не много ципанула милдью и слизистая мякоть.
Nikolai B
Освоившийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:29
Город: Ивановская обл.
Подпись: Николай
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 0

Re: Августа

Сообщение Nikolai B »

Елена Горшкова писал(а):Добрый день! Очень бы хотелось узнать отзывы по этому году об Августе. Может быть кто сможет поделиться впечатлениями?
Добрый день! В прошлом сезоне были 2 гроздочки-сигналки общим весом около 100 гр. Сахар на 26.09 был 15-16 бр. Ягоды мелкие как у черной смородины, кустику всего второй год. Силой роста пока не отличилась. Возможно, задержка в развитии да и сигналки надо было оборвать. По первому плодоношению судить о вкусе пока рано, кожа да кости. Обе сигналки ушли в сусло к ФР. Надеюсь определиться со вкусом Августы в предстоящем сезоне.
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sitnikov-826 и 279 гостей