Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Аркадия

Сообщение Пузенко Наталья »

Uglov писал(а):Аркадия для северян не подходит. Слишком капризный сорт.Для созревания урожая достаточна сумма активных температур 2500 , а для вызревания лозы необходимо 2700 градусов и более.
Но в Туле она уже заплодоносила и вызрела..... Евгений, у вас САТ какая в Туле?
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение ЕвгенийТула »

Пузенко Наталья писал(а):
Uglov писал(а):Аркадия для северян не подходит. Слишком капризный сорт.Для созревания урожая достаточна сумма активных температур 2500 , а для вызревания лозы необходимо 2700 градусов и более.
Но в Туле она уже заплодоносила и вызрела..... Евгений, у вас САТ какая в Туле?
Калужская обл. - 1925-2185
Брянская обл. - 2200-2420
Орловская обл. - 2150-2400
Тульская обл. - 2015-2355
Московская обл.-1800-2200
Смоленская обл.-1850-2190
Данные из Справочника агронома Нечерноземной зоны. М.:Агропромиздат. 1990. С.6-12.
Мои расчеты САТ Тулы за последние 2 года (по методике АлексеяТ):
2007 г. - 2600
2008 г. - 2277
С уважением, Евгений
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение евгений Р »

:) Кто видел историю развития одного куста Аркадии Бачинского Юрия Анатольевича из Белой Церкови на украинском сайте.Например,в этом году он посажен вегетирующим,а в следующем-приличные кисти.Наталья,Галина,что скажете.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Аркадия

Сообщение Пузенко Наталья »

евгений Р писал(а)::) Кто видел историю развития одного куста Аркадии Бачинского Юрия Анатольевича из Белой Церкови на украинском сайте.Например,в этом году он посажен вегетирующим,а в следующем-приличные кисти.Наталья,Галина,что скажете.
А я хочу посмотреть не тот год в котором были приличные кисти, а следующий. Вот как бы вам объяснить.....девочка и в 12 рожать может и даже двойню, но что потом с ней будет? Вот так и с кустом. Есть понятие нагрузка на куст и никто его не отменял, а то что он дал такую нагрузку на куст- это его дело. Вы тоже можете поднять кг эдак 150, но профессиональные штангисты идут к этому не год и не два, давая нагрузку на организм постепенно. А надорваться можно быстро и человеку и кусту.
Я не вижу смысла выжимать из малыша все, что он может дать и потом пусть хоть погибнет.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аркадия

Сообщение Вадим из Ростова »

Я только что зарагестрировался на форуме после того, как обнаружил этот замечательный сайт. В отличие от многих сотальных от него идет какая-то теплая энергия.

Я как раз хочу спросить про Аркадию. Мы виноградарством только занялись, поэтому еще много не знаем. Сейчас нашему кусту Аркадии 3 года. В прошлом году на ней завязывались первые кисти, но мы их удалили, чтобы растение нормально развилось. В этом году куст уже гораздо крепче и больше, я насчитал на кусте 21 стрелку, и на каждой по одной-две кисти. Хочется уже попробовать, что это за виноград такой и тот ли вообще сорт.
Как вы думаете, сколько можно оставить кистей из этих 21, чтобы и виноград попробовать, и чтобы растение нормально развилось?
И как удалять кисти со стрелок? Просто отщипнуть кисть и все? Или стрелку тоже нужно отрезать?
заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аркадия

Сообщение Алекс_63 »

Януш писал(а):Я только что зарагестрировался на форуме после того, как обнаружил этот замечательный сайт. В отличие от многих остальных от него идет какая-то теплая энергия.
Рад приветствовать Януша на сайте.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аркадия

Сообщение Вадим из Ростова »

Алекс_63
спасибо за гостеприимство)) я здесь надолго))
Так а с Аркадией что делать?..
Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение виктор »

Януш писал(а):Я только что зарагестрировался на форуме после того, как обнаружил этот замечательный сайт. В отличие от многих сотальных от него идет какая-то теплая энергия.

Я как раз хочу спросить про Аркадию. Мы виноградарством только занялись, поэтому еще много не знаем. Сейчас нашему кусту Аркадии 3 года. В прошлом году на ней завязывались первые кисти, но мы их удалили, чтобы растение нормально развилось. В этом году куст уже гораздо крепче и больше, я насчитал на кусте 21 стрелку, и на каждой по одной-две кисти. Хочется уже попробовать, что это за виноград такой и тот ли вообще сорт.
Как вы думаете, сколько можно оставить кистей из этих 21, чтобы и виноград попробовать, и чтобы растение нормально развилось?
И как удалять кисти со стрелок? Просто отщипнуть кисть и все? Или стрелку тоже нужно отрезать?
заранее спасибо за ответ!
Мне кажется- по одной кисточке на стрелке... можно оставить... :unknown:
Виктор Владимирович.
Аватара пользователя
природолюб
Завсегдатай
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:10
Город: Астрахань
Подпись: Саша
Откуда: г Астрахань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Аркадия

Сообщение природолюб »

[quote="виктор"][quote="Януш"]Я только что зарагестрировался на форуме после того, как обнаружил этот замечательный сайт. В отличие от многих сотальных от него идет какая-то теплая энергия......

Доброе утро !!!
Януш-Вы абсолютно правы-его хозяйке Наташеньке-огромнейшее спасибо за него !!! А вместе все мы составляем ту силу которая двигает мастеров к усовершенствованию а новичков к познанию и предостережением от ошибок !!! Очень приветливое отношение к новичкам-это очень ВАЖНО !!!
По Аркадии-имел горький опыт получить на 2 год три крупные кисти-интересно ведь!!!-а в том куковал с мизером-не любит перегруз.....В этом году-думаю реабилитироваться-как бог даст дальше, пока все восстанавливается хорошо!!! Витя правильно говорит-а я бы вообще убрал через одну кисти и по одной на побег....
С Уважением Саша
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аркадия

Сообщение Вадим из Ростова »

Еще раз спасибо за гостеприимство))
Мне на сайте понравилось, что возле каждого сорта есть высказывания людей по поводу сорта, а не просто какая-то выдержка из энциклопедии)

А кисти нужно удалять после цветения или до?
Почему-то одни кисти есть как бы просто на стволе, а другие с усиками. есть ли разница какие удалять?
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 558 гостей