Аркадия(Настя) - столовый сорт раннего срока созревания

Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение Антонина »

Arsenal писал(а):В этом сезоне может вызреть недели на 2 раньше прошлого. А может и нет. У нас началась волна холода и дождей.
Тоже думала вызреет раньше, больно хорошая погода была, вчера еще +29, а сегодня всё!+15 с дождем :( . Так что думаю в середине сентября опять созреет.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Tasha
Завсегдатай
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:56
Город: Рязань, 54*45'С, 39*25'В
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение Tasha »

Антонина писал(а):Тоже думала вызреет раньше, больно хорошая погода была, вчера еще +29, а сегодня всё!+15 с дождем :( . Так что думаю в середине сентября опять созреет.
Вызрела бы к середина сентября - была бы рада. По сегодняшней погоде мне что-то жалко стало свою Аркадию. Ей бы расти где по-теплее, а не на нашем далеконеюге. Погода сегодня мерзопакостная. Холодно и сыро. Очень хочется для нее тепла. Ягоды у нее уже желтеют, но сахара нет совсем.

Изображение

С уважением, Наталья
Так будет не всегда ...
Изображение
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение Антонина »

Tasha писал(а): но сахара нет совсем.
Так рано ей у нас еще сахарком обзаводится, у нас это все таки сентябрьская ягода . Наберет еще и вкус, и сахар. Будут еще теплые дни, все таки сейчас не октябрь, а август. Предыдущие два года успевала вызреть. А в том году в конце сентября даже пасынковую гроздочку съели :yes:
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Tasha
Завсегдатай
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:56
Город: Рязань, 54*45'С, 39*25'В
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение Tasha »

Аркадия плодоносит второй год. В прошлом году была сигналка. Много завязи осыпалось. Кисть была почти лысой, но после налива и созревания потянула на 1,2 кг. В этом году завязалась все хорошо, осыпания ягод не было. Пробовала проредить гроздочки в состоянии гороха, но опыта в этом пока нет и похоже, что вырезала мало. Кисти сейчас очень туго набитые, тяжелые. Очень надеюсь, что кустик справится и грозди вызреют. Теплые деньки еще ой как нужны.

С уважением, Наталья
Так будет не всегда ...
Изображение
Аватара пользователя
Маринуля
Завсегдатай
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:32
Город: Астрахань
Подпись: Маринуля
Откуда: САТ 3400-3500
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение Маринуля »

Tasha писал(а):Очень надеюсь, что кустик справится и грозди вызреют
А у нас Аркадия уже полностью созрела, на кусту держать её уже не имеет смысла, очень сладкая, да и осы бушуют. Сегодня вечером сниму весь урожай с куста.
Изображение
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение Ivanovna »

У нас тоже Аркадия уже созрела. Сняли с нее почти весь урожай, осталось несколько кисточек. Поспешили, потому, что на нее напали все, кому не лень от птичек до мошки-дроздофилы. Последняя особенно лютует, просто тучи летают. Каждую неделю проходим то сывороткой с йодом, то марганцовкой, то солевым раствором. На день вроде отлетит, а потом опять. Поэтому снимаем, как только можно съесть, чтобы не потерять урожай.
Аватара пользователя
Ольга С
Освоившийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:02
Город: Пенза
Подпись: Ольга С
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение Ольга С »

Моя Аркадия (у южного пристенка)Изображение стала янтарной и о-о-очень вкусной
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение Антонина »

Сегодня сорвала несколько ягодок Аркадии, так она оказалась что то уж очень сладкой, непривычно даже как то. Раньше обычного срока и с большим сахаром, а я опасалась, что перегруз будет и не вызреет. Лоза тоже зреет.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
mirny
Освоившийся
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 13:50
Город: Рязань
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение mirny »

Tasha писал(а):Очень надеюсь, что кустик справится и грозди вызреют. Теплые деньки еще ой как нужны.
Наташа, как там Ваша Аркадия, моя лопается от дождей, чуть-чуть не "дотягивает" до полного созревания, обидно, уж больно грозди красивые были. С уважением. Виктор
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Аркадия

Сообщение Антонина »

Срезали последнюю гроздь Аркадии. Вызреть успела. Не до полностью коричневых косточек, но все равно по вкусу очень хороша. Но мелочь на ней малость с переизбытком сахара.Удивила она меня, я считала, что у неё как то все очень гармонично. Впрочем это только в мелких, во всех остальных полная гармония! :yes:
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 389 гостей