Афродита- бессемянный сорт винограда Болгария кишмиш

Аватара пользователя
Ирина
Завсегдатай
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:21
Город: Штутгарт
Подпись: Ирина.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Афродита- бессемянный сорт винограда Болгария кишмиш

Сообщение Ирина »

Евгений Анатольевич писал(а):
vilu писал(а):.... Поэтому таможня все растения пропускает, кроме винограда. Боятся филлоксеры. Здесь используют в основном 5ВВ,СО4,125АА. Я в феврале заказала себе 5ВВ и 125аАА,( от СО4 Ирина отговорила, что слаборослый) чтобы русские сорта попрививать. Но они пришли с ослепленными почками (здесь всегда делают настольную прививку и другую не знают). Мне удалось все же укоренить их и откуда-то из невидимых почек выросли побеги, сейчас высаженые растут, но такие тоненькие. Весной черным в черное не смогу, придется ждать зеленых побегов к лету, потолще будут. А без подвоя оставлять вынянченые молодые саженцы страшновато, сорта хорошие, жалко.
Здравствуйте, Людмила!
Советую Вам связаться с Иваном Книжеком: http://www.vinnareva.com/2007/12/rhea.html
У него приличные привитые саженцы, да и находится он в Вашем Евросоюзе.
Евгений Анатольевич, я хоть и не Людмила, но сайт Ивана Книжека посмотрела. :D Давно хотела купить Афродиту, на Вашем сайте увидела, что у Вас она есть, можете про нее уже что-то сказать? Надо тему открыть "Афродита", надеюсь модераторы не будут рукаться и перенесут или удалят попозже мое сообщение :oops:
С уважением Ирина
Аватара пользователя
Ирина
Завсегдатай
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:21
Город: Штутгарт
Подпись: Ирина.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Афродита

Сообщение Ирина »

Евгений Анатольевич, можете поделиться своими впечатлениями? Я видела на Вашем сайте Афродиту. ;)
С уважением Ирина
Аватара пользователя
Евгений Анатольевич
Освоившийся
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:02
Город: ст.Темнолесская Ставропольский край
Подпись: Евгений Анатольевич Соханев
Откуда: ст.Темнолесская Ставропольский край (44°52'N - 42°03'E) 431 метр над уровнем моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Афродита

Сообщение Евгений Анатольевич »

Ирина писал(а):Евгений Анатольевич, можете поделиться своими впечатлениями? Я видела на Вашем сайте Афродиту. ;)
Здравствуйте, красивая женщина!
Получил ее по обмену от Книжека, но пока не плодоносит, по моей сложной почве выщелочном предкавказском черноземе очень трудно развиваются молодые саженцы, особенно привитые на Кобере, Реа только в этом году первая гроздочка, но еще зеленая.
А как дела с саженцами у Здислава Вазовски: http://vinograd7.ru/forum/memberlist.ph ... file&u=186 не были у него?
С уважением, Евгений Анатольевич Соханев.
Аватара пользователя
Ирина
Завсегдатай
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:21
Город: Штутгарт
Подпись: Ирина.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Афродита

Сообщение Ирина »

Евгений Анатольевич писал(а):
Ирина писал(а):Евгений Анатольевич, можете поделиться своими впечатлениями? Я видела на Вашем сайте Афродиту. ;)
Здравствуйте, красивая женщина!
Получил ее по обмену от Книжека, но пока не плодоносит, по моей сложной почве выщелочном предкавказском черноземе очень трудно развиваются молодые саженцы, особенно привитые на Кобере, Реа только в этом году первая гроздочка, но еще зеленая.
Жалко, что еще Афродита не плодоносила. А как у нее с болезнями? Уже что-то можно сказать?
Евгений Анатольевич писал(а):А как дела с саженцами у Здислава Вазовски: http://vinograd7.ru/forum/memberlist.ph ... file&u=186 не были у него?
Я слышала, что весной его виноградник сильно затопило, а как сейчас- не знаю, в том районе снова дожди и наводнение. Мы не были у Здислава, честно говоря мне это в голову не пришло :unknown: Спасибо за подсказку
С уважением Ирина
zdzicholo
Освоившийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 00:09
Город: Bogoniowice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Афродита

Сообщение zdzicholo »

Ирина писал(а):Жалко, что еще Афродита не плодоносила. А как у нее с болезнями? Уже что-то можно сказать?
Здравствуйте!

Первые саженцы Афродиты я посадил в прошлом году но погибли от мильдю. Это чистая винифера так мохно говорить только о неустойчивости к болезням. В этом году тоже получил саженцы Афродиты из Болгарии, часть передал Богдану во Львов, часть оставил у себя но не успел посадить. Ждал чтобы ушла вода из виноградника, но долго ждал а потом пришла сильная жара и не получилось.

Думаю что у Ivana Knizka должны быть хорошие саженцы из института. Это что я получил из Болгарии так и никто не знает что там и есть, надо дождатся урожая но уже видно что коронки разные.

В этом году у меня нет на что смотреть, только некоторые сорта плодоносят, часть кустов погибло от мильдю в прошлом году, часть не плодоносить из-за морозов (не всё укрыл). В этом году у меня намного больше дождей чем в прошлом но они на пришли месяц раньше так и можно было обработать.

И насчет Афродиты - это форма профессора Бабрикова, но она не прошла серьёзных испытаний. Значит автор может о ней писать что хочет. Тут лучше спрашивать Пенчо или кого-то другого из Болгарии или видели урожай.

С уважением Zdzislaw
Аватара пользователя
Ирина
Завсегдатай
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:21
Город: Штутгарт
Подпись: Ирина.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Афродита

Сообщение Ирина »

Здислав, спасибо за информацию. Сожалею, что у тебя в этом году виноградник пострадал. Желаю тебе, что бы все скорее востановилось.
Я писала Бабрикову на счет Афродиты, он ответил, что бы я приезжала и на месте у них купила, но ехать более 1000 км из-за одного саженца, конечно, не хочется. У него сайте написано, что уже несколько стран купили лицензии и промышленно выращивают Афродиту, я не знала, что она еще не прошла нужных испытаний.
С уважением Ирина
Аватара пользователя
пенчо рашков
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:56
Город: г. Дряново
Откуда: г. Дряново, вблизи Търново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Афродита

Сообщение пенчо рашков »

Привет всем!
Насчет автентичности саженцов,которъе послал Здзиславу.я их покупаю,уже 2 год подряд у фирму,которая находиться в г.Нови пазар,по моему солидная,производит в год примерно 1 милион штук.У нее полнъй набор бабриковского сортимента. Надеюсь что меня не подвели и саженцъ Здзислава/и мои/окажутся именно Афродита.
У меня 2 куста,посаженъ в прошлом году,хорошо развились однако сигнальнъе кисти,да и кустъ поразились милдью.Очень болезненъй сорт.Не могу приложить ампелогр.характеристика,хотя провел несколько разговоров с деканом лозарского факультета в Пловдиве.
По моему наша виногр.наука отстает-у нас нет нарселов,нет ни одного сайта с описанием болгарских сортов.
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Афродита

Сообщение Грезин Сергей »

пенчо рашков писал(а):.......По моему наша виногр.наука отстает-у нас нет нарселов,нет ни одного сайта с описанием болгарских сортов.
Пенчо,здравствуй! а у вас законодательство запрещает или не так развита любительская селекция?
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
jakob
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:26
Город: Karlsruhe
Подпись: jakob
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Афродита

Сообщение jakob »

пенчо рашков писал(а):.........По моему наша виногр.наука отстает-у нас нет нарселов,нет ни одного сайта с описанием болгарских сортов.
Пенчо,а я думал что Нарселы только мешают науке делать Виноград.
Крестят 2 сорта(КЛ-Талисман) и продают по 1500руб,а инстититуты Трактор не могут отремонтиревать.
Сколько Вы знаете запотентированых сортов от нaрселов ?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Афродита

Сообщение Пузенко Наталья »

Ягоб, трактор этот РУССКИЙ институт не может отремонтировать! Зайди вот сюда http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1932 и ты многое поймешь.
Ощущение что это все делается специально- науку разгоняют просто, значит, это кому-то выгодно. И ситуация с их трактором тоже кому-то нужна- иначе и быть не может. И поля у них забирают с коллекционными сортами под застройки новых русских...
Я тоже раньше думала что нарселы мешают, а после форм Загорулько- Софии и Ливии, после Крайновских Виктора и Низины - так уже не думаю.
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АндрейВК, sers911, Наташа1003 и 215 гостей