Кеша красный- столовый виноград селекции Крайнова

Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кеша красный

Сообщение Беликова Галина »

ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):Галина Владимировна, это от чего у ребят он так прет? У нас-то с вами слаборослый, ну максимум среднерослый! Че они ему под корешок такого секретного насыпали..... :?
Наталья!Черенок от Галины Владимировны! Все время был полит,замульчирован соломой,настаивал конский навоз и подкармливал.(иначе,со стыда сгореть!) :oops:
Навоз иногда повышает кислотность почвы, корни хуже растут. Не забывайте делать подкормку золой это щелочной р-р он частично гасит кислотность.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кеша красный

Сообщение Грезин Сергей »

Беликова Галина писал(а):
ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):Галина Владимировна, это от чего у ребят он так прет? У нас-то с вами слаборослый, ну максимум среднерослый! Че они ему под корешок такого секретного насыпали..... :?
Наталья!Черенок от Галины Владимировны! Все время был полит,замульчирован соломой,настаивал конский навоз и подкармливал.(иначе,со стыда сгореть!) :oops:
Навоз иногда повышает кислотность почвы, корни хуже растут. Не забывайте делать подкормку золой это щелочной р-р он частично гасит кислотность.
Подкармливал,вытяжкой золы.Спасибо!
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша красный

Сообщение Ivanovna »

Седой писал(а):Евгения Ивановна, доброго времени суток!
Как там с отводком? Сложится в этом году?
Отводок Ваш живет и здравствует, вырос где-то на метр после места прикопа, дал несколько веток, много листьев. Что с корнями, не знаю. Лоза вызревает. На выходных еще монофосфатом калия хочу пройтись, чтобы ускорить процесс. Отводок после прикопки не тревожила, растет как хочет. Т.к. он зелененький, растет, то когда его копать, у меня сомнения. Кажется, что еще рано. А там на Ваше усмотрение. Я никогда отводки не делала. Первый опыт. Когда захотите забрать, напишите в личку.
Аватара пользователя
Седой
Завсегдатай
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:09
Город: Батайск
Подпись: Седой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша красный

Сообщение Седой »

Ivanovna писал(а): Отводок Ваш живет и здравствует, вырос где-то на метр после места прикопа, дал несколько веток, много листьев. Что с корнями, не знаю. Лоза вызревает. На выходных еще монофосфатом калия хочу пройтись, чтобы ускорить процесс. Отводок после прикопки не тревожила, растет как хочет. Т.к. он зелененький, растет, то когда его копать, у меня сомнения. Кажется, что еще рано. А там на Ваше усмотрение. Я никогда отводки не делала. Первый опыт. Когда захотите забрать, напишите в личку.
Спасибо, Евгения Ивановна!
Копать, конечно, рано, а об остальном сообщил Вам в личку.
С уважением, Петр.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кеша красный

Сообщение Вадим из Ростова »

На укр.сайте появилось описание Кеши красного:

(Талисман х Кардинал)
[предположительно Павловский Е.Г.]
Кеша красный - столовая форма винограда. Корнесобственные насаждения сильнорослые или очень сильнорослые. Срок созревания ранне-средний - 125-135 дней. Опыление хорошее, горошение отсутствует. Грозди средней плотности, реже — рыхлые, форма округло-коническая, средний вес 1200-1800 г., на хорошем агрофоне — более 2 кг. Ягоды округлые, иногда с характерной для сорта Кардинал дольчатостью, очень крупные, 31x31 мм, средний вес 12-16 г. Цвет ягод в грозди от светло-красного до вишневого, гармоничного вкуса, с легким яблочным тоном, ягоды покрыты легким пруином. Транспортабельность высокая, высокоурожайный, высокая плодоносность пасынковых побегов. Вызревание лозы хорошее. Способен долго висеть на кусту без потерь качества ягод. Повышенно устойчив к милдью, серой гнили, и морозу.

http://vinograd.info/sorta/stolovye/kesha-krasnyy.html

А что значит "предположительно Павловского"? У него же спросить можно, его это гф или нет... :unknown:
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша красный

Сообщение Jane »

Кто что говорит...Там же была озвучена другая родительская пара Кеши красного:Талисман на к-ш Лучистый... :unknown:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша красный

Сообщение Владимир Петров »

Януш писал(а):На укр.сайте появилось описание Кеши красного:

(Талисман х Кардинал)
[предположительно Павловский Е.Г.]
Вадим, привет! Ты видел Иннокентия красного :D , может слышал - в разговоре или как: какой у него тип цветка, не знаешь?
Описание-то есть, а тип цветка не указан. :unknown:
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша красный

Сообщение Ivanovna »

Вот мой Кеша красный. Рост - сильный. Лоза вызревает отлично. Красивого светло-коричневого цвета.
Изображение
По шпалере - 8 метров занимает.
В этом году свободно вытянул больше 50 гроздей по килограмму и более.
Изображение
Созрел в середине августа, вкус отличный, во вкусе присутствует легкая кислинка, как будто привкус зеленого яблока. Несколько кистей висели до октября, берегла ко дню рождения внучки. Вкусовых качеств не потеряли, довисели хорошо. К концу октября созрел пасынковый урожай. Там кисточки были небольшие - грамм по 300-400 и ягода поменьше, но вкус был хороший.
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша красный

Сообщение Владимир Петров »

Ivanovna писал(а):Вот мой Кеша красный.
Доброе утро!
Евгения Ивановна, как оцвёл Кеша красный в нынешнем сезоне? Были ли проблемы с опылением?
Спасибо.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша красный

Сообщение Ivanovna »

Оцвел нормально, проблем с опылением на нем никогда не было, всегда опыляется хорошо. В этом году было много по две и даже по 3 грозди на лозине. Скрипя сердцем, оставляла по 1, остальные убирала. Но кистей все равно много, не считала, но штук 40 или даже больше будет. Растет сильно, уже дорос до верха шпалеры (а у меня это 4 метра), на выходных обламывали. Болезней в этом году не наблюдала, только его зудень любит. На первом поселяется. Наверно потому, что растет в углу у двух сплошных заборов, затишок. Но после 2 обработок сейчас лист чистый
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей