ХимРод- кишмиш, виноград

Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ХимРод

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Здислав! Доброй ночи! На фото по ссылке гроздь такая же,как и у Артура.Сильно отличается от той,что на фото И.Фурсы.
Наверное,это разные сорта! :?
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
jakob
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:26
Город: Karlsruhe
Подпись: jakob
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ХимРод

Сообщение jakob »

Елена Петровна.
Вкус действительно асобый какойто ,непахожий как у его Брата(Lakemont) и тоже вкусный.
Мякоть водянистая без косточек но с кислинкой какбудто сок глатаеш.Самый раз на Вино.
Первое плодоношение на подвое СО4,сам удивился размерам ягод по сравнению с другими сидлесами.
Если на лозу оставить все что даёт то может и будет так выглядеть как на Вашей фотке.

Здислав.
Если честно то ,Химрод фигня как сталовый виноград.Это точно не Lady Finger Mutant Of Thompson Seedless.
Мне лично понравился в этом году"Синелозый" присланый редактором газеты Херсонский Дачник
.Тоже первое плодоношение,самое раньее было у меня ,просто номер 1,раньше чем Солярис, Восторг, Серофимовский, Ливиа..итд.Действително синелозый,думал будет тёмный а он аказался жолтым и с мускатом.
Дети сказали "Папа,он как настоящий" иммея в виду как из магазина.
Хочу обезательно на 5ББ присобачить зимой.

Гюнтеру обещали преслать "Lady Finger Mutant Of Thompson Seedless 4X, K 12 63 * "из Америки в этом году,надеюсь получится.
Есть какаето страница в интернете где все садоводы во всём мире меняются сортами друг сдругом и общаются они через Гоогул-переводчик.
Аватара пользователя
Ирина
Завсегдатай
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:21
Город: Штутгарт
Подпись: Ирина.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ХимРод

Сообщение Ирина »

jakob писал(а): Мне лично понравился в этом году"Синелозый" присланый редактором газеты Херсонский Дачник
.Тоже первое плодоношение,самое раньее было у меня ,просто номер 1,раньше чем Солярис, Восторг, Серофимовский, Ливиа..итд.Действително синелозый,думал будет тёмный а он аказался жолтым и с мускатом.
Дети сказали "Папа,он как настоящий" иммея в виду как из магазина.
Хочу обезательно на 5ББ присобачить зимой.
Артур открой тему по Синелозому и выложи фотку, если она у тебя есть. И опиши поподробнее когда созрел, сколько грамм кисть, какая ягода и т.д. У меня будет сигналка только на след.год
С уважением Ирина
Аватара пользователя
jakob
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:26
Город: Karlsruhe
Подпись: jakob
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ХимРод

Сообщение jakob »

Сейчас у нас холодно,дожди,без куртки на улеце не будеш ходить,а Химрод набирает сахар всё больше и больше.
Или может это кислота уходит?Такое может быть?Спецално хожу каждый день и пробую все сорта и только Химрод всё слаще и слаще.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57226
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: ХимРод

Сообщение Пузенко Наталья »

Да, это сахар остался тот же, а кистота уходит.... так на Хрустящем у нас бывает ежегодно.
Аватара пользователя
Марина Ессен
Освоившийся
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:13
Город: Germanija
Подпись: С уважением,Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ХимРод

Сообщение Марина Ессен »

Здравствуйте, я тоже приглядываюсь к этому сорту.Хочу не согласится с jakob по поводу Лакемонта.У него муската и близко нету,вкус нежно освежающий,можно ведро съесть.Но этот год была проблема сильно сыпался.Посмотрю ещё один год.на фото видно как кисти полупустые,может я не потеме,извеняюсь.на фото число не правильное.
Изображение
С уважением,Марина.
Аватара пользователя
Марина Ессен
Освоившийся
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:13
Город: Germanija
Подпись: С уважением,Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ХимРод

Сообщение Марина Ессен »

jakob писал(а):Елена Петровна ! Сейчас вспомнил.У Американцев или Японцев есть сорт Химрод как мутация с двойными Храмосомами(Tetropluiden).Вот там очень большие Грозди и ягоды Химрода.Может Вам повезло и у Вас укореняется Tetropluid ?

Кстати здесь на сайте "Виноградарство Японии" сорт Ladies Fingers это Tetropluid(мутация) сорта Tomson sidles.
Мы здесь тоже за этим сортом охотимся.Но в этом Году пахоже не получится.
:cry:
Да ещё я нашла страницу ,где можно заказать Thompson Seedless.А можно поподробней про этот сорт. http://pflanzenspezl.de/pflanzen/weinre ... orten.html
С уважением,Марина.
Аватара пользователя
Ирина
Завсегдатай
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:21
Город: Штутгарт
Подпись: Ирина.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ХимРод

Сообщение Ирина »

flox писал(а):
jakob писал(а):Елена Петровна ! Сейчас вспомнил.У Американцев или Японцев есть сорт Химрод как мутация с двойными Храмосомами(Tetropluiden).Вот там очень большие Грозди и ягоды Химрода.Может Вам повезло и у Вас укореняется Tetropluid ?

Кстати здесь на сайте "Виноградарство Японии" сорт Ladies Fingers это Tetropluid(мутация) сорта Tomson sidles.
Мы здесь тоже за этим сортом охотимся.Но в этом Году пахоже не получится.
:cry:
Да ещё я нашла страницу ,где можно заказать Thompson Seedless.А можно поподробней про этот сорт. http://pflanzenspezl.de/pflanzen/weinre ... orten.html
Здравствуйте Марина, Thompson Seedless созревает поздно, может не вызреть. В России и Украине много достойных ранних сортов. Вон у Натальи выберете лучше парачку.
С уважением Ирина
Аватара пользователя
Марина Ессен
Освоившийся
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:13
Город: Germanija
Подпись: С уважением,Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ХимРод

Сообщение Марина Ессен »

Ирина писал(а):Здравствуйте Марина, Thompson Seedless созревает поздно, может не вызреть. В России и Украине много достойных ранних сортов. Вон у Натальи выберете лучше парачку.
Ирина спасибо за информацию,буду искать другие сорта.
С уважением,Марина.
Аватара пользователя
Валентина Ивановна
Завсегдатай
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:55
Город: Орёл
Подпись: Валентина Ивановна
Откуда: г.Орёл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ХимРод

Сообщение Валентина Ивановна »

У кого ХимРод растёт:обрезка на сколько почек? Какая формировка лучше для него:наклонный кордон или веерная?
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vitamin62, Наташа1003 и 263 гостя