Кишмиш Эврика(США)- виноград

Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш Эврика(США)- виноград

Сообщение Janny »

Григоренко Александр писал(а):Вера, я посадил куст " Эврики" с желанием заменить им удаленный к-ш " Арсеньевский"
А чем Арсеньевский проиграл? Хотела его себе добавить на будущий год.
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кишмиш Эврика(США)- виноград

Сообщение Григоренко Александр »

Janny писал(а):
Григоренко Александр писал(а):Вера, я посадил куст " Эврики" с желанием заменить им удаленный к-ш " Арсеньевский"
А чем Арсеньевский проиграл? Хотела его себе добавить на будущий год.
ответ дал в теме "сорта - Арсеньевский"
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кишмиш Эврика(США)- виноград

Сообщение Сильвер »

Пузенко Наталья писал(а):А средний вес грозди и ягоды какой?
Не дали мне гости и внуки поработать с Эврикой. Даже ту последнюю гроздь внучка доклёвывала пока я прилаживался с весами и фотиком. Не потому что такой вкусный, а потому что вот он, на столе и с ним носится дед. Значит что то не обычное! Надо попробовать несмотря на шипение деда. :evil: Так что Наталья Лариасовна пока всё, если только ещё сделать фото листа. :pardon:
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш Эврика(США)- виноград

Сообщение Arsenal »

Сильвер писал(а):Даже ту последнюю гроздь внучка доклёвывала пока я прилаживался с весами и фотиком. Не потому что такой вкусный, а потому что вот он, на столе и с ним носится дед. Значит что то не обычное! Надо попробовать несмотря на шипение деда. :evil:
Оффтопик: открыть
Ага, они все одинаковые, и не только внуци :) Етсь и повзрослее. Уже даже помечал завязочками, что эту не трогайте, мне ее потом сфотать надо, может, кому потом пригодится информация. Счаз, щиплют и щиплют... на здоровье им всем :)
Психология: запретный плод слаще :)
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кишмиш Эврика(США)- виноград

Сообщение Григоренко Александр »

Пузенко Наталья писал(а):А средний вес грозди и ягоды какой?
Товались насальника, не толопитесь, :lol: :lol: вот на следующий год нагружу эту коняку по полной, тогда и поразмыслим и оценим, но одно ясно, что лучше на своих корнях. Почему : на своем корне у меня заложил несколько гроздей, смотрел до опыления, затем до нормального размера ягоды, ну а затем убрал, зачем нагружать малыша, потом не выявишь полную силушку. Так вот, сравнивая размер грозди, ягоду, пока пришел к выводу, что размеры более крупные, чем на прививке, хотя привит был на взрослый куст и ягода по форме как у Азимыча, то есть его естественная. Ну на следующий год снова сравним, так как я с куста подвоя убрал все, а Эврику оставил. Будем сравнивать и анализировать. Наташа, но примерно средний вес ягоды ведь показал Азимыч на весах! 8-)
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АндрейВК, Наташа1003 и 296 гостей