Кеша лучезарный- форма винограда селекции Крайнова

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Кеша лучезарный

Сообщение Пузенко Наталья »

волмол писал(а):...... в этом году лучезарный завязью осыпал меня в смысле очень много было более 120-130 шт по 3-4 на стрелке я просто был поражен я всех асов-любителей завалил
вопросами что делать но оставил всеравно много из расчета что недозревший его переработаю тем самым дам кусту время востановить силу но время покажет как он себя поведет после перегруза уже в 2012 году и заодно пропишу всем как куст справился с явным перегрузом и обязательно завешу урожай сколько он вытянет 60-120кг
Предлагаю прогноз- в этом году он плохо перезимует, в том даст с трудом несколько лоз и кистей и будет капризничать после этого еще два года (если не погибнет зимой) Потом напишете что сбылось что нет?
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша лучезарный

Сообщение волмол »

Вот даю фото лучезарного причем ни какого гороха а рядом лора ну никуда гороха много кисть рыхлая но если конечно ей создать тепличные условия 4 кисти на растение то возмозно будет другой результат но лучезарный трудяга прет такой воз гроздей и при чем ему еще месяц работать кисти будут отменные но как по прогнозу Натальи посмотрим меня это настораживает но на 1.08. еще кисловат но кисти уже приобретают желтоватый цвет с характерной точкой в центре как у лоры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша лучезарный

Сообщение волмол »

Да, Наталья, а слова плохо перезимует, если создать хорошие условия перезимовки все равно плохо, древесина не вызреет, или все токи при хорошем укрытие всетоки перезимует, что сейчас предпринять, подкормить еще, я сыплю с поливом на ямку, горсть амофоса 16-16-16 по действующему веществу, может сорудить в осень над ним какрас из поликорбоната чтоб он успел физиологически подготовится к зимовке?
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Кеша лучезарный

Сообщение Пузенко Наталья »

Нет, можете не мучаться с этими мероприятиями- думаю что при такой нагрузке на молодой куст у него все равно не вызреет лоза и он просто не успеет подготовиться к зиме и вымерзнет у вас зимой.
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кеша лучезарный

Сообщение Антонина »

Наташа, а в такой если ситуации срочно разгрузить его-уже не поможет?
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Кеша лучезарный

Сообщение Пузенко Наталья »

Надо смотреть по ситуации- ну по кусту. Но 4 кисти на лозу- это просто будет убийственно для молодого куста тем более, что заявлено что одна кисть до 2 кг у этого сорта.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша лучезарный

Сообщение Андрей Викторович »

Кеша лучезарный - моя виноградная любовь этого сезона. Когда я его увидел на винограднике моих друзей - все остальные сорта и формы померкли. Вкус правда простоват, а вид - СУПЕР!!!! Решил весной перепривить пару кустов себе на Лучезарный. Ягоды очень крупные и все в грозди одного размена - как бы калиброванные. Гронки большие примерно 1,5 - 2 килограмма. Урожйность приличная, болезней мало.

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша лучезарный

Сообщение Андрей Викторович »

Прививка Кеши лучезарного на Талисмане прошлого года стартанула очень хорошо. Растет в пристенке - все тепло и солнце ему! Побеги мощные крупные соцветия. Скоро буду нормировать побегами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша лучезарный

Сообщение Андрей Викторович »

Ну вот пришло время собирать урожай Лучезарного. Есть поспевшие гронки. Очень красивые ягоды- очень крупные, круглые как мячики. На первый год плодоношения прививки думаю результат великолепный. На втором фото нижнюю часть гронки удалил.

Изображение

Изображение
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша лучезарный- форма винограда селекции Крайнова

Сообщение Андрей Викторович »

Не смотря на весеннее обморожение и июльские солнечные ожоги -Кеша Лучезарный самый красивый на винограднике...... В этом году созревание задерживается.

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением,
Андрей Викторович
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iconograf и 290 гостей