Кеша лучезарный- форма винограда селекции Крайнова

Сергей. Заволжье
Освоившийся
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:06
Город: Нижегородская обл.
Подпись: Сергей Александрович.
Откуда: ш.56,635. д.43,387
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Кеша лучезарный- форма винограда селекции Крайнова

Сообщение Сергей. Заволжье »

Я в прошлом году на рынке приобрёл Кешу лучезарного. Скажите пожалуйста чем он отличается от других Кеш.
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Талисман ( кеша 1 )

Сообщение александр чумичев »

ЛУЧЕЗАРНЫЙ (Кеша 1 х Кишмиш лучистый) - столовая гибридная форма раннесреднего срока созревания, 125 - 130 дней. В корнесобственной культуре средне-, сильнорослая. Грозди крупные - 0,8 - 1,5 кг, цилиндроконические, среднерыхлые, не подвержены горошению. Ягоды крупные, 32 х 32мм, весом 15 - 20г, округлые, белые, мякоть мясистая, кожица умеренно-плотная, съедаемая. Семян в ягоде 2 - 3. Побеги вызревают хорошо, плодоносность высокая, требует нормирования нагрузки плодами и побегами. Морозостойкость -23 -24оС, устойчивость к милдью и оидиуму 3 балла, транспортабельность и товарность высокие. Осами повреждается в средней степени.
Виноград селекции Крайнова.
Сергей. Заволжье
Освоившийся
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:06
Город: Нижегородская обл.
Подпись: Сергей Александрович.
Откуда: ш.56,635. д.43,387
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кеша лучезарный

Сообщение Сергей. Заволжье »

Александр,значит он лучше Кеши 1?
Аватара пользователя
Андрей В.Б.
Освоившийся
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:58
Город: п. Тарасовский
Подпись: Андрей
Откуда: Ростовская область(48°44'N 40°22'E)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша лучезарный

Сообщение Андрей В.Б. »

Характеристику дать не могу, а вот фото с участка Крайнова снято в 2009 году в конце августа, пожалуйста: Изображение
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Кеша лучезарный

Сообщение Пузенко Наталья »

Сергей. Заволжье писал(а):Александр,значит он лучше Кеши 1?
Сережа, понимакшь, он ДРУГОЙ. Ну вот как жена соседа- чем она лучше? Просто она другая. Вот так и он отличается от Талисмана.
Сергей. Заволжье
Освоившийся
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:06
Город: Нижегородская обл.
Подпись: Сергей Александрович.
Откуда: ш.56,635. д.43,387
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кеша лучезарный

Сообщение Сергей. Заволжье »

Извините меня за не правильный поставленый вопрос.Всё познаётся методом сравнением.У кого то есть Кеша,и Кеша1,и лучезарный,и есть своё мнение о них.Да ёто уже сейчас и не кчему. На фото что прислал Андрей, конфигурация листа совсем другая чем у моего[лучезарного] Обманули так и с сверхранним.
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша лучезарный

Сообщение волмол »

У меня растет кеша он-же талисман и рядом кеша лучезарный так вот он мене рослый чем первый первым поспевает цвет ягоды светлее с желтинкой соцветие в этом году длинее чем у талисмана цветет последним вчера еще 07.06.11 не цвел дает много побегов, а у талисмана мало ветвится, но сильно растет. Больше даст ягод но это маи наблюдения у других может по другому талисман с мускатом, вкуснее ягода, дети сразу съели талисман как поспел но срок у них разный поэтому еслибы они висели зрелые вместе кого го они первым съели еще не извесно.
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Кеша лучезарный

Сообщение Пузенко Наталья »

Володя, ну на ваш вкус что все же вкуснее из них?
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кеша лучезарный

Сообщение волмол »

Да просто они разные но талисман я более люблю чем лучезарного по крайней мере у меня он талисман вкус горманичен с легким мускатом и как я не запрещал детям его не есть (была сигналка) они все равно его съели причем лучезарный тут же рядом а его ели с меньшей охотой а в этом году лучезарный завязью осыпал меня в смысле очень много было более 120-130 шт по 3-4 на стрелке я просто был поражен я всех асов-любителей завалил
вопросами что делать но оставил всеравно много из расчета что недозревший его переработаю тем самым дам кусту время востановить силу но время покажет как он себя поведет после перегруза уже в 2012 году и заодно пропишу всем как куст справился с явным перегрузом и обязательно завешу урожай сколько он вытянет 60-120кг но на сегодня он стал окрашиватся в жёлтый цвет и главное не горошит кисть сбитая но он растет в пристенной культуре.
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Сергей. Заволжье
Освоившийся
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:06
Город: Нижегородская обл.
Подпись: Сергей Александрович.
Откуда: ш.56,635. д.43,387
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кеша лучезарный

Сообщение Сергей. Заволжье »

Мой же лучезарный приказал в этом году ,долго жить.
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 253 гостя