Кехо- японский сорт винограда

Аватара пользователя
Сергей Твердохлеб
Освоившийся
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:01
Город: Сватово
Подпись: Сергей
Откуда: Украина, Луганская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кехо

Сообщение Сергей Твердохлеб »

В центре снимка стандартная, перезревшая гроздь Кёхо, привезённая в Коктебель на дегустацию. 18 сентября. Вес грозди 850 гр.
С уважением, Сергей
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кехо

Сообщение Konctantin »

Сергей Твердохлеб писал(а):А насчёт под*бок, отвечу. Гроздь Кёхо спокойно созревает на грунте, не лопаясь, не загнивая. Только цвет ягоды у земли светлый, как у арбуза. А до получаса она лежит на торговом столе.
Добрый день Сергей! Что за реакция... это шутка всего лишь, а не то, что вы подразумевли!
Мне на самом деле вся информация по японцам интересна, Кёхо и Рюхо уже растут, но как-то медленно развиваются... И кроме них есть ещё целая серия японцев, которым до плодоношения как до японии задом ;) Я как раз сторонник испытаний японских сортов в плане торгового потенциала, и писал об этом на форуме Бури. Правда никто не поддержал, все считают "японцев" чисто лозоводческой забавой. Более того, мне эти сорта интересны т.к. климат у нас довольно влажный, не как в японии конечно, но осадков гораздо больше чем в Ростовской области, например. Растрескивание ягоды одна из основных проблем.
Татьяна Лужки
Завсегдатай
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:37
Город: Москва
Подпись: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кехо

Сообщение Татьяна Лужки »

Сигналки Кёхо по состоянию на конец августа, на этот момент были еще не готовы. Делаю пока скидку на первое плодоношение, неудачный сезон. Созрел ближе к середине сентября, по вкусу вполне приятный был, с легким лабрусковым тоном, тонкостей оттенков вкуса уже не припомню. Хочется верить, что потенциал у этого сорта есть. Ягода и гроздь довольно крупные. Лоза вызрела хорошо, но к концу сезона милдью его посетила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Русакова Татьяна
Освоившийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 02:10
Город: Переславль-Залесск.
Подпись: ru.ta
Откуда: живу в Москве,участок в Переславле-Залесском56"44'с.ш.38"51'в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кехо

Сообщение Русакова Татьяна »

Это наш Кехо.
Наконец-то прошедшим летом мы испрбовали, что из себя представляет его ягода. Сигналок было две. Одна из них - сплошной горох с большим количеством ягод, а другая на фото. Здесь ягод немного, но очень крупные, было и несколько мелких, но мы их быстренько съели. Вкус зрелых только что сорванных ягод сладкий с небольшой кислинкой и с очень приятным фруктовым ароматом, но те, что полежали примерно две недели на холодной веранде приобрели, как выразился мой сын, аромат крыжовника Черный Негус, при этом сахар не уменьшился. На мой взгляд свежие ягоды вкуснее.
Должна заметить, что осень была теплой, и наш Кехо растет в теплице, а если бы не так, то боюсь, навряд ли нам удалось узнать его настоящий вкус.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
denis
Освоившийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 22:50
Город: ульяновск
Подпись: денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кехо

Сообщение denis »

Изображение
Натали Б
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 14:28
Город: Пенза
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кехо- японский сорт винограда

Сообщение Натали Б »

Выращиваю Кехо уже 7 лет. Все жду супер сенсации. И каждый год одно и тоже. Цветет он у меня самым первым, может, поэтому и опыляется плохо. (Многие кисти просто ужасно.). Куст очень сильного роста, толстые побеги, вызревание у меня отличное, оставляю 10-11 почек на зиму, 5-6 лоз, все зимуют отлично. Гроздей выбрасывает каждую весну очень много, 2-3 на каждом побеге, но опыляется ужасно. в итоге остается штук 20-25 опыленных гроздей всего, и те не полностью. Спасает то, что огромные ягоды, и когда они созревают, кисть не голая, но это совсем не то, что могло бы быть, потенциал у куста отличный каждый год. Созревает в нашей местности в конце сентября. Вкус мне лично очень нравится, Да, с изабельными нотками. Ягоды очень крупные и красивые, с крупными семечками, кожица толстая, но, когда созревает, очень сладкая, у недозревшего кислая. в этом году куст буду удалять. не для наших широт, а те, кто южнее, можете попробовать. Вид у кистей ОЧЕНЬ товарный.
Аватара пользователя
WLADIMIR
Завсегдатай
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:47
Город: Новомосковск Тульской обл.
Подпись: Владимир Львович
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кехо- японский сорт винограда

Сообщение WLADIMIR »

Натали Б писал(а): 17 июл 2020, 14:49Выращиваю
у иеня точно такая же проблема и именно с японскими сортами Пчела и красный дождь. Зимуют отлично выбрасывают большие соцветия, а помле уветения грозди с десятком ягод. Видимо не для теплиц эти сорта, да и вообще не для нашей зоны. От Красного дождя буду избавляться уже осенью.
Натали Б
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 14:28
Город: Пенза
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кехо- японский сорт винограда

Сообщение Натали Б »

Я ждать устала, собираю урожай и выкапываю. Так у меня еще и в ОГ растет. Ветер очень сильный, когда он зацветает.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Кехо- японский сорт винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

WLADIMIR писал(а): 17 июл 2020, 15:01 Видимо не для теплиц эти сорта, да и вообще не для нашей зоны.
И не для нашей тоже, в ОГ тоже не идут...
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 252 гостя