Кишмиш Коктейль (23-22-12-3)- виноград селекции ВНИИ Потапенко

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57181
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Кишмиш Коктейль (23-22-12-3)

Сообщение Пузенко Наталья »

Шадриха писал(а):Доброго всем времени суток! Рассматриваю фото Коктейля, в основном чудесные грозди с ягодами одного размера, на одном фото заметно горошение. Вопрос у меня такой: требуется ли этому кишмишу обработка гиббереллином?
Нет, не надо. То что видите у меня без ГК

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Андрей Викторович писал(а):Господа владельцы Коктейля, как он у вас поживает? Лучше на прививке или корнесобственный? Покажите фото и как он на вкус? какова урожайносить? Для себя или на рынок?
Отлично поживает.Честно. Не кривлю душой.
У меня нет его корнесобственного- прививка на Тимуре.
Урожайность не могу сказать что висят кисти по три на лозу- перед цветением лишние удаляю. Оставляю по одной кисти на лозу. Для себя чисто- на рынок не несу,вкусен и хочу сама есть. Рынок может и другие потребить кишмиши которые мне по вкусу надоели.
валерий 52
Освоившийся
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:05
Город: Нижний Новгород
Подпись: Валерий
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кишмиш Коктейль (23-22-12-3)

Сообщение валерий 52 »

Фурса Ирина Ивановна писал(а): У меня в этом сезоне опять есть ее новинки на испытании , в том числе и кишмиши.
Ирина Ивановна,здравствуйте. Не могли ли Вы рассказать о них ( как называются и характеристики),а то внук требует бессемянных. Буду признателен за совет. (Применительно к моей местности.) С уважением Валерий.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш Коктейль (23-22-12-3)

Сообщение Андрей Викторович »

Ирина Ивановна вряд ли ответит.
У меня прививка км Коктейль погибла. Но я решил в этом сезоне посадить привитый на Коббер. Но мне хозяин отговорил - сказал ....ботвы много, а урожайность ни какая......
Так что я не посадил его себе не участок.
С уважением,
Андрей Викторович
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш Коктейль (23-22-12-3)

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Андрей Викторович писал(а):Ирина Ивановна вряд ли ответит.
У меня прививка км Коктейль погибла. Но я решил в этом сезоне посадить привитый на Коббер. Но мне хозяин отговорил - сказал ....ботвы много, а урожайность ни какая......
Так что я не посадил его себе не участок.
Здравствуйте! Мне показалось,что привитой Коктейль урожайней,чем к/с.Перепривила им один куст Лидии и один СО4,урожайность очень хорошая,по 2 грозди на побег,грозди по 500г.А вот к/с растет буйно,но подгрузить сильно не получается,и грозди мельче,и самих гроздей тоже меньше.У нас он очень даже рыночный! Во-первых,грозди для рынка в самый раз по размеру,а во-вторых с таким вкусом и таким классом бессемянности это просто находка!

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
Нашла фото Коктейля корнесобственного.Да и неплохо нагружен!
Изображение
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Георгий
Завсегдатай
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:46
Город: Великий Устюг
Подпись: С уважением, Георгий.
Откуда: Северо-Восток Вологодской обл., 60°46' N - 46°21' E. Средняя САТ -1618°.
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Кишмиш Коктейль (23-22-12-3)

Сообщение Георгий »

Пузенко Наталья писал(а):Урожайность не могу сказать что висят кисти по три на лозу- перед цветением лишние удаляю. Оставляю по одной кисти на лозу. Для себя чисто- на рынок не несу,вкусен и хочу сама есть. Рынок может и другие потребить кишмиши которые мне по вкусу надоели.
Наталья Лариасовна, а какое место среди кишмишей занимает Коктейль на Ваш вкус, если можно, укажите линейку кишмишей в порядке убывания вкуса (понятно, что субъективно).
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57181
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Кишмиш Коктейль (23-22-12-3)

Сообщение Пузенко Наталья »

У меня Коктейль тоже привитой- я уже писала это. На Тимуре привит. Сначала хлорозил сильно, потом оклемался, на данный момент я им довольна.
Георгий, у меня на участке не так много кишмишей, но если выстроить десятку лучших на мой вкус, то наверно бы так: Сидисы (Венус, РПС, Эйнсет, Гленора), затем Юпитер, Голд кишмиш, Коктейль и Аттика (очень она мне нравится два последних года) и Флейм с Фэнтези. Ну вот как то так.
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш Коктейль (23-22-12-3)

Сообщение Вардан »

Пузенко Наталья писал(а):У меня Коктейль тоже привитой- я уже писала это. На Тимуре привит. Сначала хлорозил сильно, потом оклемался, на данный момент я им довольна.
Георгий, у меня на участке не так много кишмишей, но если выстроить десятку лучших на мой вкус, то наверно бы так: Сидисы (Венус, РПС, Эйнсет, Гленора), затем Юпитер, Голд кишмиш, Коктейль и Аттика (очень она мне нравится два последних года) и Флейм с Фэнтези. Ну вот как то так.
А как же Лучистый? Он по вкусу сильно от этих тостаёт или у вас он не растёт?
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57181
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Кишмиш Коктейль (23-22-12-3)

Сообщение Пузенко Наталья »

Растет конечно же. Вардан, вот есть такая штука- новенькое всегда кажется вкуснее чем уже длительное время опробованное.
Лучистый н участке много лет и уже как то привыкли к нему. Вот Велес тот же недавно, но его тоже по вкусу можно прибавить в эту десятку.
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш Коктейль (23-22-12-3)

Сообщение Вардан »

Пузенко Наталья писал(а):Растет конечно же. Вардан, вот есть такая штука- новенькое всегда кажется вкуснее чем уже длительное время опробованное.
Лучистый н участке много лет и уже как то привыкли к нему. Вот Велес тот же недавно, но его тоже по вкусу можно прибавить в эту десятку.
Савсем забыл про свой любимый Надежный,знаю он у вас тоже растёт,мне кажется ,зря его забыли.
Что скажете?
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57181
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Кишмиш Коктейль (23-22-12-3)

Сообщение Пузенко Наталья »

Все в нем отлично, но косточки есть. И не рудименты, а именно косточки.
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexander88 и 49 гостей