ГФ Калиста- виноград селекции Загорулько В.В.

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Калиста

Сообщение Пузенко Наталья »

АЛЕКСС писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):У меня в прошлом году был на приввике весенней(конец мая я только сделала прививку), но созрел очень рано, раньше всех сделанных в прошлом году прививок!
Достойная форма, честно.
Наташа, смотрел вчера фильм на ютубе, там про калисту сказали, что вкус прямо черешневый, а ты как считаешь?и очень хвалил хозяин эту форму и Галу, и еще технический Августу
Так я ж правду пишу всегда! Нет, она слаще чем черешня. Черешня это когда кислота ушла, а сахар тот же, а эта набирает больше сахар.
Гала тоже неплохая форма- не понимаю почему ее незаслуженно обидели. Но мы ж уже капризные- нам подавай что то изысканное (ну мне лично если бы в ней был мускат как у Гарольда, ягода как у Искандера, цвет как у Руты, а срок созревания как у 342 кишмиша............, короче нос бы как у Иван Ивановвича, а рот как у...... :lol: )
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Калиста

Сообщение Jane »

Мне очень понравилась Калиста и по вкусу (очень необычный,даже не знаю,с чем сравнить :? )и по размеру ягод.Себе посадила. :good: :yahoo:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Калиста

Сообщение Владимир Петров »

А как у нее с растрескиванием дела обстоят? Может, кто-нибудь что-нибудь слышал?
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Калиста

Сообщение АЛЕКСС »

Пузенко Наталья писал(а): Нет, она слаще чем черешня. Черешня это когда кислота ушла, а сахар тот же, а эта набирает больше сахар.
Наташа, но вкус черешневый, или отдаленно черешневый? :? или на вкус кислая и очень сладкая черешня?
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Калиста

Сообщение Пузенко Наталья »

Володя, у меня не растрескалась, но сигналка была- судить нальзя строго.
Алеша, черешня для меня лично - это типа травы, ну никакая.... наверно я не ела никогда очень сладкую черешню.
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Калиста

Сообщение Алексей А. »

Пузенко Наталья писал(а):...Алеша, черешня для меня лично - это типа травы, ну никакая.... наверно я не ела никогда очень сладкую черешню.
А я до сих пор не могу забыть вкуса чёрной черешни, которая росла у моего деда в саду. Крупная, мясистая, сладкая, сочная. Никогда не червивая! Два было дерева, на одном плоды с какой-то изысканной горчинкой. Здоровые были деревья, я на них по полдня висел в детстве. А вообще насчёт вкуса - белая - на любителя, она, по-моему, только на варенье или компот, розовая - сладкая только на юге бывшего Союза, чёрная - это да! У меня в этом году будет первое плодоношение двух сортов - Розовая Брянская и Чудо-вишня (хоть она и называется так, но, по сути, это чёрная черешня). Если интересно, поделюсь впечатлениями.
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Калиста

Сообщение Владимир Петров »

Пузенко Наталья писал(а):Володя, у меня не растрескалась, но сигналка была- судить нальзя строго.
Наташа, пока слишком противоречивые впечатления о Калисте. Хотя вкус хвалят очень многие.
Как-то в Агенте говорил с Леонидом (Нечмиловым), он сказал, что Калиста треснула, и довольно сильно. Есть и другие подтверждения.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Калиста

Сообщение Пузенко Наталья »

Володя, я ничего не могу сказать кроме того что сказала. В прошлом году в мае привила черенком и в прошлом же году получила уже сигналку. Провисела она до октября- ничего, ни гнилей, ни растрескиваний.....
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Калиста

Сообщение Вадим из Ростова »

У нас дома росли 2 дерева черешни - одна желто-розовая, а вторая темно-красная, почти черная. Красная была по размеру ягод очень крупная, а желто-розовая меньше. Обе сладкие, вкусные, без кислинок. Я помню, что она всегда созревала в конце мая - в начале июня, когда начинались в школе экзамены. Деревья были очень урожайные, собирали ведрами. Потом после перепланировки участка деревья спилили (до сих пор жалко). даже не знаю, какие это были сорта, вот бы снова их найти и посадить...
Если по теме, то мне в подарок Алексей Тарев прислал черенок Калисты (и другие черенки), буду выращивать)
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Калиста

Сообщение АЛЕКСС »

Пузенко Наталья писал(а):Володя, у меня не растрескалась, но сигналка была- судить нальзя строго.
Алеша, черешня для меня лично - это типа травы, ну никакая.... наверно я не ела никогда очень сладкую черешню.
Да Наташа, наверное ты никогда не ела вкусной и сладкой черешни :lol:
С Уважением и любовью, Алексей :)
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iconograf и 279 гостей