Кишмиш 342, Кишмиш венгерский - очень ранний виноград

Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш 342, Кишмиш венгерский - очень ранний кишмиш

Сообщение Ляля »

А на какой год он у Вас дал первые ягодки?
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кишмиш 342, Кишмиш венгерский - очень ранний кишмиш

Сообщение brianskiy »

так он отводок на следущий год и дал.
Аватара пользователя
Марианна
Освоившийся
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:49
Город: Конаково
Подпись: Марианна
Откуда: Тверская область г.Конаково
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш 342, Кишмиш венгерский - очень ранний кишмиш

Сообщение Марианна »

Ляля писал(а):У меня Кишмиш 342 растёт три года.Ещё не плодоносил ни разу.
Весной глазки подмёрзли.Осталось только два на древесине,которой как раз три года.Вот идут из этих глазков побеги.Усов пока нет и цветов
тоже нет.Побеги уже высотой см.20(листья не считала).
У меня такая же картина. Посажен весной 2013г. В 2014, 2015 отрастал от головы. В прошлом 2016г. дал небольшую сигналку, а в этом году опять от головы. И чего ему не хватает? Терплю ещё год и расстаюсь.
С уважением М.А.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Кишмиш 342, Кишмиш венгерский - очень ранний кишмиш

Сообщение Пузенко Наталья »

Вот не знаю что у вас вместо 342 растет.... мой видели в ролике про цветение? Ну никаких с ним проблем нет у меня...
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш 342, Кишмиш венгерский - очень ранний кишмиш

Сообщение Ляля »

У меня вообще куплен был в магазине,а там мало ли что могли продать.Тогда форума,к сожалению,не знала и многое покупала в садовых
центрах.Весь виноград,купленный в садовых центрах,кроме этого,якобы Кишмиша 342,почил,а этот растёт очень хорошо.Посмотрим,что
из него выйдет.Опрыскиваю акваринами,рыхлю.В этом году растёт в полиэтиленовом мини-парничке.Уж там-то тепла должен набрать!
Место позволяет.Пусть растёт.Может быть,окажется 342...
А так,уже подумываю о Коринке русской(воспоминания детства)...
Аватара пользователя
Вера Черемискина
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:59
Город: Удмуртская р-ка, п. Балезино, к-ты:57 58' с.ш. 53 00'в.д.
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш 342, Кишмиш венгерский - очень ранний кишмиш

Сообщение Вера Черемискина »

Пузенко Наталья писал(а):Вот не знаю что у вас вместо 342 растет.... мой видели в ролике про цветение? Ну никаких с ним проблем нет у меня...
Добрый день!
У меня КМ342 от Натальи Лариасовны, посажен весной 2015 года. В прошлом году пошёл от головы (не правильно укрыла в теплице). А нынче радует множеством соцветий, по 2-3 на побег. Третьи убрала сразу, а теперь рука не поднимается убирать с завязью, кисточки одна другой краше. Вот он, мой красавец:
Изображение Изображение
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш 342, Кишмиш венгерский - очень ранний кишмиш

Сообщение Arsenal »

Пузенко Наталья писал(а):Вот не знаю что у вас вместо 342 растет.... мой видели в ролике про цветение? Ну никаких с ним проблем нет у меня...
Возможно, в ОГ ему у нас недостает тепловой напряженности как и к-шу Коктейль. Второй в теплице начал раскрывать свои качества, хотя еще очень несмело, но все-таки начал. А 342-ой пока слабее. Знал бы прикуп, крыл бы круче, типа как Викинг, который тоже, получается, особый неженка, невзирая на его имя.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш 342, Кишмиш венгерский - очень ранний кишмиш

Сообщение Алексей3003 »

Марианна писал(а): Посажен весной 2013г. В 2014, 2015 отрастал от головы. В прошлом 2016г. дал небольшую сигналку, а в этом году опять от головы. И чего ему не хватает? Терплю ещё год и расстаюсь
Абсолютно аналогично !!! Но у меня проверенный от Мчадлидзе из Белоруссии. Растет на лучшем из имеющихся у меня мест. Этот год, правда не показатель - у меня практически все сорта , кроме Вэлианта, МУ, Агата, Виктории и не укрытого на зиму Кристалла(укрытый же так же пострадал) пошли от головы или около этого. В этом году на К-342 даже на редких сохранившихся почках нет завязей, поэтому хочу попробовать получить пасынковый урожай - всю поросль уложил горизонтально - кто знает, может быть октябрь будет рекордно теплым... Переводить его в парник не рискую - слишком уж он сильнорослый , а вырубать его рука не поднимается - слишком долго с ним возился. Да и АИ Сопина он растет, значит можно....

Добавлено спустя 30 секунд:
Марианна писал(а): Посажен весной 2013г. В 2014, 2015 отрастал от головы. В прошлом 2016г. дал небольшую сигналку, а в этом году опять от головы. И чего ему не хватает? Терплю ещё год и расстаюсь
Абсолютно аналогично !!! Но у меня проверенный от Мчадлидзе из Белоруссии. Растет на лучшем из имеющихся у меня мест. Этот год, правда не показатель - у меня практически все сорта , кроме Вэлианта, МУ, Агата, Виктории и не укрытого на зиму Кристалла(укрытый же так же пострадал) пошли от головы или около этого. В этом году на К-342 даже на редких сохранившихся почках нет завязей, поэтому хочу попробовать получить пасынковый урожай - всю поросль уложил горизонтально - кто знает, может быть октябрь будет рекордно теплым... Переводить его в парник не рискую - слишком уж он сильнорослый , а вырубать его рука не поднимается - слишком долго с ним возился. Да и АИ Сопина он растет, значит можно....
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш 342, Кишмиш венгерский - очень ранний кишмиш

Сообщение Arsenal »

Алексей3003 писал(а):Да и АИ Сопина он растет, значит можно....
А где растет, в ОГ или в тепличке? Сколько лет? И как плодоносит, сколько побегов на куст? соцветия на каждом побеге? Общий вес урожая с куста не знаете?
Для меня острая тема, хоть от головы он никогда не отрастал, но нагрузить соцветиями никак не получается. А держать, холить и нежить куст из-за 4-5 гроздюлек реально обидно.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кишмиш 342, Кишмиш венгерский - очень ранний кишмиш

Сообщение Евгений Родимин »

Вера Черемискина писал(а): В прошлом году пошёл от головы (не правильно укрыла в теплице).
Вера, а в чем именно было неправильное укрытие?. У меня школка в теплице, боюсь укрыть не правильно.
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АндрейВК, Сельск, vitamin62, Наташа1003 и 280 гостей