Кодрянка столовый сорт винограда

Аватара пользователя
ВладиМир казак
Завсегдатай
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:20
Город: Ст. Старочеркасская Ростовская область, Аксайский район
Подпись: ВладиМир
Откуда: ст. Старочеркасская(Ростовская область)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кодрянка

Сообщение ВладиМир казак »

Здравствуйте! Каждый день почти на сайте...... всё читаю, читаю, читаю. Поделиться своим опытом не получается пока..... 2 -ой год винограднику всего. А вот один вывод уже сделал давно, а сегодня, почитав о Кодрянке ещё раз убедился. Выращивание винограда дело довольно-таки ИНДИВИДУАЛЬНОЕ.
С Уважением, ВладиМир
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Кодрянка

Сообщение Пузенко Наталья »

ВладиМир казак писал(а):Здравствуйте! Каждый день почти на сайте...... всё читаю, читаю, читаю. Поделиться своим опытом не получается пока..... 2 -ой год винограднику всего. А вот один вывод уже сделал давно, а сегодня, почитав о Кодрянке ещё раз убедился. Выращивание винограда дело довольно-таки ИНДИВИДУАЛЬНОЕ.
Двумя руками за ваш тезис! Мы можем здесь делиться опытом, рассказывать о нем, но все сугубо индивидуально. Если приезжаю к виноградарю и вижу на 10-и летнем кусте 4-5 кистей, то обязательно делаю себе в мозгу поправку- у меня так не будет, а, значит, не будет и того достижения. Каждый из нас по-разному подходит к виноградарству и с разными знаниями и умениями и результат разный....
Аватара пользователя
Рябушкин Вадим
Освоившийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Жигулевск
Подпись: Вадим
Откуда: Самарская обл.г.Жигулевск дача в Ермаково
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кодрянка

Сообщение Рябушкин Вадим »

так ето она иль нет???Изображение
С уважением Вадим
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Кодрянка

Сообщение Пузенко Наталья »

Рябушкин Вадим писал(а):так ето она иль нет???Изображение
У меня не увеличивается :cry: Проходя по ссылочке получаю ответ- Server Error in '/' Application.
Аватара пользователя
Алексей Частухин
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 08:32
Город: Энергодар
Подпись: Алексей
Откуда: Энергодар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кодрянка

Сообщение Алексей Частухин »

Добрый день! я пока только начинаю заниматься виноградарством, но у отца на даче Кодрянка один из сортов! мы живем в Энергодаре! на дачем земля привозная, достаточно черноватая для винограда, кусты притенены деревьями, но тем не менее смотрится все очень позитивно-грозди большие красивые и без горошения! сам собираюсь выращивать на более благоприятной земле, на большей площади с большей освещенностью....дальше посмотрим что получится!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57548
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Кодрянка

Сообщение Пузенко Наталья »

Рябушкин Вадим писал(а):так ето она иль нет???
Ура, увеличилась! Да, очень похоже что она. Давай подождем окрашивание ее- тогда все будет на 100% ясно.
Аватара пользователя
КРУГЛИК
Освоившийся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:01
Город: КИЕВ
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кодрянка

Сообщение КРУГЛИК »

Сегодня попробовал более 20сортов винограда,как была кодрянка по вкусу для меня№1 так и осталась.
С уважением Александр!!!
Аватара пользователя
Michail
Освоившийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 19:39
Город: Николаев
Подпись: Михаил
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кодрянка

Сообщение Michail »

КРУГЛИК писал(а):Сегодня попробовал более 20сортов винограда,как была кодрянка по вкусу для меня№1 так и осталась.


Когда начинал посадку виноградника, 4 года тому. Форума ещё не было ,опрашивал знакомых , какой сорт вкуснее. Пришёл к выводу ,что для человека тот сорт вкуснее , который он ел в детстве.
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
КРУГЛИК
Освоившийся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:01
Город: КИЕВ
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кодрянка

Сообщение КРУГЛИК »

Michail писал(а):
КРУГЛИК писал(а):Сегодня попробовал более 20сортов винограда,как была кодрянка по вкусу для меня№1 так и осталась.


Когда начинал посадку виноградника, 4 года тому. Форума ещё не было ,опрашивал знакомых , какой сорт вкуснее. Пришёл к выводу ,что для человека тот сорт вкуснее , который он ел в детстве.
Здравствуйте Михаил,кодрянку я первый раз попробывал два года назад,подруга жены привезла с дачи отца под Киевом,до этого я и представления не имел что в наших местах может рости такие вкусняшки!
С уважением Александр!!!
Аватара пользователя
Michail
Освоившийся
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 19:39
Город: Николаев
Подпись: Михаил
Откуда: Украина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кодрянка

Сообщение Michail »

КРУГЛИК писал(а):
Здравствуйте Михаил,кодрянку я первый раз попробывал два года назад,подруга жены привезла с дачи отца под Киевом,до этого я и представления не имел что в наших местах может рости такие вкусняшки!
Здравствуйте , Александр. У меня Кодрянка даст урожай только на следующий год , если Бог даст. Так что своё мнение смогу высказать только в будущем сезоне. А вообще для меня весь виноград вкусный, пока особых предпочтений нет.
С уважением, Михаил.
Ответить

Вернуться в «К»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 588 гостей