Руслан, виноград селекция Загорулько

Аватара пользователя
Сергей Дандык
Завсегдатай
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:14
Город: Кременчуг,Полтавская
Подпись: Сергей
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руслан, селекция Загорулько

Сообщение Сергей Дандык »

Руслан в этом году немного потрескался,хотя пасынковый не трещит пока http://vinograd7.ru/forum/download/file ... w&id=25070 http://vinograd7.ru/forum/download/file ... w&id=25071 http://vinograd7.ru/forum/download/file ... w&id=25072 Фото с основного урожая
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Руслан, селекция Загорулько

Сообщение Пузенко Наталья »

У меня сигналки- пока не треснули
Аватара пользователя
Мошенский Валерий
Новичoк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:08
Город: Тольятти
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руслан, селекция Загорулько

Сообщение Мошенский Валерий »

Сегодня с большим удовольствием продегустировали сигналку Руслана. Вкус всем очень понравился. Мякоть ягоды твердая, мясисто сочная, кусается с хрустом, как многие здесь пишут, на вкус что-то отдаленно сливовое и очень приятное. Куст был посажен в прошлом году укорененным черенком, в этом году было три небольшие сигналки. Размер и форма ягоды похожа на сливу, положишь рядом и не отличишь. В грозди почему-то остались неокрашенными и не созревшими несколько ягод. Во время сильных дождей несколько штук треснуло, осы начали пробовать, пришлось засунуть в мешки. Весной куст у меня немного хлорозил, но после обработки хелатом железа зазеленел. Сила роста большая, до сих пор на пасынках выбрасывает соцветия. Пока этой формой очень доволен.
С уважением Валерий.
Аватара пользователя
Сергей Дандык
Завсегдатай
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:14
Город: Кременчуг,Полтавская
Подпись: Сергей
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руслан, селекция Загорулько

Сообщение Сергей Дандык »

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Руслан, селекция Загорулько

Сообщение Пузенко Наталья »

У меня сигналки пока..... на вкус ягода простая, но мякоть мясистая.
Непонятно почему горошил в этом году- что то не понравилось ему видимо с подвоем, он на прививке.
Если будут и кисти приличные под кг-два то цена будет на рынке на него просто отличная, а пока если сами сигналочки.

Изображение
Юрий81
DeVoicе
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 май 2014, 14:19
Город: Астраханская область
Подпись: Yuriy
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руслан, селекция Загорулько

Сообщение Юрий81 »

Пузенко Наталья писал(а):У меня сигналки пока..... на вкус ягода простая
Наталья здравствуйте! Какая у вас почва на участке? Одни камрады говорят, что на суглинке, песках вкус интересный, фруктовый(слива, черешня)
Последний раз редактировалось Олег Шведов 01 ноя 2014, 01:15, всего редактировалось 2 раза.
Причина: копируем правильно...скобки сохраняем...
Аватара пользователя
Елена Горшкова
Освоившийся
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:57
Город: Павлово, Нижегородская обл. 55° 57′ 43″ N, 43° 5′ 24″ E
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Руслан, селекция Загорулько

Сообщение Елена Горшкова »

Уважаемые коллеги, очень нужна Ваша консультация по поводу Руслана. Получила черенки этой формы. Сейчас уже выдвинулось несколько листочков. Смущает то, что они опушены подобно ЭС или РПС. Край у листочков мелкорезной. Может быть у кого-либо из Вас есть фото коронки? У меня большое подозрение на пересорт.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руслан, селекция Загорулько

Сообщение Андрей Викторович »

Друзья Руслан уже несколько лет шагает по стране. Какие то реальные ощущения по этой форме уже есть? Урожайность? Заболеваемость? Вкус, треск, сроки созревания, рост побегов?
Мне тут недавно одна знакомая хвалила его очень..... но у нее только пока одни эмоции не более того.
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Руслан, селекция Загорулько

Сообщение Толь Тольич »

Андрей Викторович писал(а): Мне тут недавно одна знакомая хвалила его очень..... но у нее только пока одни эмоции не более того.
Два часа , если не больше , пытался взять с куста "хоть шерсти клок" :mrgreen:
Удалось "надоить " четыре коробки..., столько же отправил в компостную кучу: лопнул и стал рассадником мошки , мух и прочей нечисти. В ожидании хоть мал-мальского сахара висел до середины сентября..., но ожидания не оправдались и сахар не поднялся . Нагрузка куста сумашедшая , но на выходе - один мусор. Столько же еще осталось висеть на кусту.
В отличие от Красотки , которая трещит на острие кончика , этот лопается по шву -через все "пузо"... спасения нет. С этим "урожаем" (как рассветет) - к раковине чистить перебирать , мыть и пытаться передавить на "шмурдяк" :pardon: - другого применения нет.
Хваленый антиповский Руслан - не более , чем "замануха".

Изображение

У меня и ещё двух моих знакомых , желания выкорчевать и выбросить перемежаются с надеждой - попытаться на след. год не грузить куст и побороться с растрескиванием через своевременный и обильный полив. Именно так мне удалось в этом году избежать на одном кусту Красотки неимоверного растрескивания.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руслан, селекция Загорулько

Сообщение Андрей Викторович »

Я специально ездил на виноградник к одному знакомому смотреть на новые формы и специально на Руслан. Он у него привит на Коббер - мощный, крупные ягоды, огромная гроздь - просто шикарный вид и отличный вкус. В его условиях проблем с Русланом нет. Купил саженец и я сегодня, привитой на Коббер. Выделил ему VIP место. Будем наблюдать.
С уважением,
Андрей Викторович
Ответить

Вернуться в «Р»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 241 гость