Ред Глоуб- столовая форма винограда

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ред Глоуб

Сообщение Вадим из Ростова »

Антонина, в магазинах часто ставят этикетки от другого винограда, не придают этому значения. Я рассказывал, что летом в магазине лежала Аркадия, а этикетка "Виноград Томпсон"))
Аватара пользователя
Bruklink
Освоившийся
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 04:35
Город: Бийск
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ред Глоуб

Сообщение Bruklink »

Алексей писал что посадил Ред Глоуб из косточек интересно что-нибудь все-таки получилось? У меня тоже растет уже два года но только на подоконнике, этой весной высажу в сад не знаю что с ним будет. Еще хотел спросить про "Райский" на самом деле он такой сверх ранний, что за сорт? С уважением Евгений.
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ред Глоуб

Сообщение Александр Ковтунов »

Bruklink писал(а):Алексей писал что посадил Ред Глоуб из косточек интересно что-нибудь все-таки получилось? У меня тоже растет уже два года но только на подоконнике, этой весной высажу в сад не знаю что с ним будет. Еще хотел спросить про "Райский" на самом деле он такой сверх ранний, что за сорт? С уважением Евгений.
Что получится их семян - сами увидите и нам расскажете.А вот по Райскому вряд ли кто сможет что рассказать.Разве что почитать в брошюре Капелюшного В.У. В этом году он не продавал его,но нахваливал.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Bruklink
Освоившийся
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 04:35
Город: Бийск
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ред Глоуб

Сообщение Bruklink »

Расскажу конечно если будет какой-нибудь результат.
С Уважением Евгений!
Изображение
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Ред Глоуб- столовая форма винограда

Сообщение Ivan_S »

Здравствуйте! Что-то давненько нет новостей по Ред глоубу... А в теплице в Подмосковье или с подобным климатом кто-нибудь пробовал его растить? Вызревает ли?

PS: решил спросить, так как вчера купил в магазине три гроздочки. Из Чили или Перу. Ягоды очень крупные, цвета красно-бордовой алычи. Косточки были очень мелкие и полые (наверно после ГК). Что интересно... вкус недозрелых ягод мне понравился больше, чем дозрелых. Дозрелые мягче, слаще и сочнее... но вкус простоват. У недозрелых - мякоть плотная и прямо как-бы хрустящая, а вкус все-таки богаче: и кислинка и терпкость небольшая. Домочадцам тоже больше понравились слегка недозрелые ягоды.

Интересно, есть ли какой-нибудь сорт-аналог Ред глоуба для северов?
басниец
Освоившийся
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2016, 17:27
Город: вологда
Подпись: сергей
Откуда: Вологда-гда виноградная
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ред Глоуб- столовая форма винограда

Сообщение басниец »

Ivan_S писал(а):... А в теплице в Подмосковье или с подобным климатом кто-нибудь пробовал его растить?
Приобрел. Посмотрим, что получится.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ред Глоуб- столовая форма винограда

Сообщение Вера Бова »

Друзья, САТ ему какой нужен.. закачаешься. Я себе брать не хочу (ну по совокупности факторов) а уж в северные области..
Аватара пользователя
ИгорьФ
Освоившийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:23
Город: Калач-на-Дону,Волгоградская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ред Глоуб- столовая форма винограда

Сообщение ИгорьФ »

Вера Бова писал(а):. Я себе брать не хочу (ну по совокупности факторов)

Прошлый год оставлял на прививке пол кисти -вполне съедобная,успела ягода вызреть. У вас тем более вызреет. Правда Блэк Глоуб намного вкусней и красивей ягода спеет раньше,но увы после дождя трещит малость,а на Рэд Глоуб треска не было. Хотя болючий однако.но на хранение будет хороший.
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Ред Глоуб- столовая форма винограда

Сообщение Ivan_S »

Спасибо, Вера, за отклик. Наверно, действительно надежнее и проще купить пару кг гроздей и наесться вдоволь. Благо в магазинах его навалом в любое время года.
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ред Глоуб- столовая форма винограда

Сообщение Сильвер »

Вера Бова писал(а):Друзья, САТ ему какой нужен.. закачаешься. Я себе брать не хочу (ну по совокупности факторов) а уж в северные области..
Свой Ред глоб вырубил года три назад, но не по "совокупности факторов", а из за нехватки сил на всё разрастающиеся объёмы посадок. Закрыв глаза косил в год по одному ряду не взирая на чины и ранги. Но гадская натура гнала что то отобрать и вновь посадить. Вновь растёт среди новых посадок японцев и китайцев. Пока не плодил. По старому кусту могу сказать что проблем в нём не видел. На своих корнях за плодил на третий год. В порочащих связях с болячками, на уровне общего агрофона, замечен не был 8-) . Созревал в конце августа. Грозди были с пол кило. Ягоды по мельче магазинных (стимуляторами не увлекаюсь). Вкус более сладкий и более сочный, и нет у мякоти такого откровенного резинового мармелада. Кислотность низковата, но плоским вкус не назовёшь. Кожица не грубая, но прочная, эластичная, матово-розового равномерного цвета. Кого угощал ( те кто уже пробовал магазинный) почти сразу его узнавали - делали пренебрежение :nea: , но гроздочку доедали до тла (сила стереотипа). У тех кто пробовал впервые было лёгкое изумление необычностью консистенции ягоды и с удовольствием тоже доедали, кто то спрашивал саженцы. Конечно на рынок урожай не попрёшь - там его навалом :D А для меня (как экзотика подчоркивающая разнообразие вкусов в моей коллекции ) вполне устраивающий сорт.
Ответить

Вернуться в «Р»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 288 гостей