Радуга ОВВЭ (FVCA-6-3)- столовый виноград

Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радуга ОВВЭ (FVCA-6-3)

Сообщение Борис12 »

...интересно-а залужение не решит проблему-может посеять под него что-нить,, влагососущее,,..
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Радуга ОВВЭ (FVCA-6-3)

Сообщение Konctantin »

Борис12 писал(а):...интересно-а залужение отвод избытка воды не решит проблему-может посеять под него что-нить,, влагососущее,,..
Тут проблема не в почвеной влаге, а в атмосферной. По крайней мере с этим сортом на моей земле так. От полива, сколько бы я воды не влил, ни одной ягоды не треснуло, а поливаю я конкретно, литров по 150-200 на куст.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радуга ОВВЭ (FVCA-6-3)

Сообщение Борис12 »

ну горы то туман гонят-значит перепады значительные..надо горы сносить тада :lol:
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радуга ОВВЭ (FVCA-6-3)

Сообщение Jane »

Константин,а ты когда сажал,известно было,что сорт склонен трескаться?
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Радуга ОВВЭ (FVCA-6-3)

Сообщение Konctantin »

Jane писал(а):Константин,а ты когда сажал,известно было,что сорт склонен трескаться?
Нет. Да и год на год не приходится. Одни и те же сорта в разных условиях могут трескаться или нет. Есть абсолютно противоречивая информация. Поэтому и трудно определиться, что сажать, а что нет. Ни кто не предскажет как сорт себя поведет на моей земле.
Есть у меня знакомый виноградарь, живем рядом, но у него чернозем, а я ближе к реке и у меня речная супесь, у него Томайский например ни когда не лопался, а у меня его просто разорвало от пятиминутного дождика. Климат один, а результат разный...
ну горы то туман гонят-значит перепады значительные..надо горы сносить тада
Да вот туманов как раз у нас и нет. Перепады температур день/ночь это да.
От гор есть и плюсы существенные, так что сносить их не будем ;)
Аватара пользователя
Владимир Каркошкин
Освоившийся
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:08
Город: Темрюк
Подпись: С уважением, Владимир.
Откуда: Темрюкский район Краснодарского края
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Радуга ОВВЭ (FVCA-6-3)

Сообщение Владимир Каркошкин »

Давеча мне подарили пару черенков этой формы. Дали попробовать ягоду (до сих пор висит на кусте вполне приличная гроздь). Вкус нормальный, мякоть хрустящая, да и вид привлекательный. Официальные характеристики и описание у меня есть, но хотелось бы узнать мнения практиков по устойчивости и прочим особенностям формы.
С уважением, Владимир Каркошкин
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Радуга ОВВЭ (FVCA-6-3)

Сообщение Konctantin »

Владимир писал(а):Давеча мне подарили пару черенков этой формы. Дали попробовать ягоду (до сих пор висит на кусте вполне приличная гроздь). Вкус нормальный, мякоть хрустящая, да и вид привлекательный. Официальные характеристики и описание у меня есть, но хотелось бы узнать мнения практиков по устойчивости и прочим особенностям формы.
Привет Владимир!
Тема по этой форме уже есть, посмотри. Было у меня три сигнальные гроди на двухлетнем кусте - 700гр, 1,4кг и 1,7кг. Вид приличный, а вкус оценить не довелось, в сенятбре ягоду порвало от трехсуточного дождя, пришлось снять и в маринад пустить.
Аватара пользователя
Владимир Каркошкин
Освоившийся
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:08
Город: Темрюк
Подпись: С уважением, Владимир.
Откуда: Темрюкский район Краснодарского края
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радуга ОВВЭ (FVCA-6-3)

Сообщение Владимир Каркошкин »

Konctantin писал(а): ...Было у меня три сигнальные гроди на двухлетнем кусте - 700гр, 1,4кг и 1,7кг. Вид приличный, а вкус оценить не довелось, в сенятбре ягоду порвало от трехсуточного дождя, пришлось снять и в маринад пустить.
Не слабые сигналочки...
С уважением, Владимир Каркошкин
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Радуга ОВВЭ (FVCA-6-3)

Сообщение Konctantin »

Владимир писал(а):
Konctantin писал(а): ...Было у меня три сигнальные гроди на двухлетнем кусте - 700гр, 1,4кг и 1,7кг. Вид приличный, а вкус оценить не довелось, в сенятбре ягоду порвало от трехсуточного дождя, пришлось снять и в маринад пустить.
Не слабые сигналочки...
В той теме (с таким же названием) есть фотка этих гроздей.
Раскачать её можно однозначно, будет народ удивлять. Это корнесобственная у меня.
Созревает поздно, но это не проблема, я могу виноград хоть до конца октября на кустах держать, вызреет, вид хороший, но треснула... Причем у меня такое впечатление, что треснула не от почвеной влаги, а от того, что ягоды трое суток мокрые стояли. Как раз перед этим дождём кормил её и поливал очень обильно и ни одной треснутой ягоды, а от моросящего дождика лопнула...
Надо попробовать на следующий год пакеты без дна на грозди одеть чтобы вода на ягоды не попадала.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радуга ОВВЭ (FVCA-6-3)

Сообщение Борис12 »

Костя-дело хозяйское-но в этом году народ обжёгся на мешочках в дожливую погоду-писали гниль развивалась..
Ответить

Вернуться в «Р»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RaimisPlu и 118 гостей