Радуга ОВВЭ (FVCA-6-3)- столовый виноград

Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Радуга ОВВЭ (FVCA-6-3)

Сообщение Konctantin »

Борис12 писал(а):Костя-дело хозяйское-но в этом году народ обжёгся на мешочках в дожливую погоду-писали гниль развивалась..
Ну с гнилью можно химией бороться, а с растрескиванием как?
Вообще выбор сортов достаточный, надо просто выбирать то, что не трескается и спать спокойно. Радугу ещё год посмотрю, под ней уже подвой подрастает, и буду решать Радугу на этот подвой лепить или что-то другое.
Довелось в этом году попробовать несколько поздних сортов, выделил для себя Одесский Сувенир и Табу. Сувенир - первое место за внешний вид, вкус тоже не плохой, а Табу из всех поздних по вкусу мне понравился больше всех. Вот их и буду сажать теперь.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радуга ОВВЭ (FVCA-6-3)

Сообщение Ivanovna »

Начала созревать моя Радуга. Кисти да, немного растрепанные. И пока немного их, но вид прикольный и вкус муж оценил на "5". Сказал, что самый лучший из тех, которые висят. Мне не очень - что-то горьковатое во вкусе, и эта горечь потом идет на послевкусие, примерно, как в пиве. Наверно поэтому мужу и понравилась. Устойчива. Ни мильдью, ни одиум в этом году не хватала, сильнорослая, наверно придется пожертвовать крыжовником и смородиной - некуда рукав тянуть. Осы ее тоже не едят - нет сейчас ос.
ИзображениеИзображение
Сметлана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 10:04
Город: Москва
Подпись: Сметлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радуга ОВВЭ (FVCA-6-3)

Сообщение Сметлана »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , сорт Радуга подойдет для выращивания в подмосковье?
Деметрий
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:33
Город: Краснодар
Подпись: Деметрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Радуга ОВВЭ (FVCA-6-3)- столовый виноград

Сообщение Деметрий »

Пока был на шпалере, урожая и не видел - сильно болел грибковыми, (всеми подряд.)
Вывел на беседку, тут он и показал свою прыть- и рост на чернозёме сильный и кисти шикарные. Как говорится: "Подальше от земли- поближе к солнцу". Трёх обработок стало хватать. Т.к. висит долго после завязи ягод до снятия, то пришлось дополнительно в период созревания обрабатывать - сода+марганец+борная , иначе гниль бьёт ягоду.
В конце сентября- начале октября ягода приобрела розовый оттенок, кисти шикарные, по полтора- два кг.
Вкус хороший, но не оригинальный. Слишком много тонинов, что мне не очень нравится.
Решил оставить один куст, а второй убрал.
Ответить

Вернуться в «Р»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 190 гостей