Регент- технический виноград, винный

александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Регент- технический виноград, винный

Сообщение александр чумичев »

Вынужден открыть новую тему, т.к вчера купил и с женой опробовал немецкое вино Регент, изготовленное из одноименного винограда. Надо сказать честно, вино мне очень понравилось. И естественная мысль заскреблась в душе- это ж и мы такое можем сманстрячить. Насколько я уже ознакомился ,виноград данного сорта произрастает на участках по всей нашей, и не только, стране. Что ж я думаю надо и на нашем форуме открыть обсуждение темы по поводу этого хорошего сорта немецкой селекции. Для новичков- это хорошая точка , от которой можно начать отталкиваться в поисках лучшего сорта для изготовления собственного вина. Ну что ж, поехали... http://vine.com.ua/sorta/vinnye/regent.html
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Регент

Сообщение Алекс_63 »

Регент - межвидовой гибрид винограда немецкой селекции среднепозднего срока созревания (135-140 дней).
А у Вас он вызреет?
Вот если бы он был ранним! А так ...
Из Немецкой селекции винных сортов обратите внимание на Дорнфельдер. Кстати, универсального назначения.
Вино из него покупал на пробу - класс!
Белый Ягуар
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Регент

Сообщение Konctantin »

В этом году посадил 4 технаря Медину, Магию, Регент и Вечерний. Так вот по итогам этого года, очень показательного года кстати, высокую устойчивость к болезням показали Регент и Вечерний, остальные гораздо слабее, их вообще трудно назать устойчивыми.
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Регент

Сообщение Талинка »

Вчера с удовольствием прочитала,и у Молдаван и у нас в Крыму появились в промышленных масштабах сорта немецкой селекции,но только белые (Солярис).
Вина из него хвалили на Канадской конференции по Северному винограду.
Изготовление красных вин не по нашему климату,не вырастим мы поздние красные сорта.Лучше заняться десертными винами.Вот только что выпила замечательное десертное вино Татьяны Ивановны Филлипенко.
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Регент

Сообщение Владимир Петров »

Алекс_63 писал(а):Регент - межвидовой гибрид винограда немецкой селекции среднепозднего срока созревания (135-140 дней).
А у Вас он вызреет?
Вот если бы он был ранним! А так ...
Из Немецкой селекции винных сортов обратите внимание на Дорнфельдер. Кстати, универсального назначения.
Вино из него покупал на пробу - класс!
Алексей, это пишут, что он среднепоздний. У моего товарища в соседней деревне готов был в конце августа.Я у него был в средине сентября - брал черенки, так вино уже отыграло и стояло в подвале на осветлении. Так что садим Регент!
Талинка писал(а):Лучше заняться десертными винами.Вот только что выпила замечательное десертное вино Татьяны Ивановны Филлипенко.
Талинка, это как Вы так успели? В Старый приезжали? Почему меня не позвали? :D Я согласился бы третьим! :yes:
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Регент

Сообщение Konctantin »

Забыл ещё сказать, у Регента сила роста слабовата, прививать желательно.
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Регент

Сообщение Антипов Виталий »

Регент выращиваю три года, сила роста на моём участке средняя, устойчивость не плохая. Созревает к середине сентября. С момента посадки не разу не укрывался, осенью провожу обрезку и ложу лозы на землю - пока повреждений морозами не было. Посмотрим как перенесёт эту зиму в -35 при снеге в 1 см.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Виталий
Аватара пользователя
александр 75
Завсегдатай
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 00:01
Город: орёл
Подпись: Санёк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Регент

Сообщение александр 75 »

Антипов Виталий писал(а):Регент выращиваю три года, сила роста на моём участке средняя, устойчивость не плохая. Созревает к середине сентября. С момента посадки не разу не укрывался, осенью провожу обрезку и ложу лозы на землю - пока повреждений морозами не было. Посмотрим как перенесёт эту зиму в -35 при снеге в 1 см.
Виталий,как "Регент" перезимовал?
С уважением, Выставкин Александр.
Изображение
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Регент

Сообщение Пузенко Наталья »

В этом году у меня так и не проснулся куст....жду-с.
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Регент

Сообщение Талинка »

Один саженец Регента стоит на подоконнике,второй-от немецкой фирмы лежит в холодильнике.
Укоренялся трудно,из 3 черенков получился только один саженец.То,что Регент не сильнорослый для Подмосковья это хорошо,проще и быстрее вырастит.Буду пробовать.
Ответить

Вернуться в «Р»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 237 гостей