Ред Глоуб- столовая форма винограда

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Ред Глоуб

Сообщение Пузенко Наталья »

Ангелина, расскажите о нем подробнее- как он показывает себя у вас?
Angelina
Освоившийся
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:20
Город: Азовский р-н
Подпись: Лина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Ред Глоуб

Сообщение Angelina »

Здравствуйте! Думаю, что у нас для Ред Глоуб вторая родина. В этот неблагоприятный по болезням год после двух химий (медный купорос, известь, сера) не болел. Еще в конце июля по ягодам только получил Вапоргард (что-то на основе воска для неиспарения, т.е. большего налива ягод, и сохранности ягод с гребнем).
А вот на неопрыскиваемом участке милдью подхватила незначительная часть листьев только в конце августа, урожай уцелел.
Капельный полив после 1 августа не включали, ягоды налились отлично.
Созрел полностью в середине сентября. Блеск! Поэтому линию возможного выращивания провела так низко. Красота ягод и кисти с лихвой перекрывает сентябрьское понижение цен. А любители сохранить вполне могут этим заняться.
При общей агротехнике очень прилично смотрится. И чего нам пытаться изобретать свое колесо, еще и кривое. Вот готовый интродуцированный сорт, получайте.
Считаю его сортом-открытием!

Нашла необычное применение даже маленьким кистям. «Шведский стол». Никто там не будет раздавать кисти по полтора кг, а вот нарезанные части по 3-5 ягод – пожалуйста.
Аватара пользователя
valera1778
Освоившийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:09
Город: дружковка
Подпись: валера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ред Глоуб

Сообщение valera1778 »

Angelina писал(а): И чего нам пытаться изобретать свое колесо, еще и кривое. Вот готовый интродуцированный сорт, получайте.
Решено! Выбрасываю Восторг(свое кривое колесо) и вчистую перехожу на Ред Глоуб и другие правильные сорта-например Black Magik.
Angelina писал(а): Считаю его сортом-открытием!
Ангелина, скажите, а какие площади можно засадить этим прекрасным сортом? Меня интересует от 1га и более. Думаю не мне одному это интересно.
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ред Глоуб

Сообщение Параскева »

valera1778 писал(а):
Angelina писал(а): И чего нам пытаться изобретать свое колесо, еще и кривое. Вот готовый интродуцированный сорт, получайте.
Решено! Выбрасываю Восторг(свое кривое колесо) и вчистую перехожу на Ред Глоуб и другие правильные сорта-например Black Magik.
Во первых-каждый участник форума имеет право высказать своё мнение по тому или иному сорту,
во вторых никто вас не склоняет выбрасывать Восторг ,
в третьих если вы решили засадить площадя вперед и с песней кто держит,
и в четвертых пожалуйста не переносите настроение другого форума на наш ,полно перестанте утрировать и накалять обстановку.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Ред Глоуб

Сообщение Пузенко Наталья »

Параскева писал(а):,и в четвертых пожалуйста не переносите настроение другого форума на наш ,полно перестанте утрировать и накалять обстановку.
Валера, я же писала вам в личку! Надесь, вы меня поняли.
Прошу всех участников ЛЮБЫХ других форумов вести себя на нашем форуме с уважением друг к другу, даже если вы в прошлом переругались или стрелялись друг с другом!!! :twisted:
Аватара пользователя
Дейнека Роман
Освоившийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:25
Город: Николаев Украина
Подпись: Ромашка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ред Глоуб

Сообщение Дейнека Роман »

Не давно у нас на рынке продавали черенки Ред Глоуб 2. Лежала гроздь крупная, ягода круглая красная. Написано сорт среднепоздний ,гроздь 800-3,500 гр. Есть уже такой сорт или это обман?
С уважением Роман.
Angelina
Освоившийся
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:20
Город: Азовский р-н
Подпись: Лина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Ред Глоуб

Сообщение Angelina »

Дейнека Роман писал(а): продавали черенки Ред Глоуб 2.
Фальшивка. Если поддельные алкоголь, бензин, лекарства, выборы, а виноград вдруг настоящий. Нет, конечно.
Мне показывали и несколько раз рассказывали о винограде из семян импортного винограда. Посмеялись, да пошли дальше. Вокруг Ред Глоуб, который завоевывает мир, много чего еще будет тасоваться.
Шансы вывести частнику сорт с лучшими характеристиками близки к нулю, только на гос. деньги большие количества. (Для выведения одного сорта яблони надо не менее 10000 сеянцев специально опыленных по программе). Ссылки на «нарселов» не нужны – это осколки институтских программ: или сорта из института, или мошенничество.
Хотите стать мошенником? Накупите самых лучших кистей импортного и иного винограда, посейте семена, несколько сотен вариантов внешне будут не хуже родителя. Такие же мошенники станут называть вас «великим» - это факты.
Если серьезно, то никакой Ред Глоуб 2 супер-экстра-пупер покупать не надо.
А вот Ред Глоуб настоящий приобретите обязательно.
Аватара пользователя
Татьяна из Казани
Освоившийся
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 16:32
Город: Казань
Подпись: Татьяна
Откуда: Казань, дача в Атлашкино 55"84 с.ш., 48"65 в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ред Глоуб

Сообщение Татьяна из Казани »

Прочитала сообщения об этом сорте и купила сегодня в супермаркете чилийский Ред Глоуб. Вид , конечно, красив- огромные красные шары, а вот вкус... Ну ничего особенного. После Муската летнего, который в это лето вырос у меня в саду, Ред Глоуб- трава-травой, ни сахара, ни кислоты, ни аромата. Может быть на юге России он вырастает вкусным, но чилийский, откровенно, так себе. Если бы даже и вызревал он у нас, сажать бы себе не стала, для меня вкус на 1 месте.
С уважением, Татьяна.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ред Глоуб

Сообщение Konctantin »

Татьяна, он просто не вызревший в супермаркетах часто. Чаще не вызревший. У Ред Глоуба хороший вкус, без муската, но вкус отличный, и мякоть очень плотная.
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ред Глоуб

Сообщение Антонина »

Татьяна из Казани писал(а):Прочитала сообщения об этом сорте и купила сегодня в супермаркете чилийский Ред Глоуб. Вид , конечно, красив- огромные красные шары, а вот вкус... Ну ничего особенного. После Муската летнего, который в это лето вырос у меня в саду, Ред Глоуб- трава-травой, ни сахара, ни кислоты, ни аромата. Может быть на юге России он вырастает вкусным, но чилийский, откровенно, так себе. Если бы даже и вызревал он у нас, сажать бы себе не стала, для меня вкус на 1 месте.
Если бы я сегодня в магазине купила Ред Глоуб, разочаровалась бы еще больше. Лежит мелкий зелененький виноградик, с яркой вывеской Ред Глоуб. :shock: Пришла домой стала еще раз проверять, может что путаю и он действительно мелкий и зеленый :?
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Ответить

Вернуться в «Р»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя