Молдова- столовый сорт винограда

Аватара пользователя
igor
Освоившийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:06
Город: Орел
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молдова

Сообщение igor »

Cавченкo_A писал(а):
igor писал(а): Уверен: если относиться с любовью к винограду, то и он ответит тем же.
И какая получается Молдова на орловщине? Сладкая?
igor писал(а):Не знаю от чего это зависит,
Зависит от фотоаппарата. Видно же, что баланс белого на фото завален в сторону красно-синего. Поэтому всё фиолетовое.
-----------------------------------------------------
Молдова - это сорт винограда посажен мной в 2012 году весной, купил 2 куста двухлетки, в 2013 году был первый урожай. Вкус понравился, есть кислинка, рано начал кушать, но все равно был весь съеден. Удалять не собираюсь. В этом году постараюсь дать ему повисеть побольше.
-----------------
Благодарю за подсказку, про фотоаппарат и баланс белого - фотографирую всегда на автомате, посмотрел баланс белого он на автомате, на фотовыставку отправлять не собираюсь, для меня пойдет. Для меня важна не картинка, даже если завален баланс белого, а виноград.
С уважением, Игорь Иванович.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Молдова

Сообщение wldmir »

igor писал(а):..Молдова - это сорт винограда посажен мной в 2012 году весной, ... Вкус понравился, есть кислинка, рано начал кушать, но все равно был весь съеден. Удалять не собираюсь. В этом году постараюсь дать ему повисеть побольше...
В таком разе предлагаю вам применить рецепт маринованной Молдовы, кислинка не помеха, но плюсом может быть.
Рецепт подсмотрел у Галины Владимировны и Игоря Заики:
Оффтопик: открыть
"Укладываем в банку (кастрюлю, бочонок) слегка сполоснутые целые или лучше разделанные (более полное использование тары) грозди винограда, посыпаем порошком горчицы из расчёта на 3-х литровую банку - столовая ложка, и заливаем маринадом: на литр воды столовая ложка соли и 2...3 столовые ложки сахара, в зависимости от сладости винограда и личных предпочтений. Специи - душистый перец, гвоздика, корица.
Залить под завязку, чтоб маринад покрыл ягоды, можно положить лёгкий гнёт, чтобы не всплывал, накрыть крышкой - и в прохладное место (+12...18). Через 25 дней можно начинать есть!

Примечание: вода используется кипяченая и охлажденная до +30*

Или так:

"... подсказал его хороший мастер виноградарь и винодел Игорь Заика. Много лет делаю эту закуску из не стандартных кистей. Если на стол поставлю баночку, опустошается в улёт.
И так надо взять трехлитровую банку ( это для примера) и заполнить её до плечика ягодой винограда, далее залить холодным маринадом на 1 литр воды 40 гр соли + 50гр сахара + горчичного порошка 1 ст ложку + несколько штук гвоздики и перца (горошек). Накрыли марлей и пусть стоит примерно пару недель... всё зависит от окружающей температуры."
Утверждение "опустошается в улёт" проверил и оно явилось определяющим фактором, чтобы посадить ещё два куста для мариновки. Потренируйтесь на маленьком объёме, сам начинал с двух трёхлитровок и сразу проявился дефицит продукта.
Следует помнить:
Оффтопик: открыть
"По своей сути кулинария – это необычное творчество, а если готовить блюда не по строго определенным рецептам, то можно с легкостью добавить в кулинарный процесс немножко импровизации..."
P.S. Из личного конспекта:
Сообщение от gera7026
Никогда бы ни подумал раньше что в Тульской области Молдова вызревает, для меня Харьков--уже север.Сам думаю по весне ещё 5 кустов её посадить, но на вино, спасибо форумчанам подсказали эту идею--вино супер из неё!
:pardon: :unknown: Такие вот дела, от Тулы до Орла...

P.P.S.
Пробовал иные рекомендации:
Изображение

Но Молдова ► УХ! Ты ы ы... ТОП!
Аватара пользователя
igor
Освоившийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:06
Город: Орел
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молдова

Сообщение igor »

wldmir писал(а):
igor писал(а):..Молдова - это сорт винограда посажен мной в 2012 году весной, ... Вкус понравился, есть кислинка, рано начал кушать, но все равно был весь съеден. Удалять не собираюсь. В этом году постараюсь дать ему повисеть побольше...
В таком разе предлагаю вам применить рецепт маринованной Молдовы, кислинка не помеха, но плюсом может быть.
Рецепт подсмотрел у Галины Владимировны и Игоря Заики:
Оффтопик: открыть
"Укладываем в банку (кастрюлю, бочонок) слегка сполоснутые целые или лучше разделанные (более полное использование тары) грозди винограда, посыпаем порошком горчицы из расчёта на 3-х литровую банку - столовая ложка, и заливаем маринадом: на литр воды столовая ложка соли и 2...3 столовые ложки сахара, в зависимости от сладости винограда и личных предпочтений. Специи - душистый перец, гвоздика, корица.
Залить под завязку, чтоб маринад покрыл ягоды, можно положить лёгкий гнёт, чтобы не всплывал, накрыть крышкой - и в прохладное место (+12...18). Через 25 дней можно начинать есть!

Примечание: вода используется кипяченая и охлажденная до +30*

Или так:

"... подсказал его хороший мастер виноградарь и винодел Игорь Заика. Много лет делаю эту закуску из не стандартных кистей. Если на стол поставлю баночку, опустошается в улёт.
И так надо взять трехлитровую банку ( это для примера) и заполнить её до плечика ягодой винограда, далее залить холодным маринадом на 1 литр воды 40 гр соли + 50гр сахара + горчичного порошка 1 ст ложку + несколько штук гвоздики и перца (горошек). Накрыли марлей и пусть стоит примерно пару недель... всё зависит от окружающей температуры."
Утверждение "опустошается в улёт" проверил и оно явилось определяющим фактором, чтобы посадить ещё два куста для мариновки. Потренируйтесь на маленьком объёме, сам начинал с двух трёхлитровок и сразу проявился дефицит продукта.
Следует помнить:
Оффтопик: открыть
"По своей сути кулинария – это необычное творчество, а если готовить блюда не по строго определенным рецептам, то можно с легкостью добавить в кулинарный процесс немножко импровизации..."
P.S. Из личного конспекта:
Сообщение от gera7026
Никогда бы ни подумал раньше что в Тульской области Молдова вызревает, для меня Харьков--уже север.Сам думаю по весне ещё 5 кустов её посадить, но на вино, спасибо форумчанам подсказали эту идею--вино супер из неё!
:pardon: :unknown: Такие вот дела, от Тулы до Орла...

P.P.S.
Пробовал иные рекомендации:
Изображение

Но Молдова ► УХ! Ты ы ы... ТОП!
-----------------------
Благодарю Вас за рецепты, я обязательно попробую. Уже думал о рецептах, как сохранить виноград, подольше, думаю также о соках. Но кроме Молдовы у меня уже 43 сорта, правда три четверти это молодежь посадки в ОГ: осень 2013- весна 2014 года. На 2015 год заказал еще 19 сортов, там по моему есть сорт относящийся к поздним, хочу также попробовать. Осенью начну готовить ямы и траншеи, с предварительной вырубкой яблонь и слив, которые в этом году просто разорвало от плодов.
С уважением, Игорь Иванович.
Аватара пользователя
Cавченкo_A
Освоившийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:08
Город: Киев
Подпись: Савченко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молдова

Сообщение Cавченкo_A »

igor писал(а):
Но кроме Молдовы у меня уже 43 сорта, .
Молдова в ОГ на орловщине никогда не вызреет. Не тешьте себя.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молдова

Сообщение Konctantin »

Для мочения пойдёт, а как столовый конечно....
У нас 3300С средняя САТ, Молдову выращивать больше не стану, хотя росла много лет.
Попробовал как-то Кизлярскую, там САТ около 4000С, оказалось всё познаётся в сравнении :pardon: У меня тоже была спелая и сладкая, но в сравнении и рядом не стояла.

Молдова на самом деле сорт не просто позднего, а ОЧЕНЬ позднего срока. Но в целом набирает довольно приемлемые кондиции при САТ 3100-3200С, однако приемлемые не значит лучшие :pardon:

Я считаю для каждого региона нужно подбирать тот сорт, который получается там в лучшем виде, созревает с запасом по времени, благо выбор большой, даже для северных регионов уже можно приличные сорта подобрать.
Аватара пользователя
igor
Освоившийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:06
Город: Орел
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молдова

Сообщение igor »

Cавченкo_A писал(а):
igor писал(а):
Но кроме Молдовы у меня уже 43 сорта, .
Молдова в ОГ на орловщине никогда не вызреет. Не тешьте себя.
Так как Вас удивила Молдова в Орловской области, сообщаю кушал в 27 сентября 2013 года свою Молдову. В этом году дам повисеть еще недели 2. Зачем спорить, о том что Вам неизвестно, а для меня ясно и понятно, если интересно возьмите на заметку в Орловской области и Тульской растет Молдова, а спорить ради спора, смысла нет. Согласен с Вами, до идеала не дотянет, но родственники, друзья и знакомые которые кушали мою Молдову в 2013 году сказали лучше чем на рынке. (чистые, утром сорванные кисти) На работе вообще подумали, что я купил на рынке. Главное не перегружать, по 10- 12 кистей убрал с каждого из двух кустов, и подкормить калием. До осени несколько саженцев Молдова посажены для 3 друзей, ранние и очень ранние у них есть по несколько сортов и гибридных форм.
------------------
Я доверяю лишь своему опыту и конечно опыту Натальи Пузенковой, у неё есть отличная статья на эту тему, Вам как южанину она будет интересна:
http://www.vinograd7.ru/docs/statjii/st_kr.htm
вкратце:
Сумма тепла для винограда
Так как температура окружающей среды имеет очень большое значение для роста, развития и плодоношения винограда, важно определить сумму тепла, необходимую для произрастания винограда в каждой конкретной зоне. Для этого суммируют все среднесуточные температуры, равные +10°С и выше, получая, таким образом, сумму активных температур. Для каждого сорта такая сумма просчитывается от фазы начала распускания почек до наступления физиологической (или потребительской) зрелости ягод.
Тут есть один нюанс. Дело в том, что с продвижением винограда на север и северо-восток, в нетрадиционные для него районы возделывания (Белгородская, Воронежская, Курская, Орловская, Саратовская, Самарская, Ульяновская, Оренбургская области и т.п.) период от начала распускания почек до полной зрелости ягод укорачивается от 10 до 20 дней, что объясняется компенсацией интенсивности освещения, за счет увеличения долготы дня и достаточно высокими летними температурами. В южных районах средние многолетние сроки распускания почек у винограда 15-25 апреля, а в более северных — 5-15 мая. В то же время сроки цветения и созревания ягод получаются примерно одинаковыми.
Сейчас в области температура 33-35 градусов тепла, было и больше. В городе днем больше чем в области на несколько градусов. Я живу в городе Орел. в частном секторе, почти в центре города Орел, если смотреть по карте.
С уважением, Игорь Иванович.
Denik
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 22:02
Город: Ростовская область, г.Сальск
Подпись: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молдова

Сообщение Denik »

моя Молдова вся червивая в этом году. Мелкие дырочки, и беленький червячёк внутри. Проводил 3 обработки в этом году, и в прошлом году перед укрытием тоже опрыскивал. Подскажите, что я пропустил, когда нужно было опрыскивать и чем?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Молдова

Сообщение Вадим из Ростова »

Кажется, листовертка. У меня в этом году то же самое, но только на Гарольде, никогда раньше такого ужаса не было
Аватара пользователя
igor
Освоившийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:06
Город: Орел
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молдова

Сообщение igor »

Молдова на 070914 года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Игорь Иванович.
Аватара пользователя
igor
Освоившийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:06
Город: Орел
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Молдова

Сообщение igor »

Пришел с работы сорвал несколько гроздей Молдова, занес домой, ягоды холодные, сразу покрылись белым налетом от тепла в доме. Еще висят полтора десятка гроздей, ягоды вкусные, если дома полежат то вкус меняется в лучшую сторону. Второе плодоношение на двух кустах. В этом году оставил около 70 гроздей, а было более 100 соцветий. весной срезал около 15-20 соцветий, и месяц назад срезал 20 гроздей и выкинул, вижу многовато оставил, грозди слабо окрашивались, в общем одну треть выкинул получается, жалко, но кусты молодые еще. Вызревание лозы хорошее. Ягода нравится, в магазинах лежит Молдова, но мои грозди - просто красавцы, свежесрезанные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Игорь Иванович.
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 354 гостя