Михалыч г.ф. столового винограда

Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Михалыч

Сообщение Олег Шведов »

Ольга С писал(а):У кого нибудь растёт сорт Михалыч?Что то ни кто о нём не пишет,посадила саженец в этом году,быстро пошёл в рост.
Рос...у моих друзей, я так и не посадил, пока я думал сажать не сажать, они его удалили.. :lol:...спрашивал почему- ответ: "Кроме больших рыхлых гроздей ни чем больше не блещет, поздний, ягода мелкая, вкус никакой - короче испорченная американская Эдна"...Эдна хоть и то же не крупная. но более раняя и сахаристая.
\
Аватара пользователя
Ольга С
Освоившийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:02
Город: Пенза
Подпись: Ольга С
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Михалыч

Сообщение Ольга С »

Когда я его покупала,виноградарь сказал,что гроздь набитая , не рыхлая,созревает у нас в середине августа, и очень впечатляет своими размерами.Рассказывал,что когда весной появляются соцветия,то так увеличиваются,что за гроздью коронки побега не видно.Спрашивала про вкус,сказал,что с не большой кислинкой,но вкус хороший.Дождусь сигналки в следующем году,удалять пока не буду.
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Михалыч

Сообщение Грезин Сергей »

У нас второе плодоношение, форма показалась неплохой, сейчас точно не помню, но ягоды не гнили, созрел кажется в августе, грозди неплохо хранились на кусте. В этом году надо будет посмотреть. Проблем с опылением нет, грозди будут больше киллограмма.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
Ольга С
Освоившийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:02
Город: Пенза
Подпись: Ольга С
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Михалыч

Сообщение Ольга С »

Сергей,можно узнать как выглядит ваш "Михалыч" на сегодня:крупная ли ягода,как набирает сахар,довольны ли вы этим сортом?
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Михалыч

Сообщение Валерий Васильевич »

Олег Шведов писал(а):
Ольга С писал(а):У кого нибудь растёт сорт Михалыч?Что то ни кто о нём не пишет,посадила саженец в этом году,быстро пошёл в рост.
Рос...у моих друзей, я так и не посадил, пока я думал сажать не сажать, они его удалили.. :lol:...спрашивал почему- ответ: "Кроме больших рыхлых гроздей ни чем больше не блещет, поздний, ягода мелкая, вкус никакой - короче испорченная американская Эдна"...Эдна хоть и то же не крупная. но более раняя и сахаристая.
Олег, может надули твоих друзей? В центральном Приморье грозди у Михалыча до 2-3 кг и ягода как на подбор огромная до 14 г. Созревает в сентябре.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Михалыч

Сообщение Олег Шведов »

Валерий Васильевич писал(а):.....Олег, может надули твоих друзей? ......
Ну да...сам Мешков и надул... :D палки были из его огорода...
\
Аватара пользователя
Ольга С
Освоившийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:02
Город: Пенза
Подпись: Ольга С
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Михалыч

Сообщение Ольга С »

Михалыч дал три сигналки в этом году.Оставила две и то ,часть отщипнула.Сила роста просто бешеная, посадка была в прошлом году, так он вымахал под 5 с лишним метра.А в этом году пытается давать грозди почти на всех пасынках.Кстати ,грозди совсем не рыхлые,посмотрю когда созреет в моих условиях.Изображение
Аватара пользователя
Владимир-27
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:38
Город: Хабаровск
Подпись: Владимир
Откуда: ш: 48°29`д: 135°04`
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Михалыч

Сообщение Владимир-27 »

Ольга расскажите про впечатления по Михалычу!
Аватара пользователя
Ольга С
Освоившийся
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:02
Город: Пенза
Подпись: Ольга С
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Михалыч

Сообщение Ольга С »

Здравствуйте. Михалыч был полностью готов 2 сентября,но созревание в грозди не равномерное(большинство ягод в грозди были сладкими уже 20 августа).Сила роста просто бешеная и при этом с отличным вызреванием лозы(сейчас на 2метра).Грозди плотные и огромные,но у меня 3 сигналки,поэтому пришлось ополовинить,хотя половина потянула больше 1кг(на предыдущих фото уже обрезанные грозди).Не фотографировала,т.к. грозди были общипаны всеми желающими попробовать пораньше ягоду.К минусам отнесла не равномерное созревание в грозди ,ну и вообще по этому году сложно судить о сроках и болячках ,т. к всё лето у нас была жара и всего 2 дождя за весь сезон.
Аватара пользователя
владимир60
Завсегдатай
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:31
Город: Арсеньев. Приморский край. 44*12 С.Ш. 133* 07 В.Д
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Михалыч

Сообщение владимир60 »

Сегодня ездил к Мешкову В.М. за саженцами,приобрёл к-ш Арсеньевский,к-ш лучистый и супруге очень понравился Рошфор ,тоже взял.Копали прямо со школки.20 августа пробовали с супругой новые ГФ винограда и очень понравился Михалыч+,тоесть Михалыч улучшеный,а сегодня обратно пробовали с той кисти прямо с куста-очень вкусный и сладкий не трещит гнили нет и до сих пор на кусту-выпросил два чубука.

С уважением,Владимир.
Не трать время на людей,
у которых нет времени на Вас.
Владимир Александрович.
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 328 гостей