Метеорит-столовый виноград

Аватара пользователя
okocha
Освоившийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:14
Город: Житомир (Украина)
Подпись: Окоча Юра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Метеорит-столовый виноград

Сообщение okocha »

Добрый день всем..У кого есть этот сорт? Что он любит? Какой на вкус, есть ли с ним какие-то проблемы?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: метеорит

Сообщение Пузенко Наталья »

Юрий, а где ты прочел что он есть? Дай и нам почитать. У меня такого нет сорта....
Аватара пользователя
Александр54
Завсегдатай
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:43
Город: Старобельск
Подпись: Александр
Откуда: УКРАИНА ЛУГАНСКАЯ ОБЛ, г.СТАРОБЕЛЬСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Метеорит

Сообщение Александр54 »

ЕСТЬ ТАКОЙ СОРТ!...средне поздний.урожайность хорошая,очень долго хранится .читал в инете статью о нем..очень хорошие отзывы. я тоже ищу его,хочу его на беседку посадить.
Сообщение от Glafira Посмотреть сообщение
Здравствуйте. На форуме попадалась информация про Метеорит, как об сорте для хранения. Есть он в саженцах у Леонида Нечмилова. Фото видела на сайте Кривошеева. Захотелось приобрести. Может у кого-то есть ещё какая-нибудь информация про Метеорит.
Плодоносит 4 года.Сильнорослый,устойчивость на уровне 2,5-3 б.(поражений не наблюдал).В благоприятный год вытягивает и по 2 грозди на побег но лучше оставлять по 1-й.Для своей группы (ср.п) имеет хороший вкус и очень товарный вид.На хранение не проверял-вызревает значительно раньше,кроме того в 2010-м из-за дождей имел подпорченные ягоды.Я сортом доволен-рекомендую.

И, наконец, завершают сезон Память Негруля, Оригинал розовый, … и Метеорит. Последний сорт – это изюминка среднего и средне-позднего винограда. У него настолько гармоничный и богатый вкус, что в него не возможно не влюбиться, попробовав хоть раз! Еще одно его достоинство – он хранится до марта, мак что на новогодний стол и праздничный стол 8-го марта я балую своих женщин свежим виноградом. ( это выдержки из отзывов по этому сорту)
Аватара пользователя
okocha
Освоившийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:14
Город: Житомир (Украина)
Подпись: Окоча Юра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Метеорит

Сообщение okocha »

у меня он уже посажен, в Украине полно мест где можно его приобрести, поищите по поиску...брал ради хранения...В знакомого растет, довольный, также говорил что лежит долго...поживем увидим...
Аватара пользователя
Александр76
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:18
Город: Великая Белозерка
Подпись: Александр
Откуда: Украина Запорожская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Метеорит

Сообщение Александр76 »

"И, наконец, по словам Шинкаренко, завершают сезон Память Негруля, Оригинал розовый, … и Метеорит. Последний сорт – это изюминка среднего и средне-позднего винограда. У него настолько гармоничный и богатый вкус, что в него не возможно не влюбиться, попробовав хоть раз! Еще одно его достоинство – он хранится до марта, мак что на новогодний стол и праздничный стол 8-го марта я балую своих женщин свежим виноградом...... " ( это выдержки из отзывов по этому сорту)

Хочу посадить в этом году
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Метеорит

Сообщение волмол »

Жду когда он появится у коллег что б купить наслышен от Гусева что долго хранится до 8-го марта но сам не продовал его! Коллеги я первый кто его приобретет но саженцем.
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
svolga
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:47
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Метеорит

Сообщение svolga »

волмол писал(а):Жду когда он появится у коллег что б купить наслышен от Гусева что долго хранится до 8-го марта но сам не продовал его! Коллеги я первый кто его приобретет но саженцем.
Владимир, а вы у какого Гусева покупаете саженцы? Сергея? На пригородном вокзале?
Аватара пользователя
Сергей Дандык
Завсегдатай
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:14
Город: Кременчуг,Полтавская
Подпись: Сергей
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Метеорит

Сообщение Сергей Дандык »

Метеорит меня ничем не впечатлил(у знакомого видел) и я его решил не заводить.По виду напоминает Италию,но с худшими вкусовыми качествами(Метеорит имел хороший вкус).Если учесть,что 2010 и 2011 год весь виноград в нашем регионе созревал раньше обычного, а Метеорит созрел в середине сентября(я пробовал его в начале октября).Сможет ли Метеорит набрать кондиции в обычный год? Я не уверен.
По поводу хранения,то хозяин Метеорита сказал,что прекрасно сохранился до Рождества,а на 13 января уже начал портиться.
Насчет перезимовки,то перезимовал он слабо(хуже Кодрянки, Аркадии и Надежды АЗОС) под легким укрытием землей.
По устойчивости вроде нормальный
Аватара пользователя
Анатолий Олейник
Освоившийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:18
Город: Харьковская обл пгт Ольшаны ул Красная Зоря №23
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сорта для хранения: ГФ Метеорит

Сообщение Анатолий Олейник »

Мне хотелось-бы узнать побольше о сорте для длительного хранения Метеорит, с уважением к форумчанам Анатолий.
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 336 гостей