Московский устойчивый сорт винограда

Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Московский устойчивый сорт винограда

Сообщение Алексей А. »

(Мадлен Анжевин x Амурский) x Альфа)
[МСХА им. К. А. Тимирязева]
Синоним: на Западе известен как Скуиня 675
Московский устойчивый - устойчивый сорт винограда, для северного виноградарства. Раннесреднего срока созревания (130-135 дней). Грозди мелкие, 50-70 г, конические, умеренной плотности. Ягоды мелкие, округлые, янтарные, со сложным мускатно-ананасным ароматом. Сахаристость сока ягод 22-23% при кислотности 6-7 г/л. Рост кустов очень сильный, побеги вызревают хорошо. Плодоносных побегов 90-95%, число гроздей на побег 2,2. Сорт винограда Московский устойчивый устойчив к морозу (-28°С), милдью (3-3,5 балла). Хорошо удается на больших формировках (арки, беседки). Нагрузка на куст 70-120 глазков. Обрезка на 6-12 глазков.

Московский устойчивый. У меня его пока нет, но в литературе о нём много хвалебных отзывов. Его хвалит Лойко, он включен в каталоги ТСХА, в Латвии его выращивают под названием Скуиня 675. Лойко пишет, что в Америке из него делают вполне приличное вино. А растёт он у кого-нибудь из участников форума? Можете поделиться мнением? И стоит ли его включать в опросник по лучшим сортам для северного виноградарства?
С уважением, Алексей Русланович.
Сергей Семёнов
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:56
Город: Одинцово
Подпись: Сергей Семёнов
Откуда: Московская обл. г. Одинцово 55,74N 37.06E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский устойчивый

Сообщение Сергей Семёнов »

У меня Московский устойчивый с 2001 года, на мой взгяд отличный технарь с ярко выраженным мускатным вкусом. Первые годы съедался первым, пока не появились столовые покрупней. Для вина - достойный сорт. На 25.08.2012 выглядел вот так
Изображение
26.08.2012 был весь снят, раздавлен и сейчас бродит.
Владилен
Освоившийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:47
Город: Орёл
Подпись: Владилен
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский устойчивый

Сообщение Владилен »

Сергей Семёнов писал(а):У меня Московский устойчивый с 2001 года, на мой взгяд отличный технарь с ярко выраженным мускатным вкусом. Первые годы съедался первым, пока не появились столовые покрупней.
как технарь может быть хорош, но как столовый устарел, большой недостаток- при мелких ягодах-несколько крупных семян. Мною использован в скрещиваниях как донор устойчивости к болезням и относительной зимостойкости. Владилен
Последний раз редактировалось Кутлыева Наталия 29 авг 2012, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Учитесь вставлять цитаты.
Сергей Семёнов
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:56
Город: Одинцово
Подпись: Сергей Семёнов
Откуда: Московская обл. г. Одинцово 55,74N 37.06E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский устойчивый

Сообщение Сергей Семёнов »

Московский устойчивый никогда не был в группе столовых сортов. Просто в Подмосковье на тот момент, что вызрело то и виноград. Да, времена меняются, приходят новые сорта и ГФ, но аналога мускатно-ананасного вкуса, светлого винограда, вызревающего в Подмосковье я пока не встречал. Московский устойчивый хорошо подходит для приготовления соков и вина, стабильно плодоносит но нагрузки нужно нормировать, не забывая о том, что этот сорт относится к ранне-средним сортам. В пристенке растёт отлично.
Аватара пользователя
Анатолий Николаевич
Освоившийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:29
Город: Рязань
Подпись: Анатолий Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский устойчивый

Сообщение Анатолий Николаевич »

Не советую включать Московский устойчивый в группу избранных сортов для северного виноградарства. Да, он довольно устойчивый, не проблемный сорт для начинающих, но размеры ягод, гроздей, да и вкус довольно посредственные. И вино из него не отличается высокими достоинствами. Я посадил его ещё в 1988 -1989 году вместе с Коринкой русской. Это были мои первые сорта, посаженные под Рязанью. На еду его никогда не употребляли, только на вино, т.к. много косточек при мелких ягодах. А последние годы я его вообще не использовал, так и оставался на кусте до самой обрезки. Можно его посадить на участке для беседки. Несколько лет я его вообще не укрывал, так и оставлял на шпалере. При этом он иногда подмерзал, но всегда восстанавливался. В прошлом году я вырубил его под корень, как бесполезный для меня, но от подземного штамба он опять стал отрастать. Перепрививать его нет смысла, т.к. растёт слишком близко к садовому домику и затеняет его. Коринка русская менее устойчивая, но созревает на 2-3 недели раньше и более вкусная, хотя и её в последние годы использую только на вино, т.к. растут более привлекательные сорта. Вот такое мое мнение. С уважением, Анатолий Николаевич.
Сергей Семёнов
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:56
Город: Одинцово
Подпись: Сергей Семёнов
Откуда: Московская обл. г. Одинцово 55,74N 37.06E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский устойчивый

Сообщение Сергей Семёнов »

Тогда вопрос к Анатолию Николаевичу, а кто из технических сортов белого винограда будет лучше Московского устойчивого по устойчивости, морозостойкости, раннеспелости, урожайности, да ещё с мускатно-ананасным вкусом. Только давайте не будем сравнивать столовые сорта с техническими.
Аватара пользователя
Анатолий Николаевич
Освоившийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:29
Город: Рязань
Подпись: Анатолий Николаевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский устойчивый

Сообщение Анатолий Николаевич »

Жемчуг розовый и жемчуг белый более достойные сорта для виноделия в нашей зоне. Хотя для меня виноделие не самоцель, но около 80 литров делаю вина из разных сочных сортов.
Владилен
Освоившийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:47
Город: Орёл
Подпись: Владилен
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский устойчивый

Сообщение Владилен »

Сергей Семёнов писал(а):Московский устойчивый никогда не был в группе столовых сортов. Просто в Подмосковье на тот момент, что вызрело то и виноград. Да, времена меняются, приходят новые сорта и ГФ, но аналога мускатно-ананасного вкуса, светлого винограда, вызревающего в Подмосковье я пока не встречал. Московский устойчивый хорошо подходит для приготовления соков и вина, стабильно плодоносит но нагрузки нужно нормировать, не забывая о том, что этот сорт относится к ранне-средним сортам. В пристенке растёт отлично.
Сергей , пожалуста, повнимательнее читайте описание сортов, данное авторами К .П. Скуинь, Е.н, Губин, А.Е. Губин. У меня на столе Ампелографическое описание сортов винограда селекции ТСХА .Вот что они пишут: "Относится к универсальным сортам очень раннего срока созревания...в условиях Подмосковья..."Что- то не стыкуется с вашими данными и по универсальности сорта и по срокам созревания. Конечно, ваше мнение может не совпадать с описанием авторов, но и в этом случае полезно сослаться и сравнить с авторской характеристикой сорта. С уважением Владилен
Сергей Семёнов
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:56
Город: Одинцово
Подпись: Сергей Семёнов
Откуда: Московская обл. г. Одинцово 55,74N 37.06E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский устойчивый

Сообщение Сергей Семёнов »

Владлен, добрый день! Не будем ломать копья, о том, что мы опираемся на разные источники информации и чей источник правдивее. Авторские характеристики, я оспаривать не собираюсь, не мой уровень. Вот что говорит о сорте Московский устойчивый другой источник: ((Мадлен Анжевин x Амурский) x Альфа)
[МСХА им. К. А. Тимирязева]
Синоним: на Западе известен как Скуиня 675
Московский устойчивый - устойчивый сорт винограда, для северного виноградарства. Раннесреднего срока созревания (130-135 дней). Грозди мелкие, 50-70 г, конические, умеренной плотности. Ягоды мелкие, округлые, янтарные, со сложным мускатно-ананасным ароматом. Сахаристость сока ягод 22-23% при кислотности 6-7 г/л. Рост кустов очень сильный, побеги вызревают хорошо. Плодоносных побегов 90-95%, число гроздей на побег 2,2. Сорт винограда Московский устойчивый устойчив к морозу (-28°С), милдью (3-3,5 балла). Хорошо удается на больших формировках (арки, беседки). Нагрузка на куст 70-120 глазков. Обрезка на 6-12 глазков. Посмотреть можно сайте Красохиной. Хотя в книге Шитова он записан как универсальный, ранний. Спорить не буду, скорее он универсальный, чем технический, правда Ваша. А вот по срокам созревания есть вопрос, как считать, не даром он попадает то в ранние то средне-ранние.
Сергей Семёнов
Освоившийся
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:56
Город: Одинцово
Подпись: Сергей Семёнов
Откуда: Московская обл. г. Одинцово 55,74N 37.06E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Московский устойчивый

Сообщение Сергей Семёнов »

В других источниках он записан как очень ранний САТ 2000. С класификацией по срокам созревания тоже не стыковочка. То же по силе роста, от среднего до сильнорослого.
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sobolev.nik и 273 гостя