ГФ V 20-2 (Малиновый) виноград селекция Е.Г.Павловского

Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Малиновый (ГФ Павловского)

Сообщение Грезин Сергей »

20-2(условно Малиновый) (Талисман х Сверхранний красный мускат)
Столовая форма очень раннего срока созревания(95-105 дней). Кусты средней силы роста, однолетние побеги вызревают рано и хорошо. Укоренение корнесобственных черенков хорошее. Цветок обоеполый. Грозди 500-800г. цилиндро-конические, бывают с крылом, плотные и средней плотности. Ягоды округлые, крупные, массой 8-10 г. удельный вес ягоды большой, ягода тяжелая. Ягода насыщенного, яркого малинового цвета. Мякоть плотная, хрустящая. Кожица рвущаяся, при еде не ощущается. Вкус гармоничный, с легким мускатом. Форма высокоурожайная, закладывает 2-3 грозди на побег. Нижние глазки плодоносные. Слабая пасынкообразующая способность. Транспортабельный. Урожай хорошо сохраняется на кустах. Устойчив к растрескиванию. Устойчивость к серой гнили повышенная(несколько гроздей, в дождливый 2013 год, висели до 20 чисел октября, гнилей не было, ни одной ягоды не треснуло). Устойчивость к милдью и оидиуму, повышено, наследовано от родительских форм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Малиновый (ГФ Павловского)

Сообщение Пузенко Наталья »

ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а):..... Устойчивость к серой гнили повышенная(несколько гроздей, в дождливый 2013 год, висели до 20 чисел октября, гнилей не было, ни одной ягоды не треснуло). Устойчивость к милдью и оидиуму, повышено, наследовано от родительских форм.
Откуда она у него эта устойчивость?
Родительская гибридная форма Сверхранний красный мускат или 17-10-26 совершенно неустойчива к оидиуму, мильдью и другим заболеваниям. Это везде пишут что форма неустойчивая. Мало того- ежегодно она вымерзает зимой и начинает восстановление весной из под земли. Все прививки, посаженные на нее не приживаются именно из-за этого. Кисть небольшая, ягода тоже маленькая, но все по описанию- массой 4-5 г, а это примерно как у технического винограда.

Насколько я слышала, Кострикин считал неперспективным скрещивание с Сверхранним красным мускатом, но та же пара скрещивания породила
Мускат Новошахтинский (Талисман х XVII-10-26)
Сеянец продюсера (Талисман х XVII-10-26),
Прелесть (Подарок Запорожью х XVII-10-26)
Причем, все вышеперечисленные формы имеют срок созревания 115-120 дн., а почему так выстрелил Малиновый на 95 дней? За счет чего, когда в родителях Талисман?
Вот ГФ Сеня (Талисман х17-10-26) заявлена как срок созревания 95-100 дней- хочется понять почему?

Однако вернемся к ученым, другим институтам и селекционерам- есть форма или сорт с участием в скрещивании XVII-10-26? Кто то может называть?
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малиновый (ГФ Павловского)

Сообщение Konctantin »

ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а):20-2(условно Малиновый) (Талисман х Сверхранний красный мускат)........................................................................................................................................................................
Устойчивость к серой гнили повышенная(несколько гроздей, в дождливый 2013 год, висели до 20 чисел октября, гнилей не было, ни одной ягоды не треснуло). Устойчивость к милдью и оидиуму, повышено, наследовано от родительских форм.
Красиво, прям как у китайцев ;)
Сергей, а чего ж не пишешь почему он провисел до октября? И не увялился, и не сгнил, и это при сроке, как ты пишешь 95-105 дней....

Если кому не понятно о чем я, проясню - грозди на фотографиях обработаны форхлорфенуроном, скорее всего в смеси с GA. Это видно по значительно утолщенным плодоножкам. Ягода при этом получается значительно крупнее, чем в необработанном варианте, процентов на 30 точно, цвет смещается к более светлому, поэтому ягода красная, а не синяя, срок созревания затягивается, поэтому и провисел до октября, мякоть становится плотнее, поэтому и не треснул и не увялился :pardon:

Я лично не против применения регуляторов роста, так весь мир работает, но демонстрация новой формы в таком "гриме" несколько искажает собственное "лицо" демонстрируемой формы ;)
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малиновый (ГФ Павловского)

Сообщение Konctantin »

Доброго дня всем!
Справедливости ради хочу дополнить немного тему, считаю некорректно оставлять её без ответа.
Так как Сергей заблокирован, и не смог ответить на вопрос лично, я общался с ним по этому поводу в личной переписке на другом форуме.
Вот что он говорит, показанные на фотографиях грозди из второго плодоношения куста, и действительно на отдельных гроздях применялся форхлорфенурон. НО! Заметного увеличения размеров на этой форме не получилось, т.е. только по плодоножкам видно обработанные грозди.
И самое главное, он акцентировал внимание, что форма действительно способна висеть на кустах до глубокой осени, что было проверено двумя плодоношениями.
Вероятно это связано с тем, что мякоть очень плотная.
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 29 янв 2014, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: БЫЛ заблокирован на 7 дней.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малиновый (ГФ Павловского)

Сообщение Марина Протасова »

О том, что мякоть плотная могу подтвердить :yes: . Она сравнима с плотностью Магазинного Ред Глоба. Надкусываешь - хрустит. Про мускат ничего не могу сказать, потому что когда мы его пробовали в начале августа муската не было... . Кислоты тоже не было ...
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малиновый (ГФ Павловского)

Сообщение александр-зеленоград »

Новые технологии обработки винограда все шире применяются на практике.
Например,мне удалось сделать в прошлом сезоне бессемянными Викторию и Красотку.
Получился и эксперимент с Русвеном - у него стали больше грозди,ягоды стали еще крупнее,но ГЛАВНОЕ- никакого растрескивания!
Как и в случае с двумя вышеупомянутыми ГФ,Русвен имеет после обработки ГК более толстую кожицу и стал недоступен для ос.

Поэтому Сергей,видимо,правильно делает,испытывая стимуляторы в своих условиях.
Возможно,что часть новых и интересных форм ему удалось бы сохранить на своем винограднике в поле...

Обидно,что так много ему придется корчевать - это же(по его сообщениям) больше половины всего поля :( .
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малиновый (ГФ Павловского)

Сообщение Марина Протасова »

Что-то всегда приходится выкидывать... Но разница в том, что он испытывает сорта на прочность, стараясь обрабатывать как можно меньше. А при таком раскладе придется удалять больше половины... Тогда как мы все виноград регулярно обрабатываем. Ну не верю я в полную устойчивость отдельных сортов, если рядом в шаговой доступности растут неустойчивые :unknown: :pardon:
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Виталина Витальевна
Освоившийся
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:12
Город: Восток Украины
Подпись: Виталина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малиновый (ГФ Павловского)

Сообщение Виталина Витальевна »

Протасова Марина писал(а):О том, что мякоть плотная могу подтвердить :yes: . Она сравнима с плотностью Магазинного Ред Глоба. Надкусываешь - хрустит. Про мускат ничего не могу сказать, потому что когда мы его пробовали в начале августа муската не было... . Кислоты тоже не было ...
Здравствуйте , Марина и все читатели этой темы!
Подскажите пожалуйста , а вот по цвету с Ред Глоб очень похожи? Много фото в инете вижу. В живую еще не приходилось. Надеюсь в скором времени это исправить.
Жгите свечи. Пейте вино. Кушайте из красивой посуды . Носите нарядное бельё и не ждите особого случая - живите СЕГОДНЯ
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малиновый (ГФ Павловского)

Сообщение Марина Протасова »

Виталина Витальевна писал(а):вот по цвету с Ред Глоб очень похожи?
Виталина Витальевна, меня эта форма пока очень радует. Собираюсь ей дать побольше места на шпалере.
На Ред Глоб думаю не похожа, у 20-2 цвет поярче и немного посветлее. Гроздь очень яркая, бросается в глаза.
У моего кустика гронки пока небольшие, на выставке замерим и вес и сахар, обязательно отпишусь. Но уже сейчас кислота почти не чувствуется, и это непривычно...Мякоть светлая, как и у Ред Глоб.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Виталина Витальевна
Освоившийся
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:12
Город: Восток Украины
Подпись: Виталина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малиновый (ГФ Павловского)

Сообщение Виталина Витальевна »

Марина ,спасибо за ответ! Порадовали !
Жгите свечи. Пейте вино. Кушайте из красивой посуды . Носите нарядное бельё и не ждите особого случая - живите СЕГОДНЯ
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sobolev.nik и 267 гостей