Тимур- столовый сорт винограда

Аватара пользователя
Юрий Н
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 23:25
Город: Н.Новгород
Подпись: Юрий
Откуда: Нижний новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тимур

Сообщение Юрий Н »

andrey.k писал(а):
andrey.k писал(а):Пузенко Наталья писал(а):

andrey.k писал(а):
у меня вопрос по Тиму и его первому плодоношению. Тимур в прошлом году был посажен черенком в теплицу. Выролсла двухметровая лоза и вызрело около шести почек. Но весной начал от самого основания. Сейчас две лозы по 180 см и одна очень маленькая гроздочка. Можно ли оставлять гроздь в столь раннем возрасте? И если можно параллельно о соцветии Румбы того же года и чуть слабее в развитии в тех же условиях.
Оставлять- он вынесет- вон лоза какая толстая у него!
Изображение
Вынес!!!
Очень доволен Тимуром. Пока вижу одни плюсы. Раннее созревание, изумительная консистенция ягоды без ощущения шкурки, великолепный сахар. Из-за желания насладиться вкусом попадаются слишком терпкие, недозревшие ягоды. От сигналки мало что осталось, но ещё оставил до полного вызревания. Сделал прикопку, буду пробовать в открытом грунте. Всем спасибо за поддержку и советы.
Тимур уже созрел в открытом грунте!(защищенное от ветров солнечное место). плодоношение 2-ой год. Оба года только по две грозди почему-то, вызревание отличное, толщина лоз больше 1,5см. Несколько ягод треснуло из-за проливных дождей. Вкус ягод простой. некоторые с терпкостью.

Добавлено спустя 38 минут 53 секунды:
Тимур(ОГ) в сравнении с Ришелье(ЗГ) на 7 августа.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Достоинство Тимура - Не болеет ни чем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей. Заволжье
Освоившийся
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:06
Город: Нижегородская обл.
Подпись: Сергей Александрович.
Откуда: ш.56,635. д.43,387
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тимур

Сообщение Сергей. Заволжье »

Здравствуй Юрий. Тимур что то у тебя вроде не тимырский? Изображение
Последний раз редактировалось Вера Бова 19 авг 2016, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сергей, BB-cod пожалуйста копируйте.)
Аватара пользователя
Юрий Н
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 23:25
Город: Н.Новгород
Подпись: Юрий
Откуда: Нижний новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тимур

Сообщение Юрий Н »

Сергей. Заволжье писал(а):Здравствуй Юрий. Тимур что то у тебя вроде не тимырский? http://shot.qip.ru/00QQEk-1ZkNFxYoJ/
Здравствуйте Сергей. Сколько оказывается тут Тимуровцев в Нижегородской губернии! Действительно в этом году от у меня пузатый. Возможно я его обработал "Бутоном" или "Завязью". Тимур у меня зажат между двумя черешнями. Сажал для эксперимента. Думал кто-нибудь из них загнется и место освободится. Соответственно желая получить первый урожай черешни обрабатывал ее, может и Тимуру прыснул.
Нет, не мог прыснуть потому, что с 1 по 9 мая., когда цветет черешня у Тимура только почки проклюнулись. Меня поражает, что 7 августа уже съедобные ягоды!
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тимур

Сообщение Вера Бова »

Юрий Н писал(а):Тимур(ОГ) в сравнении с Ришелье(ЗГ) на 7 августа.
:? Это не Тимур.. Точно. Юрий, лист покажите. Сорт-то хороший у вас. А фото и описание- не совпадают. :yes: Но для вас это не минус, поверьте!
Да и на ГБ Тимур реагирует положительно. Он становится примерно таким, как у Анжелы на предыдущей странице. Ну максимум погорошить может, хотя это он и так может. :) А вот для сравнения Ришелье взяли- впечатляет ягодка вашего "Тимура"!
Аватара пользователя
Юрий Н
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 23:25
Город: Н.Новгород
Подпись: Юрий
Откуда: Нижний новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тимур

Сообщение Юрий Н »

Вера, Вы меня разочаровали. Покупал его как Тимур в Крыму, во время отдыха, еще покупал там Лору -она оказалась черной крупной кислятиной, которая не набрала сахар до ноября. Может мой Тимур есть Лора?
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тимур

Сообщение Вера Бова »

Юрий Н писал(а):Вера, Вы меня разочаровали. Покупал его как Тимур в Крыму, во время отдыха, еще покупал там Лору -она оказалась черной крупной кислятиной, которая не набрала сахар до ноября. Может мой Тимур есть Лора?
Лист покажите пожалуйста. Вы не разочаровывайтесь- на фото прекрасный виноград! Ну и что, что пока ХЗЧ? Определим!
А кислятина вполне могла быть Страшенским.
Аватара пользователя
Юрий Н
Освоившийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 23:25
Город: Н.Новгород
Подпись: Юрий
Откуда: Нижний новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тимур

Сообщение Юрий Н »

Наконец сфотографировал лист своего ХЗЧ под кодовым названием Тимур, заодно приложил ягодку . По краям -Кодрянка 218., в центре Тимур.
Вкус? Сначала, перед фотосессией, повосхищался вкусом хрустящих ягод К218, Затем решил закусить фотоэкспонатом Тимура - вкус обалденный(наверно даже есть мускат). После неё К218 - трава
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Тимур

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну по ягоде не Тимур (если не первое плодоношение). По листу так как бы Лора, но она без муската.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тимур

Сообщение Вера Бова »

Наташа, это не Тимур и не Лора конечно.) Лист не её. А Тимур форму ягоды не меняет. По крайней мере у меня он всегда соответствовал. У сигналки та же ягода.
На фото не он.
Аватара пользователя
wiktor76
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 19:51
Город: Москва участок в Кашире
Подпись: Виктор
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тимур

Сообщение wiktor76 »

Добрый вечер, принимайте новичка на форум.
Вот мой Тимур кусту 3 года созрел где то 15 августа
Весной разогнал его ( пленка по дугам и пленка на землю) Кисти получились плотные как початок
Изображение
вот собранный урожай
Изображение
Ответить

Вернуться в «Т»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 223 гостя