Таёжный столовый сорт винограда

Аватара пользователя
Ирина Ивановна
Освоившийся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:20
Город: Москва
Подпись: Ирина
Откуда: Дача МО, Рузский р-он, д.Бунино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таёжный

Сообщение Ирина Ивановна »

А я сегодня последние кисточки срезала, осыпаться начал, очень спелый и вкусный.
Аватара пользователя
raya57
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:59
Город: Альметьевск
Подпись: Раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таёжный

Сообщение raya57 »

Ильдар здравствуй у меня Таежная точно как твоя, а к какой Таежной ее отнести.На вкус она вкусная почти весь ушла на вино.
Аватара пользователя
Ильдар
Завсегдатай
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:07
Город: г. Лениногорск
Подпись: Ильдар
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таёжный

Сообщение Ильдар »

raya57 писал(а):Ильдар здравствуй у меня Таежная точно как твоя, а к какой Таежной ее отнести.На вкус она вкусная почти весь ушла на вино.
Таежный у меня с лабрусковым вкусом и женский цветок от Сергеевой из Ульяновска.
И какой не могу сказать даже. Но прислали как Таежный так тому и быть.И лоза специфицеская тонкая.
Но вино хороший но сигналки только.
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таёжный

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Мой Таежный вегетировал третье лето и наконец то разродился сигналками. Посажен около беседки прямо в цветнике. Место хорошее солнечное. На удивление в это неблагоприятное по погодным условиям лето повел себя очень устойчиво - обрабатывала только до цветения, больше на всякий случай, чем из необходимости. Урожай долго висел на кусте, а лоза хорошо вызрела без всяких с моей стороны дополнительных усилий.
Измеряли сахар 1 сентября - 21brix.
Таежный перекочевал в разряд моих любимчиков. Очень вкусный. очень сладкий! И, если будет на следующий год урожай, сделаю из него хоть немного вина - пробник так сказать. Да! косточки, кожица и небольшой размер ягод, но он на звание столового и не претендует.Он просто - Таежный.
оберон
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 15:49
Город: смоленск
Подпись: оберон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таёжный

Сообщение оберон »

У меня Таёжный сидит между Альфой и Аметистовым ( очень похож на фото msg ) в первый год прирост был 70 см вызрело 57см.
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таёжный

Сообщение волмол »

Отпишусь по опылению у меня плохое кисть редкая шли дожди опыление ужасное а цвел он в первых рядах! По весне хватил пятна по листу но обработки спасли ситуацию! Цветение хорошее сразу до 30 соцветий на куст!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Таёжный

Сообщение Евгений Родимин »

По поводу устойчивости Таежного к грибным.
Выращиваю без обработок. В дождливый август прошлого года облетели все листья. В результате, в этом году, распустился поздно и под заморозки не попал. Хоть здесь плюс.
Знакомые делают две профилактические обработки в год. Результат прошлой осени на фото. Радоваться нечему, по-моему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Таёжный

Сообщение y_fed »

Я свой извел - пустил под топор и перепрививку. В моих условиях болеет, по вкусу разве что с Альфой может потягаться, но зреет на пару недель раньше. Опыляется неважно - грозди сильно разреженные. Лоза зреет прекрасно. Прошлую зиму один куст зимовал на шпалере (все равно был намечен к удалению) - не пострадал. Так что где-то может прийтись ко двору.
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таёжный

Сообщение волмол »

А у меня начал первым окрашиватся изо всех прочих полное название Таежный крупный от С.Ю.И. Кусту третий сезон из черенка!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Таёжный

Сообщение волмол »

Сегодня лазил по винограднику сорвал первые ягодки Т.крупного ягода начала размягчатся и уже можно пробывать вкус еще зеленого винограда, без кислоты,, кожитца съедаемая ни какого лабрускового вкуса не ощущается и это радует ягода безусловно столового вкуса будет, без изысков но вот такой ранний период созревания ему не найдеш пару для вина я думаю в августе Т.К будет совсем готов! Может удастся его с августином смешать и на вино хотя к этому времени может шасла успеет созреть!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Ответить

Вернуться в «Т»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 251 гость