Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

@nn@ писал(а):это ж не шпалера , а шедевр архитектурного зодчества !! Изображение
В принципе да, шпалерой это уже назвать трудно, а когда на нее будет установлен ПК, она плавно превратится в теплицу со съемными сегментами :yes: , но это чуть позже времени на все не хватает.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Наталия_Киров
Освоившийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:55
Город: Киров Калужская обл
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Наталия_Киров »

Вадим, это все своими руками или заказывали? Супер!!
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Наталия_Киров писал(а):Вадим, это все своими руками или заказывали? Супер!!
Шпалерные стойки с завитушками заказал еще в прошлом году, и смонтировал. Когда появилась идея сделать ПК укрытие, заказал еще 2 дуги и профиль в размер. Переустановил стойки по новому с расстоянием 2 метра под лист ПК. Все покрасил. Вчера взял в аренду сварщика и за 2,5 часа собрали конструкцию. Боковые профиля 40*20 что бы можно было стыковать ПК, конек 25*25. Можно будет снимать торцы, фасадные панели, крышу. На зиму ПК буду убирать до следующего сезона. В процессе монтажа пострадала Ливия, сварщик уронил уровень и как гильотиной снесло коронку. Побег толстый почти в мизинец. Жалко очень. Осталось три узла в которых начали расти пасынки и почка еще одна почти у грунта. Так же в этой конструкции проживают Богатяновский, Цитронный магарыча , Августин
P.S. Вчера пытался поливать, но поливал весь поселок вода текла еле еле. Встал сегодня в 6 утра . Напор был такой что полил все гряды за 20 минут практически с одной установки)дальность покрытия 7 метров). Кто рано встает, тому... Ну вы в курсе)
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Sir »

Florist писал(а):Какой то сакральный смысл для меня имеет город Зеленоград.
А для меня Александров! А точнее, его пригород - Арсаки! Я там служил...
Florist писал(а):Приобрел его совершенно случайно, у дедушки на рынке за 20 рублей( чисто символическая плата). Дедушка сказал, что виноград местный, хорошо районированный , очень простой в уходе. На тот момент увлечения были иные, и виноград был воткнут в совсем не подходящее ему место. Через год,посмотрев на его страдания, пересадил на место, где он проживает по сей день. Что и как с ним делать не знал. Поставил шпалеру, как для плетистой розы и оставил расти). Через несколько лет мой первенец выглядел вот так.
ImageImage
Вадим, не выяснили что этот за сорт? По всей видимости это технарь, что-то типа Маркетта или Вэлианта...

И ещё. Я так понял, что Вы его никогда не укрывали... Поведуйте, как он выходил из зимовки в разные годы?
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Арсаки да совсем близко, в школьные годы мы туда на картошку ездили и в воинскую часть в школу детей в пионеры принимали) По винограду. Сорт мне не ведом. Явно изабелльного типа. Причем явно сорт а не ГФ. Раздавал самосеянцы, признаки родителя сохранены. Технарь стопроцентный. Ягода мелкая. Кожица плотная , внутри как бы желейный шарик в котором семечки. Использую на вино и компоты. Висит на кусте долго. Созревает к сентябрю. Укрывал я его первые год , два. ну как укрывал отвязывал от шпалеры и бросал на землю. Потом оно разрослось и снимать со шпалеры стало как то лень. Про то, что виноград надо обрезать я не слыхал. Каждый год из зимовки выходил отлично. Когда-то раньше когда то позже , от возвратных заморозков никогда не страдал в отличии от культурных. Стричь его стал недавно года три может. Оставлял вертикально на шпалере многолетний ствол и обрезал побеги этого года на 2-3 почки. В этом году перевел его в горизонтальное положение и потихоньку формирую что то более похожее на горизонтальный кордон. Фото выкладывал. Почки открываются и с оставленных побегов и с многолетней древесины . Все побеги имеют по 2-3 цветоноса. Длина плеч на сегодня метров 5. Буду формировать третье плече на забор рабица там света много. Будет полигон для прививок. Вино получается хорошее, по крайне мере мне и домашним нравится. В том сезоне хватило на 13 литров.еще раздали сколько ягод. Размножал его ранней весной отрезал черенки втыкал в землю рыхлую, накрывал ПЭТ бутылкой. Укоренение и выживание после зимы 90 %
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Михаил актуальные фото ХЗЧ Дедушкин специально для Вас :yes:
Изображение

Изображение
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Добра всем) Пришло время сделать очередную запись в свой дневничок. Реконструкция южного квадрата почти закончилась и скоро я Вам её покажу. А пока процесс идёт и в огородных делах и в виноградных. Овощи помаленьку разгоняются и радуют своим цветением.
Изображение
теплицы все засажены и вроде бы все чувствует себя не плохо.
Огурчики
Изображение

Изображение

Томаты
Изображение
Перчики
Изображение

Изображение
ХЗЧ Дедушкин робко пробует цвести)
Изображение
Ливия которая пострадала при модернизации шпалеры разгоняет пазушный побег) (грязная после дождя)
Изображение
Долгожданный начал первый сезон вегетации на моём участке
Изображение
Виктория после долгих раздумий открыла массу почек, половину пришлось удалить. Думаю и с тем что осталось то же надо поработать в плане выбраковки. Думал что все из зимовки не выйдет, ан нет тяга к жизни велика.
Изображение
И ожидают высадки в грунт слева направо: Аркадия-думал что полностью выпрела, не выкинул ,посадил в горшок и убрал в теплицу. удачно.
Краса Севера, Зилга, Эйнсет Сидилис. Высадка на ПМЖ запланирована на четверг.
Изображение
Августин и Цитронный вегетируют хорошо. Богатяновский на уровне Долгожданного. Сфоткаю в следующий раз.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Изображение

Изображение
:D
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Вчера был выходной и весь день провел на участке. Закончил реконструкцию южного квадрата, осталось только убрать мусор,камни и прочую не эстетичную атрибутику. Высадил на ПМЖ Аркадию,Зилгу,Красу Севера и Эйнсет Сидилис). Вечер посвятил рыхлению и поливу. В завершении дня осталось время на ревизию прививок. Итоги меня порадовали. Сегодня работаю и есть время посидеть в сети и сделать запись в дневничок.
Отчитываюсь.
Две прививки Богатыря на Семеренко удались на славу. При чём та, что сделана простой копулировкой развивается веселее. Черенки привитые за кору тронулись все, выбрал три самых лучших.
Изображение

Изображение
Есть еще одна прививочка сделанная на Лобо, сорт привитой не знаю. Когда брал Богатыря всучили силой, сказали зимнее , красное ,вкусное лёжкое, бери черенки , а то скоро дачи совсем забросим и пропадёт. черенок еле выбрал да и тот короткий и толщиной со стержень от гелевой ручки.Дерево старое ,давно не обрезалось, годовых приростов практически нет. Две прививки погибли, а третья жива ,почка зелёная но ни как не откроется. танцую вокруг неё с бубном. Если получится и приживется то тогда покажу :pardon:

Слива ХЗЧ (со слов знакомой "Крупная и сладкая мамой клянусь.." привита в расщеп на тернослив. растет очень хорошо, только немного погрызена листоедом.
Изображение

Груша ХЗЧ от той же знакомой, крупная сладкая поспевает в августе, была привита в расщеп на Январскую и на Ладу.
Изображение

Изображение

Груша Январская и ХЗЧ которая в августе.. привиты за кору на рябину за забором. Соседским детишкам на радость и гостям на удивление :D Фото уже не очень.. Извините... Смеркалось...
Изображение

Изображение

Из приятного... Дружно зацвела ежевика ХЗЧ. Урожайная, ягода пресно-сладкая с сильным оттенком хвойного аромата и лёгкой едва уловимой горчинкой. зреет в августе. Настолько вкусна что рассадил 8 кустов. Минусы что колючая страшно и всё время норовит разбежаться по всему участку. Приходится постоянно пресекать эти попытки. Скоро полыхнет и малина Кумберлент.
Изображение
Всё добра и радости на ваших сотках :yes:
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Толь Тольич »

Florist писал(а): ... процесс идёт и в огородных делах
Перчики
Изображение
Вадим , судя по опорам для каждого куста , это не "перчики" , а ПЕРЧИЩИ :)

Толь Тольич
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cymepk, Вячеслав..., МариМск и 329 гостей