Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Доброго всем дня и здоровья. Пришло время сделать очередную запись в дневник. Лето всё же наступило в нашем богом забытом королевстве. Ночи стали теплее и началась пора активного цветения всего и вся.
Самое главное зацвел виноград. Сигналки на Августине и маленькая сигналочка на Цитронном магарача. Как они опылятся в эту непростую и сырую погоду, скоро узнаем.
Изображение
Прудовые растения дружно выпустили бутоны и теперь до осени будут радовать меня своей красотой. Между листьями гуляет карась), активно питается, готовится к нересту.
Вот эту красотку купил на Птичьем рынке очень за дёшево. Обычной почкой. и вот как она засверкала.
Изображение
ну и общий вид.
Изображение

Изображение
Зацвели все плетистые розы, кроме белой и оранжевой. Сорта не знаю и не пытайте. Если кто то знает то буду признателен за информацию.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Одна чайно-гибридная зацвела, остальные только бутоны набирают.
Изображение
Тимьян зацвел. Запах от цветов не передать...
Изображение
Ещё два моих хвойника
Изображение

Изображение
И на посошок не много энтомологии) попался зверюга на пути)
Изображение
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Распустилось еще немного роз. В этом сезоне кустовые отвратительно перезимовали. некоторые еле вытащили. Тем не менее обошлось без потерь и все потихоньку входят в цветение. Названия к сожалению известны не все.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На Зиси предположительно Акмеопс сосновый (лат.Acmaeops marginatus) могу ошибаться.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Пополним коллекцию)
Покупал как Абракадабру.. выросла просто красивая роза... может в процессе признаки сорта проявятся.
Изображение
Название утеряно
Изображение

Изображение
Ель карликовая скорее всего коника какая то, точнее не скажу.
Изображение
Пихта корейская либо moravian dwarf либо compact dwarf.
Изображение
все питомцы перезимовали)
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Дожди шли с разной степенью интенсивности все выходные... время короталось в теплицах, прополке травы в саду и в декоративной части, прикидывал ПК конструкцию для укрытия Аркадии, ну и конечно подвязка, пасныковка винограда. Разошелся он не на шутку, только похолодание его чуть тормознуло. Августин умахал уже за два метра, а "Дедушкин" технарь под три метра. Несмотря на влажную погоду сигналки на Августине вроде бы опылились достаточно неплохо. Так же опылилась минисигналка на Цитронном Магарача и на Виктории. Когда подвязывал Ливию, так же обнаружил минисигналку которая вот вот зацветёт. Пока покажу то, что запечатлел в эти выходные.
Сигналка Августина.
Изображение
Восточное плечо ХЗЧ"Дедушкин" , в следующем сезоне удлиню его еще. и сформирую нормальные плодовые звенья как положено на кордоне.
Изображение
Южные склоны)) и Южное плечо "Дедушкина" его ждет так же удлинение и прививка на него Красотки в начале плеча. Еще растёт третье плечо, которое займет забор из сетки рабицы и аналогично пойдет под перепрививку Ладанным-2. Это всё конечно если у меня получится :pardon:
Изображение
Ботвы конечно очень много, но и урожай имеет место быть. По моим наблюдениям он опережает все предыдущие года жизни этого куста. Вот что значит формировка , южная стена и зачатки агротехники.
Изображение
Ягодники радуют в этом сезоне.
Ежевика
Изображение
Малина Кумберлент
Изображение
Клубники много, но как то дождливая погода ей совсем не на пользу.
Зацвела еще одна роза и мой любимый Чубушник :yes:
Изображение

Изображение
Продолжаю публикацию своих хвойников. все после перезимовки, некоторые после двух.
Изображение

Изображение

Изображение
P.S. Потратил изрядное количество времени на прочтение дискуссий и обсуждений с участием Александра Матвеевича.
Почитал... и понял что я оказывается скорее органист, чем классик... Всё таки моя цель огородничества и садоводства, продукты питания выращенные с минимальным применением чудес химической промышленности. (Вот я и обозначился...)
Изображение

Изображение
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Доброго всем дня. Вчера провел ревизию своего ПК укрытия для винограда. Ливия доросла до самого верха и пришлось снять крышу. Пусть растёт пока между двух ПК стенок. Попутно прошелся вокруг всех кустов с плоскорезом, замульчировал почву перегноем и простирнул ПЭТ плёнки для лучшей их прозрачности (дождей много, поливать не надо,много времени есть с бубном потанцевать) Вот такая моя Ливия теперь, а весной не чаял что заморыш проснется...
Изображение
И вот такая мини сигналка появилась на пазушном побеге))
Изображение
Рядом Богатяновский этого года посадки. Почитай бы я форум пораньше, высадил бы все купленные саженцы в горшки и растил в теплице, а не пихал их сонные в холодную землю, затягивая старт. Но что есть то есть.. Растёт конечно не так быстро как хотелось бы.
Изображение
Танцевать с бубном я люблю, поэтому сделал для Аркадии персональный бубен) уж больно нравится мне сорт этот. И рисковать со сроками и САТами для неё совсем больше не хочется. Заказал На метал базе каркас для бубна :D
Изображение

Изображение
Остальное сделал сам. Каркас прибит к грунту 70 см. анкерами. Вчера был очень сильный ветер с дождём. Конструкция даже не шелохнулась. Проверка на парусность пройдена.
Изображение
Думаю теперь Аркадия будет жить долго и счастливо.

Гуляя по участку нашел вот такой ракурс)
Изображение
И еще во всю красу стала цвести остиновская плетистая роза.
Изображение
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Наталия_Киров
Освоившийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:55
Город: Киров Калужская обл
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Наталия_Киров »

Florist писал(а): И еще во всю красу стала цвести остиновская плетистая роза.
Изображение
Вадим, меня терзают смутные сомнения, что это плетистая роза. У плетистых тонкие побеги,которые не могут самостоятельно без опор держаться. Хотя кто знает ...
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Наталья все может быть...Я в систематике и сортоведении роз дилетант. Розы для меня делятся на те что мне нравятся и те что не очень нравятся). Эта роза у нас второй сезон, посмотрим как дальше пойдет. Брали как плетистую ,Мартин по моему. Даже если она не плетистая, всё равно очень красивая и безумно меня радует. Люблю розы именно с большим цветком .
Мария Ульянова
Изображение
Red Intuition
Изображение
И до кучи моя любимица
Пихта Сильберлок ("Silberlocke")
Изображение
И парочка хост
Изображение

Изображение
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Софи Софи
Освоившийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 19:44
Город: Москва, Владимирская область
Подпись: Светлана я ;-)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Софи Софи »

Вадим, у Вас прекрасный участок!Такая красотиииищааа!!! А Вы добрый, заботящийся о своих подопечных, волшебник!!!
Аватара пользователя
Наталия_Киров
Освоившийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:55
Город: Киров Калужская обл
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Наталия_Киров »

Тоже хотела сказать, что мужчина любящий цветы и их выращивающий это редкость, но очень приятная.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Жилин (Florist) и его участок).

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Добрый всем день.
А у меня зацвели еще две розы)
Чёрная магия ( Black Magic)
Изображение
Горячий шоколад (Hot Chocolate)
Изображение
Сигналка на Августине набирает понемногу.
Изображение
На участке текущие работы. Рыхления,мульчирование, подвязки, подрезки и т.д. и т.п.
очень радуют в этом прохладном и сыром сезоне хосты. Кому как говорится война, а им как мать родна)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ну и немного о грустном. Обнаружил по винограду пересортицу саженцев этого года ( а брал то у знакомой, под заверения... мол из самого Мичуринска...что в тройне обидно.) теперь они кандидаты на вылет. Вторая грусть цитронный магарача оказался Августином. Характерный крап и форма ягод не оставили сомнений. Буду менять на настоящего цитронного. Надеюсь ,что хоть остальные посадки сорту соответсвуют.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»