Тыква

Аватара пользователя
Юлия
Завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:06
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Юлия
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тыква

Сообщение Юлия »

Максим 79 писал(а): В этом году посадил два сорта на пробу "Арахисовое масло" и "... жемчужина". Ботва метров по 8 вымахала. В основном мужские цветки. А женские если и цвели, то не завязывались. Что не так?
В прошлом году выращивала Арахисовое масло и Жемчужину.
Арахисовое масло порционные плоды - около 1 кг, мякоть плотная, рыжая,сладковатая. У меня этот сорт был не урожайным,всего три штуки выросло. А вот Жемчужина очень урожайная, на одном растении выросло 12 шт. и по весу они крупнее предыдущей. На грядке они были тёмно-зелёные, а в процессе хранения поменяли цвет на рыжий.
В этом сезоне мне очень понравилась Клубничная корона, тоже порционная, не крупная. Мякоть темно-желтая, плотная, при готовке не расплывается...можно жарить как картошку! Не имеет неприятного запаха, как некоторые тыквы.Изображение
с уважением , Юля.
Изображение
R6CD
Завсегдатай
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:52
Город: \ Российское Приазовье.
Подпись: Александр- Саша _______
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тыква

Сообщение R6CD »

R6CD писал(а):Зря ругался в прошлом году на "плохую землю" и себя ругал , что не подкормил . У меня остались семена с прошлого года и есть еще старше . В этом году не оплошаю
ОПЛОШАЛ !!!! :( Даже не знаю , что и делать и как быть . Не растут у меня тыквы , Ботва знатная была , кормил -поил , а выросла всего одна "тыквачка "на 10 кустах . меньше футбольного мячика. :(
R6CD ex UA6- 101-1850, RA6AOC, UA6BBZ, RN6CD
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Тыква

Сообщение Пузенко Наталья »

А фосфором кормили и бором?
R6CD
Завсегдатай
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:52
Город: \ Российское Приазовье.
Подпись: Александр- Саша _______
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тыква

Сообщение R6CD »

Бором по листу ( магбор) . корневые- фосфор - азофоска (3- 16) и не раз... так-же " настоем" кролико-куриным.)))). мочевина ст. ложка на ведро при поливе.
R6CD ex UA6- 101-1850, RA6AOC, UA6BBZ, RN6CD
Максим 79
Освоившийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:19
Город: Москва
Подпись: Максим
Откуда: МО, Ногинский р-он, СНТ "Звезда"
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тыква

Сообщение Максим 79 »

Юлия писал(а):А вот Жемчужина очень урожайная, на одном растении выросло 12 шт. и по весу они крупнее предыдущей. На грядке они были тёмно-зелёные, а в процессе хранения поменяли цвет на рыжий.
Юлия, подскажите чем кормили и делали что-то, чтобы завязывались тыквы?
С уважением,
Максим
Аватара пользователя
Gench
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 19:03
Город: Москва
Подпись: Геннадий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тыква

Сообщение Gench »

Florist писал(а):это не Большой Макс . У меня вот такой Большой Макс более шарообразный.
Согласен. Нашел вот фото его от прошлого года.

Изображение

Но мне больше нравятся длинные мускатные. Там мяса много. Удобно и мариновать, и на варенье перерабатывать.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:06
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Юлия
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тыква

Сообщение Юлия »

Максим 79 писал(а): Юлия, подскажите чем кормили и делали что-то, чтобы завязывались тыквы?
Максим, ничего особенного не делаю... У меня для тыкв и кабачков сделана высокая грядка, высота 1м и длинна 3м...практически компостник. Осенью в него закладываю сорняк, отходы от кухни, скошенную траву и т.д. пересыпаю суперфосфотом и всё это дело засыпаю слоем почвы. Весной на эту грядку высаживаю тыквы и кабачки, растут прекрасно. Пару раз калийными удобряю как зацветают...и всё. Компост своё дело сам делает. Когда-то давно пробовала выращивать тыквы и кабачки на обычных низких грядках...ничего не получилось :( в нашем регионе им холодно на полу сидеть :lol:
с уважением , Юля.
Изображение
Аватара пользователя
Gench
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 19:03
Город: Москва
Подпись: Геннадий
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тыква

Сообщение Gench »

Мои длинные мускатные растут на дровнике :-)

Изображение
Аватара пользователя
Shipkor
Освоившийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 19:00
Город: Тульская. обл. ш 54°28′ д 38°14′
Подпись: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тыква

Сообщение Shipkor »

У меня вот такое чудо выросло Смесь кабачка тыквы и бенинказы)
Изображение[/url]
рядом на скамейке старый огурец кабачек и пара Бенинказа Ченьджоу
Я люблю апельсины и все что случайно рефмуется
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тыква

Сообщение пенсионер42 »

Gench писал(а): Но мне больше нравятся длинные мускатные. Там мяса много. Удобно и мариновать, и на варенье перерабатывать.
Изображение
[/quote]
Про баночки поподробнее, плиииз. Что это, и как приготовлено. Хотя это из другой темы, но все-таки.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
У меня в этом году непонятки с тыквами. Росли плохо, да и скосил одну зять нечаянно. Однако именно она первой дала урожай. Оказалось - витаминная. Для меня это тыква новая, но пишут, что хорошя и ароматная. А рядом тыквы или кабачки , не пойму никак. Для кабачков слишком огромные, а какие тыквы еще сажала - не помню. Вот поеду на дачу, выложу фото.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Сухонос Сергей писал(а):Торфяные горшочки.... К сожалению, те, с которыми сталкивался я, оказывались достаточно плотными.
Я уже давно от них отказалась. Столько семян загубила. Потом прочла где-то, что торфом там даже и не пахнет (какой-то прессованный картон). С тех пор и перестала покупать их. :x
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Ответить

Вернуться в «Овощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 320 гостей