Лук

Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Лук

Сообщение Elektronik_t »

Виктор Гетман писал(а):А что вы купите в интернет-магазине – вообще непонятно…
Та ссылка, которую я вам привел, не совсем интернет-магазин, а садовый центр с двумя магазинами и собственным питомником, как мне кажется, лучший магазин по семенной продукции в целом в г. Москва, центр который получает удовольствие и деньги конечно :D , от работы на земле и с покупателями. Лук конечно у них привозной, наверное даже импортный.
Я вот сегодня взял немного Штутгартер Ризена на зелень в сетевом магазине, конечно не калиброванного (8/23), ну по очень выгодной цене - 69р за 0,5 кг. Могу немножко и оставить под зиму. Когда вы сажаете под зиму?
Виктор Гетман
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 03:06
Город: Белгород
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лук

Сообщение Виктор Гетман »

Elektronik_t писал(а): Я вот сегодня взял немного Штутгартер Ризена на зелень в сетевом магазине, конечно не калиброванного (8/23), ну по очень выгодной цене - 69р за 0,5 кг. Могу немножко и оставить под зиму. Когда вы сажаете под зиму?
Цена на Шт.Ризен - действительно, на уровне обычных цен.
Михаил, по ссылке видел Радар - там это единственный сорт, который действительно рекомендуют для озимых посадок. Но и цена уже заметно выше. У нас - что Радар, что Шт.Ризен - примерно одинаково.
Для "экспериментов" не калиброванный даже лучше. Если самому поделить на фракции и отдельно разместить на грядке.
А я уже что-то посадил, что-то сегодня посажу, что-то через недельку и т.д.
Шт.Ризен - это обязательно нужно бы проверить. По его биологии, ему для формирования луковицы нужен короткий день. А в мае-июне, да еще у вас в Москве, это уже довольно длинный день. Возможно на этом обычно теряется урожайность.

Хорошо бы, если бы у вас вышло что-нибудь интересное и удачное. Очень бы хотелось на это посмотреть.
Под большим вопросом глубина посадки. Скорее всего, она не должна быть глубже пары-тройки сантиметров.

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
Владимир Демидкин писал(а):
У меня грядки метр тропинки полметра.
Я при возможности за одинаковые грядки и дорожки. Тогда через какое-то время их будет возможно поменять местами. И за одну культуру на грядке, тогда имеется возможность поливать всю грядку дождеванием, не разбирая, где там чего растет.
В перспективе, конечно, хочется к постоянным грядкам придти, да еще и огороженным, с возможностью быстрого и легкого укрытия... Но, наверное уже не в этой жизни.... Впрочем, радовать будут любые грядки, если настрой позитивный ;)
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Лук

Сообщение Elektronik_t »

Виктор Гетман писал(а):Михаил, по ссылке видел Радар - там это единственный сорт, который действительно рекомендуют для озимых посадок.
Интересное наблюдение. После сортировки севка посеял(начало сентября) мелкий севок на перо, так вот Штутгартер взошел, а вот Радар нет :shock: :unknown: Буду ждать в апреле :pardon: .
Виктор Гетман
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 03:06
Город: Белгород
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лук

Сообщение Виктор Гетман »

Elektronik_t писал(а):
Интересное наблюдение. После сортировки севка посеял(начало сентября) мелкий севок на перо, так вот Штутгартер взошел, а вот Радар нет :shock: :unknown: Буду ждать в апреле :pardon: .
Хорошо бы - пока есть возможность наблюдать - фотографировать грядку, размер всходов. Количество листьев считать, сколько есть возможности по времени. Это как-то собрать в одну папочку. Фотографии с датами, может какие-то пометки.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Я и Радар садил, и Шт.Ризен. Вот, посмотрим. "Коллективно понаблюдаем". Как минимум - это интереснее, чем самому вариться в этой каше.
Удачи твоему луку!
Александр А
Освоившийся
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:37
Город: Петропавловск, СКО, 54.9 гр. с.ш., 69.2 гр. в.д.
Подпись: Александр, на ты.
Откуда: Северный Казахстан
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Лук

Сообщение Александр А »

Я тоже посадил Штутгартер 29.09 севком, но с целью вырастить репку. Никогда так не делал, поэтому - эксперимент. Раньше этот сорт (да и другие тоже) сажал рассадой по весне, результат не очень впечатляющий, были конечно отдельные луковицы грамм по 100, но среднюю урожайность даже озвучивать не хочется. После посадки засыпал грядку соломой см. 10 примерно, теперь вот думаю, сможет ли лук её пробить, а то весной эту мульчу убирать не хочется.

С уважением, Александр.
Виктор Гетман
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 03:06
Город: Белгород
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лук

Сообщение Виктор Гетман »

Александр А писал(а):Я тоже посадил Штутгартер 29.09 севком, но с целью вырастить репку. Никогда так не делал, поэтому - эксперимент. Раньше этот сорт (да и другие тоже) сажал рассадой по весне, результат не очень впечатляющий, были конечно отдельные луковицы грамм по 100, но среднюю урожайность даже озвучивать не хочется. После посадки засыпал грядку соломой см. 10 примерно, теперь вот думаю, сможет ли лук её пробить, а то весной эту мульчу убирать не хочется.

С уважением, Александр.
Александр, то что я напишу, принимайте только как мое мнение, не 100% верную информацию. Хотя, конечно, исхожу из какого-то опыта.
10 см. соломы - ерунда. Пробьет. Если листва - может не пробить. Чеснок слежавшуюся листву пробивает, а лук может и не пробить. Но я лук листвой плотно и не мульчировал.
Но я при первой же возможности мульчу с лука снял бы.
С чеснока не снимаю никогда, а с лука снимал бы. Если по прогнозам температура уже не будет падать ниже градусов -15, то снял бы.
А в вашем случае (первый раз) - половину снял бы, половину оставил.
Лук - не чеснок. Он головку быстро должен начать формировать. Ему бы землю открыть для солнца нужно.
Аватара пользователя
Владимир Демидкин
Завсегдатай
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:57
Город: гИнсар
Подпись: Владимир,на ты
Откуда: Мордовия Ш 53.52 Д44.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лук

Сообщение Владимир Демидкин »

Я обычно весной мульчу с чеснока снимаю,а после прогрева почвы возвращаю на место.Один год мульчу не убрал и он сильно отстал от соседского,с которого мульча была убрана.Обычно чеснок у нас одинаковый.
С уважением,Владимир.
Александр А
Освоившийся
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:37
Город: Петропавловск, СКО, 54.9 гр. с.ш., 69.2 гр. в.д.
Подпись: Александр, на ты.
Откуда: Северный Казахстан
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Лук

Сообщение Александр А »

Виктор Гетман писал(а):Но я при первой же возможности мульчу с лука снял бы.
С чеснока не снимаю никогда, а с лука снимал бы. Если по прогнозам температура уже не будет падать ниже градусов -15, то снял бы.
Это имеется ввиду весной снять при первой возможности? Я мульчировал в том числе и для защиты от холода, а температура в -15-20 у нас морозом не считается. И зачем снимать, если лук её пробьёт? Ну перед созреванием луковиц да, согласен, можно снять, если она не сгниёт к тому времени. А раньше зачем?
С уважением, Александр.

Владимиру Демидкину - Владимир, зимний чеснок зреет примерно к 20 июля, и, если, под мульчей созреет , например, с опозданием в 10 дней к 1 августа - какие проблемы?
Аватара пользователя
Владимир Демидкин
Завсегдатай
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:57
Город: гИнсар
Подпись: Владимир,на ты
Откуда: Мордовия Ш 53.52 Д44.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лук

Сообщение Владимир Демидкин »

В моем случае он отставал не только в росте но и размере.
С уважением,Владимир.
Виктор Гетман
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 03:06
Город: Белгород
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лук

Сообщение Виктор Гетман »

Александр А писал(а):

Это имеется ввиду весной снять при первой возможности? Я мульчировал в том числе и для защиты от холода, а температура в -15-20 у нас морозом не считается. И зачем снимать, если лук её пробьёт? Ну перед созреванием луковиц да, согласен, можно снять, если она не сгниёт к тому времени. А раньше зачем?
С уважением, Александр.

Владимиру Демидкину - Владимир, зимний чеснок зреет примерно к 20 июля, и, если, под мульчей созреет , например, с опозданием в 10 дней к 1 августа - какие проблемы?
Александр, простейший довод - если у вас что-то будет получаться, вы это дело станете продолжать. Ну полезно же будет узнать - что лучше? Лучше снимать мульчу, или не снимать? Снимайте на половине. Снимайте сразу, когда увидите первые всходы. Не медлите. Мульча не защищает всходы от заморозка. Скорее наоборот.
Может случиться так, что вершки будут появляться и отмерзать. Потом снова будут появляться.
Совсем не снимая мульчи я выращивал. Теперь я планирую снимать мульчу на луке при первых всходах или раньше.
По чесноку - согласен с вами. Я за самую толстую мульчу на чесноке и за то, что бы ее не снимать. Пусть сама собой исчезает.
Ответить

Вернуться в «Овощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OlgaVS, zeml73 и 544 гостя