Редис,укроп,дайкон и другие мелочи

Аватара пользователя
елена сим
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:12
Город: спб
Подпись: елена сим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редис,укроп,дайкон и другие мелочи

Сообщение елена сим »

Sadik-ogorodik писал(а): Лена, а какие у вас сорта для летнего посева? Многие сорта подвержены стрелкованию и цветушности. Как варащиваете летом, закрываете посадки черным лутрасилом?
Сажаю Сору весь сезон , не чем не закрываю , только в жару поливаю 2 раза в день , чтоб земля влажная была.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редис,укроп,дайкон и другие мелочи

Сообщение Марина Протасова »

Григоренко Александр писал(а):Чернушке ничего не будет, она даже заморозков не боится, а вот редисон придется лутрасилом прикрыть однако думаю. Моя жена тоже хоть и говорил и уговаривал не послушалась, весь огород посажен. И чернушка и лук на семена, и морковка на семена и хотела даже кабачки замочить , но тут уж я применил русские слова и все оказалось хорошо. Но в остальном поглядывает и волнуется и это не первый год, когда мы крестьяне учимся, а потом пересаживаем и помидоры и перец. Наверное солнце так влияет после зимы! :lol: :lol:
А я в тепличку снега на грядки накидала - жаба задавила, что он просто так растает :lol: ......а редиска уже вылезла........все, можно готовиться к пересеву? :(
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редис,укроп,дайкон и другие мелочи

Сообщение Катерина55 »

Ирина П. писал(а):Подскажите,пожалуйста,можно ли стричь лук-порей в рассаде? А то что-то он у меня весь попадал.
Даже нужно...
Марина, прямо на зелёные листики снег? Тогда только ждать, как растает снег - будет видно живы ли листики...
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редис,укроп,дайкон и другие мелочи

Сообщение Марина Протасова »

Катерина55 писал(а):...как растает снег - будет видно живы ли листики...
ну значит будет еще один опыт... ;)
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Реброва Наталья
Завсегдатай
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:47
Город: волгоград
Подпись: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редис,укроп,дайкон и другие мелочи

Сообщение Реброва Наталья »

У меня первый урожай- редиса! Выросла наконец , хотя погода как ветер - то на холод , то на тепло! Вторая подрастает....
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редис,укроп,дайкон и другие мелочи

Сообщение Марина Протасова »

Протасова Марина писал(а):ну значит будет еще один опыт... ;)
опыт удался - редиске от снега ни жарко, ни холодно. Жива-здорова осталась.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Vitana
Освоившийся
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 06:32
Город: Пригород Ижевска, 56°54'37"с 52°59'59"в
Подпись: Наталья
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редис,укроп,дайкон и другие мелочи

Сообщение Vitana »

Сегодня насадила разных сортов редьки: черной, дайконов - белых и с розовой мякотью (если не обманут красивые этикетки). С черной редькой возможно поздновато спохватилась, обычно сеяла её в июне, а вот дайконы, надеюсь, успеют вырасти. Их рекомендуют садить после 15 июля, но у нас, учитывая регион, нужно пораньше
Счастлив не тот, у кого больше, а тот, кому хватает.
Изображение
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редис,укроп,дайкон и другие мелочи

Сообщение Вадим из Ростова »

В прошлом году мне посоветовали сорт укропа Дукат, но в ларьке был Супер дукат. Большое спасибо за совет! Вырос замечательный укроп, хватит на всю зиму! Он все равно пошел в зонтики, но поздно, к этому времени он уже успел обрасти листьями, теперь буду всегда сажать этот сорт.
Укроп остается какой-то загадкой. Почему-то при уходе он хуже, чем если без ухода. У бабушки на огороде укроп всходит то тут, то там, самосевом, так у него шикарные листья, крупные замечательные кусты... У меня такого не было никогда, хотя рыхлю, поливаю...
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Редис,укроп,дайкон и другие мелочи

Сообщение Марина Протасова »

Вадим из Ростова писал(а):Укроп остается какой-то загадкой. Почему-то при уходе он хуже, чем если без ухода. У бабушки на огороде укроп всходит то тут, то там, самосевом, так у него шикарные листья, крупные замечательные кусты... У меня такого не было никогда, хотя рыхлю, поливаю...
Никакой загадки нет. Укроп самосевом всходит рано, используя почвенную и атмосферную влагу. А искусственно его можно посеять только когда весна пустит на огород. Корешок растет сразу сильно, не проваливаясь в ров разрыхленной почвы (которую мы обычно ему готовим при искусственном посеве). Вадим, просто попробуй оставить тоже (как бабушка оставляет) один - два кустика с зонтиками и дай им вызреть и осыпаться. Можно дополнительно грабельками запахать. И будет тебе счастье :D
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Редис,укроп,дайкон и другие мелочи

Сообщение Aleksandr_A »

Коллеги, добрый вечер. Помогите с укропом. Второй год сажаю на окне - и второй год неудача. Всходит без проблем, но тянется и потом падает. В прошлом году грешил на недостаток света в восточном окне - в этом году на южном окне + подогрев + подсветка. Результат такой же - вытянулся и упал.

Подскажите проверенный сорт, который хорошо кустится, не тянется, с короткими междуузлиями, короткого срока и неприхотлив по свету.
Ответить

Вернуться в «Овощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей