Богун - Гибридная форма винограда

Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Богун - Гибридная форма винограда

Сообщение Вера Бова »

Гибридный виноград Богун выведен селекционерами Украины из НИИВиВ им. В.Е. Таирова в результате скрещивания сорта «Таир» с сортом «Кардинал». Это гибрид повышенной зимостойкости, выдерживающий морозы до минус 22 градусов. К серой гнили плодов и милдью устойчивость оценивается, как средняя, в 3 - 3,5 балла.

Гибридная форма винограда Богун характеризуется силой роста выше среднего уровня или большой. Черенки обладают хорошей способностью к укоренению и совместимостью с подвоями. Обрезку лозы рекомендуется осуществлять на 8 - 12 глазков при общей нагрузке на растение, не превышающей 40 - 50 глазков.

Данный сорт формирует от 50 до 75% плодоносных побегов. Количество гроздей на каждый из них около 0,8 - 1,3. Срок созревания гибридного винограда Богун средний. Длительность вегетационного сезона не превышает 130 - 140 дней. От средних до крупных размеров грозди набирают массу 400 - 600 г и более до двух кг при высокой агротехнике. По форме гроздь может быть конической или ширококонической, по плотности – рыхлой или среднеплотной.

Крупные яйцевидные плоды винограда Богун размерами 26x23 мм при созревании окрашиваются в красно-фиолетовый или коричневый цвет. Мясистую мякоть покрывает прочная кожица. Ягоды данного сорта обладают гармоничным вкусом. Содержание сахаров достигает не более 15 - 16% при уровне кислотности, не превышающем 5 - 6 г/л.
Итак, Богун на моём участке. Сразу хочу сказать,что в сорте не ошиблась. Вчера сняли его первый урожай и восторгов столько, словами не передать.
Посадка укорененным черенком, весной 2015 года. В первый год дал хороший прирост, позволяющий надеяться на сигнальный урожай. Весной этого года куст подтвердил надежды обильным выбросом завязей- на каждой лозе по три соцветия. Но прошел град, в результате которого большая часть лозы и урожая пострадала. В ходе востановления куста обнаружилось,что замещающие почки так же плодоносны и я оставила 4 гроздочки. самая маленькая из них была примерно грамм 200, остальные примерно в 500 гр.
Ну а теперь фото гроздей, до сих пор удивляюсь игре цвета :air_kiss: Сорт красный, но под обильным пруином кажется темно-синим. Поэтому, чтобы создать имитацию солнечного дня, подсветила фонариком. :D
Дожди- треска не дали, хотя льет сильно и уже неделю... Косточка- в некоторых ягодах зеленоватая, но большинство уже коричневые. Вкус- явно лучше заявленного. Да, кислотность невысокая но сахар выше, примерно как у Кодрянки (у спелой) , очень гармоничный, очень приятный.
За этот год выращены три плеча петли и частично рукава, четвертая всё-таки не удалась.. причина- заморозки и трещины лозы, я такие не оставляю. Вызревание отличное. В следующем году планирую вывод недостающих рукавов и практически полноценную нагрузку.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Богун

Сообщение Вардан »

Красивый Богун!
Хрустит?
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Богун

Сообщение Вера Бова »

Вардан писал(а):Красивый Богун!
Хрустит?
Вардан, у него мякоть плотная, но не огурец конечно. Ближе к Лоре по качеству мякоти, если знаком этот сорт.
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Богун

Сообщение Вардан »

Пруин у него красивый,на хурму,есть такая мелкая,похож.
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Богун Гибридная форма винограда

Сообщение Вера Бова »

Недавно вспоминали его с Леонтием. Леонтий, вспомнила и сделала фото для тебя:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Как видишь не трещит. (Знаю,что повторяюсь, но..были у нас недавно пара ливней, да таких, что до сих пор земля мокрая)
Если честно, ввиду некоторых событий в моей жизни я винограднику уделяю слишком мало внимания,да впрочем до сих пор так.. :cry: и мои гости видели этот стиль "старый замок" 8-) . К крайней линии Богун+ П.Негруля я ваа-аще за это лето не подходила,только проходя мимо смотрела.ни чеканки, ни пасынкования, ни лозы подвязать к верхней проволоке... А все хорошо, живы-здоровы Богун, нагрузка хорошая, урожай цел. Возьму себя в руки, и хотя бы к зиме подготовлю что ли..
Итог- прекрасный сорт и не жалею ,что взяла.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А,вот! Первое фото, это немелкая ягода Самородка рядом для сравнения
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Богун Гибридная форма винограда

Сообщение Маршал »

Вера Бова писал(а):К крайней линии Богун+ П.Негруля я ваа-аще за это лето не подходила
А, вот он где был! Как-то размер ягоды не соответствует заявленной, там не 26, а 35 мм длины скорее, по соотношению со спичками :yes:
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Богун Гибридная форма винограда

Сообщение Вера Бова »

Сергей Петрович,ещё раз пожалуйста и по русски повторите. :oops: Мой меньше или что не так?)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
А вот в чем описание не сходится- неправда про сахар. Спелый по ощущениям на уровне Кодрянки. Какие ж это 15-18 БРИКС..Вот хоть иди да этот дорогущий рефрактометр покупай. Земляки,никто не хочет вскладчину приобрести?) :D
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Богун Гибридная форма винограда

Сообщение Маршал »

Вера Бова писал(а): размерами 26x23 мм
Вера, ваши ягоды наоборот - больше! Они длиной почти на всю ширину коробка, а там 4 см. Поскромничал автор.
А ареометрами сахар разве не получится? Ну плюс-минус полпроцента на другую органику, он то основной ингредиент.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Богун Гибридная форма винограда

Сообщение Вера Бова »

Это что такое - ареометры?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Думаю что автор не поскромничал, они ведь испытания проводят в полях, на пустой земле. Без полива даже. А я что.. в 2015 внесла конский навоз, по весне выдала в прилипателем сезонную норму азот-калий-фосфор-магний, поливать поливала, это я всегда не забуду. Вот наверное и результат.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Дополнение в описание вкуса. Кто пробовал Кардинал- вот Богун точь-в точь повторяет родителя, та же мякоть, тот же вкус. Только спеет позже и форма иначе .
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Богун Гибридная форма винограда

Сообщение Маршал »

Вера Бова писал(а):что такое - ареометры?
Ну я же учился по настолке 78 года, тогда рефрактометрами не морочились, меряли всё такой стеклянной ампулой с грузом и градуированной шкалой по плотности. Но и до сих пор продают, например, как раз по теме нашлось в инете https://5drops.ru/catalog/spirtomery_i_ ... romer_0_25_/, 150 руб делов, даже без таблицы пересчета похоже, сразу результат показывает. Разве что для вин с остаточным сахаром сложности будут. (Может это в винодельную тему скинуть лучше?)
Ответить

Вернуться в «Б»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: jen81 и 92 гостя