Баклановский- столовая форма винограда раннего срока

Аватара пользователя
Сергей Иванов
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:47
Город: Чистополь
Подпись: Сергей Иванов
Откуда: гКазань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Баклановский

Сообщение Сергей Иванов »

Люблю сладкий виноград как прхожу мимо баклановского рука сама тянется В этом году осы озверели жрали всё подряд а баклановский не тронули . А вкус у него есть неяркий но свой ,узнаваемый. Невсякая новинка поспорит с этим сортом по набору достоинств.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Баклановский

Сообщение Konctantin »

Вадим из Ростова писал(а):А какая у Баклановского мякоть? Хрустящая или мягкая? С какими сортами можно сравнить? Например если взять за основу что-то популярное - Кодрянку, Тасон - то у Баклановского мякоть мягче, такая же или плотнее?
Мясисто-сочная ближе к сочной у него мякоть. У Кодрянки и Тасона плотнее. А по вкусу Баклановский явно уступает обычному Востогру. Но выигрывает по товарным качествам, вид более предпочтительный за счет овальной ягоды.

Нет, к Баклановскому я бы возвращаться не стал. Если уж сажать невкусный сорт чисто ради торговли, то лучше НПЗ.
касимов 62
Освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:52
Город: Касимов
Подпись: Виталий
Откуда: Рязанская обл.г.Касимов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Баклановский

Сообщение касимов 62 »

В этом году осы у меня буйствовали,от дождей очень много ягод трескалось,зато Баклановский осы не трогали и затяжные дожди он перенес лучше всех!
С уважением, Виталий.Не все коту творог-можно и мордой о порог.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Баклановский

Сообщение y_fed »

Для южан сорт может быть и не очень хорош, а для средней полосы - находка. Надежен как автомат Калашникова. За это ему можно простить несколько толстоватую шкурку. Что касается вкуса, то по мне он очень неплох, хотя в этот же срок есть и повкуснее.
У меня один куст, и удалять его не собираюсь. Урожай с него поедается с августа по октябрь без ухудшения вкуса и без риска потерять из-за треска или ос. Устойчивость к болячкам у меня демонстрирует высочайшую. Лоза зреет превосходно. Так что намерен держать его как своего рода страховой полис :yes:
С уважением, Юрий.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Баклановский

Сообщение y_fed »

Нашел фотку последней грозди, сделанную 22 сентября. Ни единой ягоды не треснуло. И для общей картины - фотки на 14 августа этого же куста. Грозди в среднем по 1 кг. Куст 4-ой вегетации (из черенка от Соханева Е.А.), 3-й урожай. Почва у меня темно-серая лесная на суглинках. Может на песках и в жарком климате кожица на ягодах Баклановского грубее? У моего же она толстая, но мясистая и легко съедаемая.
С уважением, Юрий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Сергей Иванов
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:47
Город: Чистополь
Подпись: Сергей Иванов
Откуда: гКазань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Баклановский

Сообщение Сергей Иванов »

Konctantin писал(а):
Нет, к Баклановскому я бы возвращаться не стал. Если уж сажать невкусный сорт чисто ради торговли, то лучше НПЗ.
Ну нам северянам особо выбирать не приходится Н.П.З. заявлено125 дней ,с таким сроком в плохой год можно пролететь
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Баклановский

Сообщение Евгений Родимин »

А как укореняются черенки Баклановского? Уже месяц прошел, в кильчеваторе только-только почки тронулись в рост. А каллуса всё нет, не говоря о корнях.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Баклановский

Сообщение y_fed »

Евгений Родимин писал(а):А как укореняются черенки Баклановского? Уже месяц прошел, в кильчеваторе только-только почки тронулись в рост. А каллуса всё нет, не говоря о корнях.
Добрый день, Евгений!
Баклановский, как и вся семья Восторга, укореняется туговато. Я свои укоренял в феврале с гетероауксином в кильчеваторе (в гараже при температуре +2...6 градусов) - был 100% результат, но потом уже в "полторашках" несколько зеленцов потерял - видимо переувлажнил при тяжеловатом почвогрунте. Смутило, что корни выросли гигантские (видно было через стенки), а почки очень долго не трогались :)
С уважением, Юрий.
Аватара пользователя
Сергей Иванов
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:47
Город: Чистополь
Подпись: Сергей Иванов
Откуда: гКазань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Баклановский

Сообщение Сергей Иванов »

Черенки у баклановского у меня укоренились плохо,верней не укоренились ,сделал воздушную отводку в пятилитровой пл. банке ,корней пока нет ,в тот же срок сделал отводку на викторе ,корней достаточьно много уже отделил от куста.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Баклановский

Сообщение Евгений Родимин »

У меня, все же, Баклановский укоренился и хорошо растет. Хотя, ждать пришлось почти месяц. Чем хорош килчеватор с пониженной температурой в зоне почек - рано или поздно, но корни появляются.
Ответить

Вернуться в «Б»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сан Саныч, jen81, sers911 и 206 гостей