Баклановский- столовая форма винограда раннего срока

Аватара пользователя
igor
Освоившийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:06
Город: Орел
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Баклановский

Сообщение igor »

В мае 2014 года посадил саженец Баклановский с открытой корневой, долго укоренялся,медленно саженец осваивается в ОГ. Еще не смотрел насчет вызревания лозы.
С уважением, Игорь Иванович.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Баклановский

Сообщение Евгений Родимин »

Мой Баклановский в ОГ раздумывал до июля - расти или нет. Потом рванут и на сегодня три прекрасные лозы по полтора метра. Совсем зеленые.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Баклановский

Сообщение Пузенко Наталья »

Всегда одинаков- нет горошения, нет перерывов в плодоношении, вкус простой.
Изображение
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Баклановский- столовая форма винограда раннего срока

Сообщение y_fed »

Несмотря на перепрофилирование виноградника преимущественно под винные сорта, Баклановский до сих пор присутствует на участке (с 2010 г.). Нравится мне его узнаваемый вкус. Да и не только мне. Когда устраиваю на виноградники "дни открытых дверей", многие, попробовав ягоды, просят срезать (а потом и саженцы просят вырастить). Никогда не остаётся невостребованным. А вот Новый Подарок Запорожья (тут в теме с ним сравнивали) погостил на участке лет пять, и я с ним распрощался. Красивые грозди и ягоды, неболючий, умеренного роста, но (!) оказался не востребованным ни семьёй, ни гостями на фоне довольно богатого сортового разнообразия. Уходил на спирт. Видимо, моя почва даёт вкусный Б. и никудышный НПЗ...
Должен сказать, что с возрастом у моего Б. несколько испортился характер - стал горошить и требовать работы над гроздями. Возможно, причина в том, что я его потеснил с трёх метров до одного (в пользу Монаха винного), на что он обиделся, ответил жированием лозы и плохим опылением :)
Тем не менее, из-за вкуса вожусь с ним как с малым дитём, применяю ГК и получаю очень приятный кишмиш из гороха. Сейчас уже активно щиплем, благо растёт прямо у дорожки.
Что касается устойчивости, то никаких поблажек при обработках, иначе оидиум гарантирован.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Б»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: jen81 и 140 гостей