Белое чудо (OV-6-пк)- столовый виноград очень раннего срока

Александр Шаповалов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Белое чудо (OV-6-пк)- столовый виноград очень раннего срока

Сообщение Александр Шаповалов »

OV-6-пк (Белое чудо) посажен осенью прошлого года.Какие о нём отзывы?Приобрёл потому,что он ранний.Поделитесь информацией пожалуйста.
Белое чудо, OV-6-пк, Песня (Оригинал x Восторг). ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко. Очень раннего срока созревания - 105-110 дней. Кусты средней и большой силы роста.
Грозди очень крупные, 600-900 г, отдельные до 1,5 кг, цилиндро-конические, средней плотности. Ягоды крупные, массой 6-8 г, овальные, белые. Вкус гармоничный. Мякоть мясисто-сочная. Сахаристость 18-19 г/100 см3 , кислотность 6-7 г/л. Побеги вызревают хорошо.
Плодоносных побегов 70-75%, число гроздей на побег 1,3-1,6. Нагрузка на куст 45-60 глазков, обрезка лоз на 8-10 глазков. Морозостойкость -25°С. Песня высокоустойчива к милдью, устойчива к оидиуму.
http://www.vinograd7.ru/docs/vernisazh/ ... esnija.htm
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Re: Белое чудо (OV-6-пк)

Сообщение Пузенко Наталья »

Этот сорт подарила одной своей знакомой....она раньше все саженцы покупала у другого виноградаря в нашем городе и как то встретились мы с ней на рынке и она подошла ко мне и спрашивает по сортам. А сама свои показывает. Я ее сорта и раскритиковала за несоответствие сорту- где это видано что бы у Кубани был зеленый цвет?
Дело кончилось поездкой к ней и ко мне на участок. Так вот уже два года она благодарит меня именно за Белое чудо. На ее участке он крупнее даже чем у меня и слаще почему-то....
Мой вот такой http://vinograd7.ru/docs/vinogradari/pu ... pesnja.htm
Александр Шаповалов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Белое чудо (OV-6-пк)

Сообщение Александр Шаповалов »

Буду ждать.Наталья спасибо за отзыв.
Аватара пользователя
александр 75
Завсегдатай
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 00:01
Город: орёл
Подпись: Санёк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Белое чудо (OV-6-пк)

Сообщение александр 75 »

Б.ч хорошая форма было первое плодоношение.кусту 3 года,устойчивость к болячкам отличная за 3 года ни разу не опрыскивал не болел, рост только слабо рослый,сахар набрал к 25 августа,удачное соотношение сахар-кислота. благородный, осы не трогали, на солнышке цвет желтоватый
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Выставкин Александр.
Изображение
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57179
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 1362 раза

Re: Белое чудо (OV-6-пк)

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр, а на вкус как вам?
Аватара пользователя
александр 75
Завсегдатай
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 00:01
Город: орёл
Подпись: Санёк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Белое чудо (OV-6-пк)

Сообщение александр 75 »

Наталья,по вкусу сказать трудно мы его съели после дегустации "Дружбы" после муската трудно воспринимать вкус.
Сладкий,сочный и интересно сахар набирал,Долгое время был травянистый не вкусный, а через неделю приехали на дачу, попробовали,очень даже ни чего. Мне очень трудно описывать вкусовые качества,мало я чего пробовал. Спасибо
С уважением, Выставкин Александр.
Изображение
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Белое чудо (OV-6-пк)

Сообщение Ковальская Светлана »

александр 75 писал(а):Наталья,по вкусу сказать трудно мы его съели после дегустации "Дружбы" после муската трудно воспринимать вкус.
Сладкий,сочный и интересно сахар набирал,Долгое время был травянистый не вкусный, а через неделю приехали на дачу, попробовали,очень даже ни чего. Мне очень трудно описывать вкусовые качества,мало я чего пробовал. Спасибо
Саня, а лоза как вызревает? ;)
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Аватара пользователя
александр 75
Завсегдатай
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 00:01
Город: орёл
Подпись: Санёк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Белое чудо (OV-6-пк)

Сообщение александр 75 »

Хорошо Света! только вот уже 2 года он просыпается позже всех на участке,я не знаю почему!
А так бы ещё раньше наверное. :P
С уважением, Выставкин Александр.
Изображение
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Белое чудо (OV-6-пк)

Сообщение Ковальская Светлана »

александр 75 писал(а):Хорошо Света! только вот уже 2 года он просыпается позже всех на участке,я не знаю почему!
А так бы ещё раньше наверное. :P
Спасибо большое :yes: тогда и я попробую у себя посадить :pardon:
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
ИГОРЬАЛ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Белое чудо (OV-6-пк)

Сообщение ИГОРЬАЛ »

александр 75 писал(а):Хорошо Света! только вот уже 2 года он просыпается позже всех на участке,я не знаю почему!
А так бы ещё раньше наверное. :P
У меня он первый год и тоже проснулся очень поздно. Долго думал расти или нет и только во второй половине лета рванул. В августе я его прищипнул, но это не помешало ему тронуться верхней почкой. Остановил только заморозок. И в последнюю неделю перед ним лоза потолстела как на дрожжах, такого не видел ни на одном сорте. Только это слишком поздно. В итоге вызревших почек 2-3, одна надежда на дорнит под которым за прошлую зиму Аркадия вызрела на 1,5 метра, имея к осени теже вызревшие 2-3 почки.
Ответить

Вернуться в «Б»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SN1969 и 14 гостей