Бианка- винный сорт винограда раннего срока созревания

Аватара пользователя
Алексей Тарев
Завсегдатай
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:34
Город: Москва
Подпись: Алексей
Откуда: дача в Тверской обл. 56°05 с. ш. 36°18 в. д. Высота рельефа 127 метров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бианка

Сообщение Алексей Тарев »

Наконец есть свои фото этого сорта. Это второе плодоношение, в прошлом году были сигналки.
Изображение Изображение Изображение Изображение 17 сентября 2011 г. был сорван с неплохим сахором. Часть гроздей оставил на кусте для эксперимента.
С уважением, Алексей.
Чарли 83
Завсегдатай
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:03
Город: НИКТО
Подпись: НИКТО ТЕПЕРЬ
Откуда: НИКТО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бианка

Сообщение Чарли 83 »

Да, сахаристость у Бианки очень высокая. Прямо руки липнут... Еще висят, не заизюмливаются... Лоза вызревает практически на всю длину.
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бианка

Сообщение Владимир Петров »

Алексей Тарев писал(а):Наконец есть свои фото этого сорта. Это второе плодоношение, в прошлом году были сигналки.
Лёша, супер! Бианка замечательный сорт. В наших, да и в ваших, условиях набирает 22-24% сахара. Только рановато Вы его сняли, надо было держать до победного, если, конечно, ставили на вино. У меня было первое плодоношение, маловато было, пустил в свое первое сухое белое. При таких кондициях, его и сахаром бодяжить не надо, только не нужно снимать урожай слишком рано.
Думаю посадить кустов 6-7 Бианки, удалить весь столовый хлам, а привить Бианку.
Успехов в виноделии! :)
Чарли 83
Завсегдатай
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:03
Город: НИКТО
Подпись: НИКТО ТЕПЕРЬ
Откуда: НИКТО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бианка

Сообщение Чарли 83 »

Да, у Бианки укореняемость черенков очень высокая. Вот я в марте уже посадил черенки, а сейчас уже кустища такие с двумя-тремя рукавами и четырехметровой лозой. А выкопать уже не возможно, корни ушли глубоко. Буду прореживать. И один черенок пытался цвести в августе и я удалил соцветие... В общем очень хороший технический высокозимостойкий и безболезненный сорт для Средней полосы и более северных районах.

Даже при хорошем уходе у Бианки отдельные плоды крупные до 3-4 грамм-это уже положительный отзыв к этому. Большой минус-это семян много в плоде и небольшой размер грозди. Но все таки сорт по вкусу не хуже чем Альфа,Кодрянка.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Бианка

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр Анатольевич, ну я все понимаю...., но сравнить Бианку и Кодрянку :o . Ну не могу молчать (тиграм мясо не докладывают ;) )
Аватара пользователя
Алексей Тарев
Завсегдатай
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:34
Город: Москва
Подпись: Алексей
Откуда: дача в Тверской обл. 56°05 с. ш. 36°18 в. д. Высота рельефа 127 метров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бианка

Сообщение Алексей Тарев »

Вл@димир писал(а):
Алексей Тарев писал(а):Наконец есть свои фото этого сорта. Это второе плодоношение, в прошлом году были сигналки.
Лёша, супер! Бианка замечательный сорт. В наших, да и в ваших, условиях набирает 22-24% сахара. ...................Думаю посадить кустов 6-7 Бианки, удалить весь столовый хлам, а привить Бианку.
Успехов в виноделии! :)
Спасибо! С простым вкусом (без муската) мне ещё понравились по сахаронакоплению "Платовский" и "Золотой урожай".Правда, были только сигналки. Но думаю для вина они тоже хороши!
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Виноградинка
Завсегдатай
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:14
Город: Казань
Подпись: Ольга
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Бианка

Сообщение Виноградинка »

Алексей Тарев писал(а):
Вл@димир писал(а):[
Лёша, супер! Бианка замечательный сорт. В наших, да и в ваших, условиях набирает 22-24% сахара. ...................Думаю посадить кустов 6-7 Бианки, удалить весь столовый хлам, а привить Бианку.
Успехов в виноделии! :)
Спасибо! С простым вкусом (без муската) мне ещё понравились по сахаронакоплению "Платовский" и "Золотой урожай".Правда, были только сигналки. Но думаю для вина они тоже хороши!
Скажите, а если выбирать между Бьянкой и Платовским.... кому бы вы отдали предпочтение.... 1. по вкусу, 2. по "неприхотливости". Меня интересует не столько вино, сколько сок и просто на еду.
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бианка

Сообщение Антонина »

Чарли 83 писал(а): Но все таки сорт по вкусу не хуже чем Альфа,Кодрянка.
Александр Анатольевич, а у вас что такая вкусная Альфа? Вы её в один ряд с Кодрянкой ставите?
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бианка

Сообщение Владимир Петров »

Виноградинка писал(а): Скажите, а если выбирать между Бьянкой и Платовским.... кому бы вы отдали предпочтение.... 1. по вкусу, 2. по "неприхотливости". Меня интересует не столько вино, сколько сок и просто на еду.
Платовский больше подходит для еды в свежем виде, но только в свой срок (начало августа), т.е. как только его можно кушать становится. Т.е., есть еще кислота и сахар уже хороший. Если повисит, то кислота уходит, и виноград бывает слишком сладким, его много не съешь. У меня в этом году раздолбали осы Платовский, я даже не успел глазом моргнуть. А в прошлом году съели сами, правда, с трудом и довольно поздно уже, самым последним. :)
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бианка

Сообщение Марина Протасова »

А укрывать Бианку надо?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ответить

Вернуться в «Б»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: matwejd и 575 гостей