ВиктОр, виноград селекции Крайнова В. Н.

Аватара пользователя
hvalynsk-gusev
Освоившийся
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 18:14
Город: Хвалынск Саратов
Подпись: Николай.
Откуда: Хвалынск Саратовская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

ВиктОр, виноград селекции Крайнова В. Н.

Сообщение hvalynsk-gusev »

Виктор – ГФ винограда любительской селекции (Крайнов В.Н.)
Очень раннего или раннего срока созревания 100-110 дней, большой силы роста, обоеполый.
В Волгограде созревает в конце июля-начале августа.
Грозди крупные, средней плотности 500 -1000 г с ягодами в 10-14 г., длинные со слегка заостренным кончиком, розового цвета, гармоничного вкуса, отдельные до 20 гр. Ягода с мясисто-сочной мякотью, гармоничного вкуса.
Побеги вызревают хорошо. Устойчивость гф Виктор к грибным болезням очень высокая, практически не поражается грибковыми заболеваниями в наших условиях. Устойчивость к морозу изучается, в 2011 году неукрытый при заморозках -24 не вымерз..

Всем привет .Моему Виктору будет год .Я читал описание этого сорта в книге .А на самом деле какой он .Сила роста уражайность устойчивость срок созревания.
С Уважением Николай Гусев.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Виктор, селекция Крайнова В. Н.

Сообщение Пузенко Наталья »

http://www.vinograd7.ru/docs/vernisazh/ ... viktor.htm вот такой на внешний вид. Мой еще в черенке- только расти собрался поэтому личных наблюдений нет, ты, Коля, первопроходец! В этом году посмотрим что у тебя сигналочка покажет.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Виктор, селекция Крайнова В. Н.

Сообщение Беликова Галина »

Коля я только посадила его есть описания но "сухие", шаблон.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Покопайка
Освоившийся
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 00:10
Город: р.п. Озинки, восток Саратовской обл., граница с Казахстаном
Подпись: С уважением, Андрей.
Откуда: Саратовская обл.,
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виктор, селекция Крайнова В. Н.

Сообщение Покопайка »

Я кроме "сухого" описания тоже ничего не встречал, но в Саратове несколько виноградарей говорили о его предпочтительности в сравнении с Багровым, Юбилеем Кострыкина и Изюминкой ( кстати, не очень понятно сравнение с Изюминкой она- красная, остальные- розовые) , во всяком случае- отзывы о Викторе очень хорошие.
Спросить- стыд минутный, не знать- вечный!
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Виктор, селекция Крайнова В. Н.

Сообщение Беликова Галина »

Покопайка писал(а):Я кроме "сухого" описания тоже ничего не встречал, но в Саратове несколько виноградарей говорили о его предпочтительности в сравнении с Багровым, Юбилеем Кострыкина и Изюминкой ( кстати, не очень понятно сравнение с Изюминкой она- красная, остальные- розовые) , во всяком случае- отзывы о Викторе очень хорошие.
Андрей. Это я в силе прокомментировать… Багровым, Юбилеем Кострыкина и Изюминкой.

Виктор я пробовала. Вкус хороший. Но сравнить этой троицей трудновато. Юбилей Кострикина мне вообще не понравился… Во первых вид, но допускаю что кисть росла в тени или ещё как то… вид будто слегка ошпаренный (но это моё ощущение)светлый, или желтой вернее сказать. Вид никакой. Но кисть славная!. вкус этой «прелести» обычный… Хочу сказать сорт на любителя.
Изюминку представлять нечего знают если ни все то многие.
А вот Багровый интересненьким был. Эти ощущения получила когда была в августе у Каелюшного ВУ . Цвет тёплый, розово желтый… Много сахара… Крупная ягода и самое главное очень ранний. Думаю про него ещё услышат!
Андрей то что говорят земляки о Викторе в вопросе сравнения не верны, это точно.
Хочу сказать одно - этот сорт достоин быть у каждого на участке, это мнения многох у кого он есть. :!:
С уважением Г.В.
zdzicholo
Освоившийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 00:09
Город: Bogoniowice
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виктор, селекция Крайнова В. Н.

Сообщение zdzicholo »

Виктора я помню только как форму с ооочень крупной ягодой, вкуса какбы не заметил - но мне он не мешал. А Багровый оооочень хотел купить из-за вкуса (но не получилось) - как для меня одна из вкуснейших форм Капелюшного.
Аватара пользователя
vivall
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:59
Город: Луганск
Подпись: Валентина
Откуда: Украина, г. Луганск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виктор, селекция Крайнова В. Н.

Сообщение vivall »

Вчера были на участке у Китайченко А. И. Вот его Виктор.Изображение
Валентина
Аватара пользователя
Рясков Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:37
Город: Волгоград
Подпись: Александр
Откуда: Красноармейский р-н.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виктор, селекция Крайнова В. Н.

Сообщение Рясков Александр »

Почему то я не нахожу отличие от Преображения. Помоему они одинаковы.
С уважением Александр.
Аватара пользователя
Владимир Каркошкин
Освоившийся
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:08
Город: Темрюк
Подпись: С уважением, Владимир.
Откуда: Темрюкский район Краснодарского края
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виктор, селекция Крайнова В. Н.

Сообщение Владимир Каркошкин »

Александр писал(а):Почему то я не нахожу отличие от Преображения. Помоему они одинаковы.
К Виктору ещё можно помимо Преображения добавить Юбилей Новочеркасска, и тогда вообще не разберёшь, где кто. Есть ещё Фавор из этой серии, но он потемнее и зреет попозже. Тем не менее, все эти формы весьма достойные, в этом году имел удовольствие лицезреть и пробовать и Виктор, и Преображение, и Юбилей Новочеркасска. Если выразить одним словом - ВПЕЧАТЛЯЮТ.
С уважением, Владимир Каркошкин
Аватара пользователя
Сергей Дандык
Завсегдатай
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:14
Город: Кременчуг,Полтавская
Подпись: Сергей
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виктор, селекция Крайнова В. Н.

Сообщение Сергей Дандык »

Виктор-срок созревания ранний.Среднерослый.Урожайность хорошая,но слабее Преображения.По вкусу из тройки
Юбиллей Новочеркасска, Виктора и Преображения - лучший.Высокое сахаронакопление.Во вкусе присутствуют цветочные тона.Мякоть мясисто-сочная горошения нет.Транспортабельный
фото Изображение
Ответить

Вернуться в «В»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей