Вероника-виноград сверхраннего срока созревания, Павловский

Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вероника

Сообщение wldmir »

Вадим из Ростова писал(а):Так в теме Вероника я выкладывал и фотки и свои отзывы... в течение сезона дает много побегов из спящих почек,... ...Словом, у меня от Вероники пока что только положительные впечатления...
Как к ней относится листовая форма филлоксеры?
Я её маму, Викторию, знаю и буду удалять четыре куста ► всё лето прёт пасынки и филлоксера на свежие листики роями, как пчёлы в улей, залетает. Если даже на участке нет своей, то взлёт-посадку обеспечивает идеально (сравнимо с Кобер 5ВВ). :( :(
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вероника

Сообщение Вадим из Ростова »

У меня пока что нет листовой формы филлоксеры, поэтому не могу сказать...
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вероника

Сообщение Вадим из Ростова »

У Вероники начинает стремительно набираться объем ягод и начинает понемногу окрашиваться. В этом дождливом году она показала очень высокую устойчивость к болезням. Рядом с ней впритык растет Тасон (они даже переплетаются), у которого полностью погиб урожай от милдью и листья сохнут и опадают, а у нее ни одной пораженной ягоды. Только единичные листья зацепило.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вероника

Сообщение Вадим из Ростова »

Вероника окрашивается и набирает объем ягод. Еще совершенно не готова.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вероника-виноград сверхраннего срока созревания, Павловс

Сообщение АЛЕКСС »

Вадим, с огромным удовольствием прочитал твои сообщения о Веронике, хочу посадить в деревне на беседку, что-то розовое, неукрывное, покрупнее Рилайнс-Пинк-Сидлиса (он там по ряду причин погиб, остался саженец на даче, там буду растить). Вадим, ты до сих Веронику можешь посоветовать на беседку, как неукрывную?
С Уважением и любовью, Алексей :)
Саранский
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 22:16
Город: Саранск
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вероника-виноград сверхраннего срока созревания, Павловский

Сообщение Саранский »

В МО ее ни кто не пробовал выращивать?
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вероника-виноград сверхраннего срока созревания, Павловский

Сообщение Вадим из Ростова »

АЛЕКСС писал(а): 17 фев 2018, 20:32 Вадим, ты до сих Веронику можешь посоветовать на беседку, как неукрывную?
Алексей, привет! Прошу прощения, что только что увидел сообщение((( Веронику я уже удалил 2 года назад, потому что она начала стремительно портиться. Первые 2 плодоношения показывала себя замечательно, а все последующие плодоношения - ягода стала мелкая, плохо окрашиваться и вкус стал хуже. Я несколько лет давал ей шансы, но из года года в год картина стала повторяться, поэтому убрал ее. А по морозостойкости она была хорошая... Как повела бы себя на беседке, к сожалению, не могу сказать, т.к. она у меня росла на шпалере
Аватара пользователя
Виноградинка
Завсегдатай
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:14
Город: Казань
Подпись: Ольга
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Вероника-виноград сверхраннего срока созревания, Павловский

Сообщение Виноградинка »

Вадим из Ростова писал(а): 28 июл 2019, 22:20 Веронику я уже удалил 2 года назад, потому что она начала стремительно портиться. Первые 2 плодоношения показывала себя замечательно, а все последующие плодоношения - ягода стала мелкая, плохо окрашиваться и вкус стал хуже. Я несколько лет давал ей шансы, но из года года в год картина стала повторяться, поэтому убрал ее. А по морозостойкости она была хорошая...
Так разве бывает :( , причин не нашли? Может кто подскажет, вдруг еще какие сорта ТАК себя ведут :unknown: В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА, есть предположения? :impossible:
Аватара пользователя
Вик
Завсегдатай
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
Город: Завидово
Подпись: садовод со стажем
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вероника-виноград сверхраннего срока созревания, Павловский

Сообщение Вик »

Виноградинка писал(а): 01 июл 2021, 11:56 Так разве бывает :( , причин не нашли? Может кто подскажет, вдруг еще какие сорта ТАК себя ведут :unknown: В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА, есть предположения? :impossible:
Ольга. Винограду Вероника у меня 6 лет. Плодоношение только нарастает. Вкус ягод не меняется. Причина, думаю, может быть только в индивидуальном уходе за сортом и условий местной посадки.
Этот сорт у меня, как раз от Вадима.
С уважением, Виктор!
Аватара пользователя
Виноградинка
Завсегдатай
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:14
Город: Казань
Подпись: Ольга
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Вероника-виноград сверхраннего срока созревания, Павловский

Сообщение Виноградинка »

Вик писал(а): 02 июл 2021, 20:52 Ольга. Винограду Вероника у меня 6 лет. Плодоношение только нарастает. Вкус ягод не меняется. Причина, думаю, может быть только в индивидуальном уходе за сортом и условий местной посадки.
Этот сорт у меня, как раз от Вадима.
Можете показать какие нибудь фото? У меня тоже от Вадима, сидит в неудобье, поэтому долго раскачивалась, в этом жарком году опыление вроде равномерное, кисточки хоть и не большие, но 2-е убрала, не сильноросла, т.к. много конкурентов рядом - яблоня, другие старые кусты винограда. Зимует хорошо, плодит с 2-3 почки, что большой +. Оставила на замену удаленной из-за постоянного треска Виктории - по виду и вкусу похожи, мне показалось.
Ответить

Вернуться в «В»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 255 гостей